союзы без детей! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2006, 14:37
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #61
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Моя подруга, с которой не виделись уже года три, а тут созвонились...поговорили мило....узнала,что она вышла замуж три года назад, бизнесс свой, в общем все гуд, Ответчает: "Дети-это цветы и пускай они расстут на чужих могилках! Не нужны мне дети! Я работать люблю и жить красиво!" После такого я чуть не померла!
Старый 29-03-2006, 14:38     #62
Toshka1973kartos
Guest
 
Сообщения: n/a


Вот чего мне жалко... так это время. Жалко потому что , становишься старше и успевать приходиться везьде. И ребенка родить и карьру довести до нормального уровня и поучиться хочется.. .
Старый 29-03-2006, 14:41     #63
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas
Я никак не отношусь к таким союзам. Нейтрально, так сказать. Не судите, да не судимы будете...У каждого свои тараканы.
Для себя лично я не представляла семьи без ребенка, и не понимаю, как можно без ребенка, эгоистично что-ли. Не получилось бы, усыновила/удочерила бы...
ППКС
Конечно всему свое время, но до 40 лет вполне можно успеть собой налюбоваться и пожить для себя, чтобы наконец родить ребенка или его усыновить.
А вы вот знаете хоть одну пожилую бездетную пару, которая не сожалела бы об отсутствии детей?.. Жалко на таких смотреть...
Старый 29-03-2006, 14:42     #64
Toshka1973kartos
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА
ППКС!

А будет один, если еще силы и здоровье останется - вы там уж и решите, нужны ему братик или сестричка или нет..

и вообще - как все после родов меняются! из таких суровых эгоисток такие нежные мамашки получаются..
А я вот мечтами о еще детях себя не тешу...Прекрасно понимая что испытывая трудности с беременностью в первый раз испытывать это еще раз меня калачом не заманишь... и в конце концов пусть будет один малышь ,но у него будут возможности учиться у меня возможности и силы воспитывать ... Да и жилье ,чего греха таить пусть нормальное ему достанется а не перспектива разменивать родительскую квартиру на две мелких квартиренки.. .
Старый 29-03-2006, 15:08
ответ для Toshka1973kartos на сообщение "А я вот мечтами о еще детях себя не..."
    #65
Toshka1973kartos
Guest
 
Сообщения: n/a


[quote=val]Когда достанется?!?! После Вашей смерти, в пенсионном возрасте? Так это ж когда будет.
Все равно придется ребенку/детям самим как-то устраиваться, если родительскую квартиру не разменивать

да унас квартира для потенциального ребенка уже есть..Моя ...а живем мы в квартире мужа...
Старый 29-03-2006, 16:29     #66
SECRET
Элита
 
Профиль SECRET
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Нижнекамск - Спб, м.пр.Просвещения
Сообщения: 2 722
SECRET отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristina400
вот тоже интересно, что вы имеете ввиду "крепко встать..."
Во-первых, с жильём у нас пока дуговато (комната 8 метров), я учусь и не работаю. У мужа тоже бывают проблемы с работой...Так что я просто не представляю куда мне ребёнка сеёчас девать..И на что ему еду, одежду, и прочие необходимые вещи покупать! Да и потом, мне ещё только 21, хочется с мужем пожить для себя, и как следует подготовиться к рождению ребёнка...
Думаю, ещё всё впереди!
Старый 29-03-2006, 16:30
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #67
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Прочитала ВЕСЬ топик и обрыдалась!
Очень скользкая тема. И мне лично тяжело ее обсуждать. Готова наша семья жить без детей? Не знаю. Лично у меня нет смысла жизни ВООБЩЕ, если не будет ребенка...
Старый 29-03-2006, 16:32
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #68
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Наши друзья 10 лет в браке! Детей пока нет... Причины не уточняли! Но они счастливы! И это не дает повод к ним плохо относиться!)
Старый 29-03-2006, 16:36     #69
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия
ППКС
Конечно всему свое время, но до 40 лет вполне можно успеть собой налюбоваться и пожить для себя, чтобы наконец родить ребенка или его усыновить.
А вы вот знаете хоть одну пожилую бездетную пару, которая не сожалела бы об отсутствии детей?.. Жалко на таких смотреть...
Знаю одну пару - знакомых моего отца. Не знаю, что там у них в голове, они ведь со мной не делились. А смотреть на них - они все в работе и только о ней и могли тогда говорить. Ну я еще достаточно малнькая была, чтобы вообще о них понимать...

А вот тетка моя да, умерла в одиночестве.... Поскольку муж вначале был, но я его уже и не видела. И ребенка не родила, и замуж больше не вышла, ей лет под 40 было, когда одна осталась. Жалко.....

И потом, я же написала, что судить таких людей не хочу, не имею права на это. Хотя мое личное восприятие - семья должна быть с ребенком обязательно.... иначе это уже не семья и продолжение рода вроде христианская заповедь...
Старый 29-03-2006, 16:45
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #70
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristina400
как вы относитесь к таким союзам? когда только муж и жена, а детей нет... муж мойговорит, что это неполноценная семья а я вот не совсем с ним согласна! правда мы сами поженились только тогда, когда узнали, что я беременна, но это другая тема....
"Живи сам и дай жить другим". Рожать детей или нет - личное дело любой семейной пары , и посторонние люди не вправе судить, насколько это полноценно. В данной ситуации следует уважать любой выбор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.