про анализы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 13:31     #1
Lenchik1980
Участник
 
Профиль Lenchik1980
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 151
Lenchik1980 отсутствует


скажите пожалуйста,а вашим малышам браликровь из вены?Как это все происходило?Ручки пухленькие,венки-то невидно)))Нас иммунолог направила.Может кто сталкивался,поделитесь опытом как дите все перенесло,заранее сасибо...
Старый 28-01-2009, 13:37
ответ для Lenchik1980 на сообщение "про анализы"
    #2
НикиткинаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщения: 371
НикиткинаМама отсутствует


Брали на аллергопробы кровь из вены в 10 мес. Так же как и взрослым, жгутик накладывают и венку видно становится. Сын перенес нормально, немного покопризил, потом успокоился.
Старый 28-01-2009, 13:39
ответ для Lenchik1980 на сообщение "про анализы"
    #3
elfik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Новочеркасская, скоро ЮЗ
Сообщения: 1 040
elfik отсутствует


Брали, дочь перенесла лучше чем я..Даже не пискнула.
Старый 28-01-2009, 14:03
ответ для Lenchik1980 на сообщение "про анализы"
    #4
ЧиЧи
Участник
 
Профиль ЧиЧи
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 98
ЧиЧи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchik1980 Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста,а вашим малышам браликровь из вены?Как это все происходило?Ручки пухленькие,венки-то невидно)))Нас иммунолог направила.Может кто сталкивался,поделитесь опытом как дите все перенесло,заранее сасибо...
брали и не раз- скажу что все зависит от того кто берет!!!!! если медсестра опытная и вену сразу найдет и возьмет без проблем - если нет - то начинается у вас вен не видно вы мало поите и т.д.- лучше сразу брать ребенка и не мучатьи сдать там где персонал поопытней (по своему опыту знаю- у нас однажды все руки ноги искололи и так и не согли, а у другой медсестры за минуту все прошло -даже поплакать не успели) так что я теперь узнаю у какой медсестры лучше сдать
Старый 28-01-2009, 14:28
ответ для Lenchik1980 на сообщение "про анализы"
    #5
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


ищите лабораторию в дет клинике- там опытнее мс. в аллергоцентре дочке в 1 год 9 мес норм взяли на аллергены- хорошая м с попалась.
Старый 28-01-2009, 14:32
ответ для Lenchik1980 на сообщение "про анализы"
    #6
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Брали и не раз. Когда маленькая совсем была то из кисти, а сейчас уже как у взрослых. Перенесла легче чем из пальчика.
Старый 28-01-2009, 14:41     #7
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧиЧи Посмотреть сообщение
брали и не раз- скажу что все зависит от того кто берет!!!!! если медсестра опытная и вену сразу найдет и возьмет без проблем - если нет - то начинается у вас вен не видно вы мало поите и т.д.- лучше сразу брать ребенка и не мучатьи сдать там где персонал поопытней (по своему опыту знаю- у нас однажды все руки ноги искололи и так и не согли, а у другой медсестры за минуту все прошло -даже поплакать не успели) так что я теперь узнаю у какой медсестры лучше сдать
СОГЛАСНА! Мы сдавали в год, это было ужасно. Две молоденькие медсестры и я держали дочу...бедная. Когда они наконец-то попали в вену, то потом еще долго не могли нужное количество собрать. Вообщем, мне страшно вспоминать. Но это была не детская поликлиника, и не в Питере, а в провинциальном городке. Так что лучше к проверенным людям!!!
Старый 28-01-2009, 14:47
ответ для Lenchik1980 на сообщение "про анализы"
    #8
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


сдавали сегодня (правда на дому). Пару минут завываний, и все готово.
Старый 28-01-2009, 15:01     #9
victorina
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 16
victorina отсутствует


Мы сдавали в три годика, в ДГБ№1. Меня попросили выйти из процедурной. Доча лежала на кушетке, одна медсестра держала руку, другая брала кровь. Очень быстро и дочка только один раз вскрикнула, видимо от неожиданности. Потом ни синячка. Я была очень довольна.
Считаю, что всё зависит от берущей кровь медсестры.
Кстати, кровь из пальца вызвала у дочи намного больше негатива.
Старый 28-01-2009, 15:17
ответ для Lenchik1980 на сообщение "про анализы"
    #10
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


брали..м\с попалась криворукая, много раз попасть не смогла, когда я уже начала предъявлять претензии, она мне говорит так " а вот сами возьмите у такого маленького ребенка", я ей говорю, а вот и возьму сама (я медик), а потом еще жалобу накатаю, за то что ребенка мучила, она испугалась и вызвала на помощь старшую, которая сразу и взяла без особых проблем....надо, наверно просто припугнуть было....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.