союзы без детей! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 17:45
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #31
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Моя подруга детства сразу предупреждала своих потенциальных мужей - я не рожу....Почему?Может так повлияло рождение племянника -ее младшая сестра родила в 15 и стала доучиваться, а подружка вырастив ее, потом ее сына, сказала с меня хватит детей.....И нашелся -таки мужчина который согласился с ее условием...Живут - все у них ОК.....Мама моя до сих пор ей говорит при встрече, что ее красота в пустую отцветает... Но я даже не могу ее представить с ребенком - уж очень она себя любит и лелеет.....
Старый 28-03-2006, 17:59
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #32
SECRET
Элита
 
Профиль SECRET
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Нижнекамск - Спб, м.пр.Просвещения
Сообщения: 2 722
SECRET отсутствует


А мы тоже пока без детей, живём для себя...Да и рано ещё Надо самим на ноги встать крепко, чтоб было что ребёнку дать...И воспитать..
Старый 28-03-2006, 18:09
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #33
Lutik
Наш человек
 
Профиль Lutik
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 668
Lutik отсутствует


Нормально отношусь. Бывает, что супруги ПОКА не хотят иметь детей, а бывает, что пока НЕ МОГУТ. Долгое время мы с мужем относились к первой категории, а теперь плавно перешли во вторую. А кто-то, возможно, считает нас эгоистами...
Подумайте, может быть вы своим осуждением и не тактичными вопросами причиняете боль своим знакомым/подругам или родственниками.
Про усыновление говорить легко тем, от кого это далеко...

А полноценная семья, на мой взгляд, это полная семья. Для кого-то это только муж и жена, для кого-то - один или два ребенка, а для кого-то - и больше трех.

Последний раз редактировалось Lutik, 28-03-2006 в 18:32.
Старый 28-03-2006, 18:22
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #34
Добрая утра
сижу, рисую
 
Профиль Добрая утра
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: работа
Сообщения: 5 642
Добрая утра отсутствует


я считаю это дело каждого.
Может быть для них ребенок - очень оченьобдуманноерешение,
может быть хочется еще пару лет сьездить в Египет на отдых,
может быть финансово пока еще не доросли до ребенка, кто знает.
Старый 28-03-2006, 18:29
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #35
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Считаю, что это личное дело каждого. Сама бы не хотела жить в бездетном браке.Но и не обрадовалась бы, если бы мужчина оставил меня в том случае, если бы я не могла иметь детей.
Старый 28-03-2006, 19:09
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #36
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Лично для меня создание семьи не имело бы смысла, если бы я не хотела иметь детей. Можно жить и просто так с кем-то не запариваясь не совместное ведение хозяйства. А основная функция семьи, в моем понимании, в продолжении рода.
Хотя , безусловно, есть, и я знаю такие, очень гармоничные союзы, в которых нет детей.Но почему-то я назвать их семьей не могу. ИМХО.
И с другой стороны наличие детей отнюдь не способствует спокойствию в семейной жизни. Скорее это ее испытание на прочность.
В общем, обобщения в этом вопросе некорректны. Можно рассматривать лишь конкретные случаи.
Старый 28-03-2006, 19:56     #37
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna
не полноценные люди. .
ох, и "нравятся" мне всегда безаппеляционные заявления о "неполноценности" людей....
по сабжу-никак не отношусь, у меня есть ребёнок.Но если кто-то покакой то причине(и не важно какой)не имеет детей, то это личное дело каждого.Гораздо честнее и гуманнее не рожать, если не любишь и не хочешь ребёнка, чем, следуя лишь пресловутому общественному мнению(типа"так полагается")родить и всю жизнь об этом жалеть и отыгрываться на ребёнке за свои сожаления о сделанном.
Старый 28-03-2006, 21:39
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #38
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


а мне очень жаль тех людей,которые осознанно не хотят детей(НЕ ТЕ,КТО НЕ МОЖЕТ)ведь это наше продолжение,зачем тогда жить????????Если после себя ничего не будет....не понимаю


У меня школьная подруга до 30 лет даже слышать не хотела о детях,но случайно он в ней появился,ее мать очень просила дать ей возможность стать бабушкой.Стала.Подругу такой любящей мамашкой представить не могла,и сама поражается,что не знала от чего отказывается...говорит,не думала,что какашки детские бывают не пахучими,что можно целовать попку и не испытывать отвращения...одно слово она очень счастлива

Последний раз редактировалось ShellGa, 28-03-2006 в 21:43.
Старый 28-03-2006, 22:35
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #39
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Рожать или не рожать детей - личный выбор каждого. И наше дело относится с уважением к ЛЮБОМУ выбору. Все люди разные и каждый имеет право на выбранную им жизнь. И никто никому ничего не должен - ни вам, ни нам, ни кому бы либо еще на данный момент. И крайне некорректно осуждать или обзывать других только за то, что их выбор отличен от вашего
Старый 28-03-2006, 23:05
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #40
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Женщины, у которых нет детей и они их не хотят, вполне резонно приведут много причин по которым им лучше живётся, чем нам. Они могут всё время посвятить себе, мужу, карьере...
У моей бабушки были соседи по коммуналке - бездетная пара. Прожили больше 40 лет вместе, пока муж не умер, душа в душу. Т.к. жили в одной квартире, то всё на виду. Они НИКОГДА не ссорились, ежедневно ходили вместе гулять в Юсупов садик, по вечерам вдвоём играли в шашки-домино, часто ходили в театр, короче жили для себя. У них были племянники для удовлетворения родительского инстинкта (это мне т. Лида так сказала). Когда я забеременела, я спросила т.Лиду не жалеет ли она, что не было детей (муж у неё уже умер), так она сказала, не жалеет - вначале они решили попозже родить, а потом так вдвоём было хорошо, что никто им был не нужен!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.