союзы без детей! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 15:02
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #21
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Отсутствие детей в СЕМЬЕ противоречит самому смыслу семья. Цель семьи это дети, а не совместное проживание, секс, накопления и т.п. Если пара заранее не может иметь детей, то она должна хотя бы хотеть их иметь, а есть нет, но это, извините, не полноценные люди. Детей можно усыновить(удочерить) и это благое дело и святая цель для бездетных супругов. Представьте себе яблоню, которая не дает плодов...
Старый 28-03-2006, 15:02     #22
InnaI_Suprug
Элита
 
Профиль InnaI_Suprug
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 499
InnaI_Suprug отсутствует


Я думаю, что люди могут быть счастливы в союзе и без детей. Более того, союзы создаются: неважно по любви или по доброму расчету двумя людьми. Вот мы с мужем прекрасно прожили почти 4 года без детей. Да, пришел момент, когда мне захотелось ребенка, да, сейчас моя голова занята вопросами беременности и последующих родов. Но это не отменяет прожитых ПОЛНОЦЕННЫХ лет вместе. Неужели те, кто жил в браке/гражд. браке без детей до их рождения каждый миг этой жизни чувствовали себя обделенными, ваша радость была неполной? Моя жизнь была полной. И , если бы Бог не дал мне сейчас эту беременность, да, я бы страдала, да, эта ниша моей жизни была бы незаполненной, но есть другая ниша, ниша любви мужчины и женщины. Я так считаю. Их жизнь, их путешествия, их самообразование и тд.
Старый 28-03-2006, 15:14     #23
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


[quote=Stanislavna]Отсутствие детей в СЕМЬЕ противоречит самому смыслу семья. Цель семьи это дети, а не совместное проживание, секс, накопления и т.п. QUOTE]


Уж будьте любезны, говорите, что цель ВАШЕЙ семьи - это дети. Зачем про всех-то?

И вообще, я лично не знаю людей, которые создают семью с какой-то определенной целью. Им просто хорошо вместе, они друг друга любят, поэтому и живут вместе. А уж иметь детей или нет - это личной дело каждой конкретной пары.
Старый 28-03-2006, 15:24
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #24
Abrikosik
Кафка. Грефневая.
 
Профиль Abrikosik
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: временно без адреса
Сообщения: 5 003
Abrikosik отсутствует


Цитата:
А я считаю, что многие не имееют детей не потому, что не могут, а потому что не хотят.
Это тоже причина, ИМХО.
Старый 28-03-2006, 15:27     #25
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna
. Если пара заранее не может иметь детей, то она должна хотя бы хотеть их иметь, а есть нет, но это, извините, не полноценные люди..
Где написано про то, что семья должна иметь детей? Почему должна? Где определение полноценности человека?


Цитата:
Сообщение от Stanislavna
Представьте себе яблоню, которая не дает плодов...
У яблони выбора нет А у человека есть.
Старый 28-03-2006, 15:28
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #26
Abrikosik
Кафка. Грефневая.
 
Профиль Abrikosik
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: временно без адреса
Сообщения: 5 003
Abrikosik отсутствует


Цитата:
Если пара заранее не может иметь детей, то она должна хотя бы хотеть их иметь,
Кому она должна? Я считаю, что рожать ребенка через "не хочу" глупо. Это отразится в первую очередь на ребенке, который будет нежеланным. Уважаю людей, которые могут себе признаться, что не горят желанием быть родителями, а не идут на поводу у общественных стериотипов.
Старый 28-03-2006, 15:46
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #27
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Ох, девочки, у каждого свое... И мне кажется как минимум некорректно вмешиваться в чье-то личное дело. А вы знаете их ситауацию? Сами три года забеременеть не могли, плакали, молчали, а вот такие деятели как вы все говорили: "Что же вы ребенка до сих пор не завели? Вам пора! А вы вот все гуляете. Давайте, рожайте!" Вы думаете мы кому-нибудь после этого рассказывали о своих проблемах?! Говорили: "Спасибо, сами разберемся. Родим, когда сочтем нужным."
Старый 28-03-2006, 16:05     #28
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia
И мне кажется как минимум некорректно вмешиваться в чье-то личное дело.
Это безусловно. Но говорить о том, что большинство бездетных пар являются таковыми по медицинским причинам, я бы не стала - сама долгое время жила в бездетном браке и была этим вполне удовлетворена и довольна, и искренне не понимала, зачем некоторые обременяют себя детьми.
Старый 28-03-2006, 16:31
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #29
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Я никак не отношусь к таким союзам. Нейтрально, так сказать. Не судите, да не судимы будете...У каждого свои тараканы.
Для себя лично я не представляла семьи без ребенка, и не понимаю, как можно без ребенка, эгоистично что-ли. Не получилось бы, усыновила/удочерила бы...
Старый 28-03-2006, 16:33
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #30
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


А еще перед глазами пример сестры моего отца. Она замужем побывала, но потом осталась одна. А поскольку была уже в "возрасте"... Так и умерла в одиночестве. Жаль ее было. Племянницы не в счет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.