Я одна такая "сумасшедшая"? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 22:34     #171
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Да что Вы говорите? Вы юрист?
Плохо знаете законы. Суд это не бабки на лавочке и действуют судьи опираясь на букву закона.
А вот автору пришлось бы очень сильно попотеть чтобы доказать суду что папа жаждущий общения с ребенком будет делать это только так ее душеньке угодно или вообще не будет, только потому что она считает себя преданной и обиженной.
То что она считает базируется на эмоциях и служителю закона ой как до лампочки.
А у папы есть не только обязанности а еще и права.
И знаете я Вас еще больше разочарую, по закону выполнее обязанностей не связано с требованием осуществлять права. А по простому: выплата алиментов и визиты не связаны напрямую.
А при чем здесь алименты?
А Вы юрист? тогда приведите пример, когда в суде удовлетворили иск отца, пожелавшего встречаться с полуторогодовалым ребенком там, где ему вздумается и с кем ему вздумается? Ситуация, когда мать "за" не учитывается.
Старый 06-01-2009, 22:38     #172
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
А при чем здесь алименты?
А Вы юрист? тогда приведите пример, когда в суде удовлетворили иск отца, пожелавшего встречаться с полуторогодовалым ребенком там, где ему вздумается и с кем ему вздумается? Ситуация, когда мать "за" не учитывается.
+1
во-во, а если ребенок, например, еще на грудном вскармливании, то мать должна сцеживаться в бутылочку. чтоб какая-то тете его покормила?

зы: это не моя ситуация, просто так к примеру...
Старый 06-01-2009, 22:39     #173
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
+1
во-во, а если ребенок, например, еще на грудном вскармливании, то мать должна сцеживаться в бутылочку. чтоб какая-то тете его покормила?

зы: это не моя ситуация, просто так к примеру...
Она не имеет права кормить ребенка грудью, этим она ущемляет права БМ
Старый 06-01-2009, 22:47
ответ для energy на сообщение "Я одна такая "сумасшедшая"?"
    #174
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


ужас, вот подлец!
Старый 06-01-2009, 22:55     #175
Марисабелла
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 130
Марисабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Да что Вы говорите? Вы юрист?
Плохо знаете законы. Суд это не бабки на лавочке и действуют судьи опираясь на букву закона.
А вот автору пришлось бы очень сильно попотеть чтобы доказать суду что папа жаждущий общения с ребенком будет делать это только так ее душеньке угодно или вообще не будет, только потому что она считает себя преданной и обиженной.
То что она считает базируется на эмоциях и служителю закона ой как до лампочки.
А у папы есть не только обязанности а еще и права.
И знаете я Вас еще больше разочарую, по закону выполнее обязанностей не связано с требованием осуществлять права. А по простому: выплата алиментов и визиты не связаны напрямую.
ПО-поводу законов: у меня 2 знакомые с похожими ситуациями есть, так вот там отцы тоже в суд подали на предмет как раз таки забирания ребенка к себе домой. ( одному ребеночку было 1,2 годика, второму-1,6 или 1,8 ). И первому суд присудил-до 3-х лет отцу вообще не приходить к ребенку, второму-2 часа в неделю в присутствии матери на её территории... так что... советский суд-самый гуманный суд в мире! И адвокаты там были -не ахти какие... Чем всё закончилось : в первой ситуации муж сел в тюрьму на 3 года-так что вопрос решился, а во второй ситуации-муж завел себе новую семью и ребенка, а доченьку свою вообще забыл, так она ему была "нужна".
Старый 06-01-2009, 23:06     #176
kosylia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 256
kosylia отсутствует


