Вросшие волосы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 18:43     #1
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Девушки, помогите, пожалуйста, кто в курсе!
Проблема не у меня, а у мужа. У него на голени когда-то была экзема, теперь в этом месте волосы вростают в кожу. От этого ему больно. Что можно сделать? Заранее спасибо!
Старый 01-02-2009, 12:18
ответ для Порось Домашний на сообщение "Вросшие волосы."
    #2
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Порось, не была уверена, что этот способ подойдёт, но раз никто ничего не подсказал, расскажу хоть его. Вообще - то он при вросших волосах после эпиляции используется ( неплохой, надо сказать , но немного запарный ) . При кожном дефекте не знаю, можно ли, это местнораздражающее средство всё - таки . В общем, так : берете порошок бадяги, разводите до состояния кашицы и прикладываете на область вросшего волоса на 10 - 15 минут. Через 4 - 5 процедур волосок поднимается и его можно удалить. Ну, конечно, зависит от степени глубины, либо иногда дольше по количеству процедур приходится делать, ну или плюнуть уже на этот глубоко вросший волос
А дерматологи - то ничего посоветовать не могут ?
Старый 01-02-2009, 17:07     #3
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Спсибо за рецепт, и муж спасибо говорит! Если честно, идея сходить к дерматологу не пришла в голову как-то, типа, это ж местная проблема, ну вроде прыща Но, думаю, надо мужа точно к врачу погнать, тем более по ДМС...
Старый 01-02-2009, 18:54     #4
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Да не за что, главное, чтоб помогло, если решите делать .
Кстати, забыла , ещё механические скрабы и пилинги профилактически не дают врастать, или просто полотенцем растирать немного, а также специальные средства против врастания ( говорят, сама не пробовала - но это опять же из советов после эпиляции.
Просто дерматолог , надеюсь, учтёт состояние кожи после экземы , мможет , чего толковее посоветует
В любом случае - удачно решить эту проблему.
Старый 01-02-2009, 22:01     #5
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Спасибо! Я тоже, кстати, о скрабах думала, но уже сообщила мужу, что надо к врачу. Муж упрямится, но, думаю, пойдет
Старый 01-02-2009, 23:18
ответ для Порось Домашний на сообщение "Вросшие волосы."
    #6
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Какие скрабы? Экзема вернуться может, или еще чего неприятное заработаете. Или вытаскивайте аккуратно волосы по одному (если они хоть чуть торчат из кожи), или бегите до дерматолога. А если и мазать чем-то, то противовоспалительным, причем, именно безобидным. Йод и прочие злобные вещи тут не подойдут.

И держите ситуацию под контролем. Вросшие волосы могут воспаляться, а бороться с нарывами - гораздо неприятнее, чем волоски тащить.

А вообще у меня есть один метод борьбы с вросшими волосами, но он достаточно муторный и жестокий, женщина справится, а мужчина... тут я не уверена!
Старый 02-02-2009, 14:06     #7
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Какие скрабы? Экзема вернуться может, или еще чего неприятное заработаете. Или вытаскивайте аккуратно волосы по одному (если они хоть чуть торчат из кожи), или бегите до дерматолога. А если и мазать чем-то, то противовоспалительным, причем, именно безобидным. Йод и прочие злобные вещи тут не подойдут.

И держите ситуацию под контролем. Вросшие волосы могут воспаляться, а бороться с нарывами - гораздо неприятнее, чем волоски тащить.

А вообще у меня есть один метод борьбы с вросшими волосами, но он достаточно муторный и жестокий, женщина справится, а мужчина... тут я не уверена!
Напишите свой муторный способ, я женщина, я справлюсь!
Старый 02-02-2009, 20:01     #8
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Напишите свой муторный способ, я женщина, я справлюсь!
Сразу предупреждаю - это дичь и моё собственное изобретение, у кого пальцы не очень чуткие - лучше не пытаться. Навел меня на мысль, сам того не зная, специалист по иглоукалыванию. Видели, как иголка вводится? Медленно, плавно, не спеша, вращательными движениями... Вот я медленно, так, что движение почти не ощущается, ввожу в кожу через дырочку над вросшим волосом тонкий-тонкий позолоченый вязальный крючок. Естественно, чистый Подцепляю и так же медленно вытаскиваю. Самое главное - чтобы рука не дрогнула, иначе можно пораниться или сделать себе очень больно, не говоря уже о том, что кровить будет, и пока не заживет ранка, до этого волоса будет уже не добраться. Это на каждый волос минут по 5 тратится (на то, чтобы ввести крючок и достать его). Тяжело не из-за возможной боли даже, а из-за напряжения в пальцах.

Понимаю, что сейчас в меня полетят тапки от врачей, но что делать, если проблема возникает регулярно, волосы врастают "петельками", а никакие скрабы и даже жесткие мочалки кожа не переносит? А вросшие волосы у меня приводят к нарывам, один раз так упустила, и шрам остался.
Старый 03-02-2009, 20:18     #9
gooddoctor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 588
gooddoctor отсутствует


Если кожа не раздражена для профилактики хорошо помогает Фото-эпиляция. Правдо ее равномерно нужно делать,на обе ноги
Старый 04-02-2009, 00:04     #10
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от gooddoctor Посмотреть сообщение
Если кожа не раздражена для профилактики хорошо помогает Фото-эпиляция. Правдо ее равномерно нужно делать,на обе ноги
А причем здесь фотоэпиляция?

О, поняла! Вы думаете, это после эпиляции у меня такое? Увы, нет. Просто время от времени какой-нибудь волосок обламывается (и не обязательно на ноге), и дальше начинается вышеописанное шоу. Кстати, от эпиляции быстро отказалась именно из-за этой проблемы.

А фото меня вряд ли возьмет - на ногах волосы светлые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.