Да уж...тут БМ решил двух зайцев поймать.И с дитём побыть и пассия не устраивает сцен ревности.Ему поди надоело её успокаивать,что он только к ребёнку ездит.
Старый 06-01-2009, 23:10     #177
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от kosylia Посмотреть сообщение
Да уж...тут БМ решил двух зайцев поймать.И с дитём побыть и пассия не устраивает сцен ревности.Ему поди надоело её успокаивать,что он только к ребёнку ездит.
дык если бы "только к ребенку", а так приезжает раз в неделю на 4 часа, 2 из которых ребенок спит днем
Старый 06-01-2009, 23:17     #178
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
я думаю, заговорили бы по-другому и все мужчины, если бы ситуации с предательством со стороны МЧ произошла с их сестрой, матерью, подругой...
заговорили бы по-другому женщины, в данный момент ярые защитницы мужчин, которые не сталкивались с подобными ситуациями, которые описываются в ЖГ!
А когда столкнулись бы, то создали бы другие НИКи и так же писали бы в ЖГ о кАзлах
А если бы Ваш БМ не предал Вас, то и темы бы этой не было, а если бы ВМ был сейчас с Вами, то и Вы бы в подобных темах отцов защищали...цепочку предположений можно до бесконечности продолжать, не правда ли?
Цитата:
Вот как бы поступила вы на моем месте? Познакомились бы с "подругой", отпустили бы ребенка?
Вы задали вопрос, Вам отвечают. В следующий раз в своих топах делайте пометку: отвечать в теме только тем, кто столкнулся с мужьями-кАзлами, и в этом случае получите ответы, которые хотите услышать.
Ваша ситуация стандарна и предсказуема, у нас миллионы семей в разводе. Продолжайте ставить БМ ультиматумы и через 2-3 года максимум он полностью исчезнет из Вашей с дочерью жизни, разве что алименты будут напоминанием.Я буду счастлива, если ошибусь, но другого исхода подобных действий никогда не видела. Выбор действительно за Вами и именно Вам решать как поступить, потому что равные права и обязанности обоих родителей больше декларация, чем норма.
Желаю Вам и Вашей доченьке удачи
Старый 06-01-2009, 23:22     #179
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
А если бы Ваш БМ не предал Вас, то и темы бы этой не было, а если бы ВМ был сейчас с Вами, то и Вы бы в подобных темах отцов защищали...цепочку предположений можно до бесконечности продолжать, не правда ли?
темы бы не было, но в подобных темах отцов бы не защищала никогда!

Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Желаю Вам и Вашей доченьке удачи
Спасибо
Старый 06-01-2009, 23:33     #180
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисабелла Посмотреть сообщение
ПО-поводу законов: у меня 2 знакомые с похожими ситуациями есть, так вот там отцы тоже в суд подали на предмет как раз таки забирания ребенка к себе домой. ( одному ребеночку было 1,2 годика, второму-1,6 или 1,8 ). И первому суд присудил-до 3-х лет отцу вообще не приходить к ребенку, второму-2 часа в неделю в присутствии матери на её территории... так что... советский суд-самый гуманный суд в мире! И адвокаты там были -не ахти какие... Чем всё закончилось : в первой ситуации муж сел в тюрьму на 3 года-так что вопрос решился, а во второй ситуации-муж завел себе новую семью и ребенка, а доченьку свою вообще забыл, так она ему была "нужна".
Отличные примеры. Просто супер особенно первый.
Вы бы заодно ознакомили с доводами на основании которых первому отцу присудили к ребенку не приходить. Судя по тому что папаша угодил в тюрьму, что мне подсказывает что аргументом был совсем не возраст ребенка.

Ну а второй проиграл, суд вообще такая вещь одни проигрывают другие выигрывают... а у меня есть примеры когда такие же случаи выигрывались и папы забирали ребенка на выходные! а не на пару часов погулять без мамы. И детки были 2-ух летние.

На самом деле тут дело даже не в результате. А Вы спросите как весело было вашим знакомым таскаться по судам и что-то доказывать. И сколько нервов они потратили за свое право манипулируя ребенком даже после расставания качать права и руководить хоть в чем то БМ. Если бы над каждой БЖ пытающейся затеевать такие "игры" висело таскание по судам, очень многие бы охолонились быстренько и попытались решить все без судовмешательства, мирно и без манипуляций.

А главное за что борьба? За результат как во втором Вашем примере?

И вывод Ваш восхитителен... "так она ему была нужна" ... Сначала довести до того чтобы человеку осточертело биться головой в закрытую дверь и подстраиваться под капризы БЖ, которая прикрывается интересами ребенка, а потом простирать руки к небу и говорить "а она ему не нужна". Человек делает самое естественное в этой ситуации. Продолжает жить, заводит семью и детей. Конечно БЖ было бы приятнее, чтобы он оббивал порог ее квартиры, зависел от ее прихотей и бился головой об стенку... Но увы такое проискодит крайне редко.

Но все это пустые дискуссии на предмет... Вообщем то весьма бесполезные. Автор то все для себя решила.

Так что автору удачи и соглассия с самой собой по поводу принятого решения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.