пособие на ребенка с года - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 18:44     #71
***АПЕЛЬСИНКА***
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 360
***АПЕЛЬСИНКА*** отсутствует


Объясняю ещё раз!!!Знаю точно только про одиноких мам!!!Берёте свой паспорт,свидетельство о рождениии ребёнка и Ф-9(прописка).Идёте в СОБЕС и говорите,что хотите оформить ГСП(государственная социальная помощь).вас попросят написать заявление и всё.В течении месяца Вам по почте придёт письмо,сколько Вам начислили.Могут начислить за один месяц,а могут начислить сразу за три месяца.Ваша семья состоит только Вы и ваши детки.Остальные члены семьи,прописанные на этой же жилплощади не в счёт,т.к.Вы с детками считаетесь отдельной семьём!!!Деньки получаете на почте!Вот и всё!!!Мой СОБЕС находится в Калининском районе,ул.Софьи Коволевской.
Старый 05-12-2008, 18:58     #72
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***АПЕЛЬСИНКА*** Посмотреть сообщение
и что бы оформить субсидию...столько всего надо...короче пипец!!!Как вспомню,так вздрогну!!!
А что конкретно, не напишите?
Старый 05-12-2008, 19:21
ответ для lelkanga на сообщение "А что конкретно, не напишите?"
    #73
***АПЕЛЬСИНКА***
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 360
***АПЕЛЬСИНКА*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
А что конкретно, не напишите?
Конкретно уже не вспомню!Я делала сразу субсидию на квартиру и на свет.Точно надо оплаченные квитанции за три месяца(квартира и газ) и их ксерокопии,карточка за свет и её ксерокопия,Ф-9,паспорт и ксерокопия паспорта,справки о всех компенсациях(если они были за шесть предыдущих месяцев)...справку эту дают на Шаумяна.Собираете все эти бумажки,потом берёте всех членов семьи с поспортами,которые прописаны на этой жилплощади и идёте с ними в ЖИЛКОНТОРУ!!!Там им надо будет написать заявления,что они согласны и не имеют притензий.документы надо будет сдавать до 15го числа.Через две недели придёте в жилконтору за ответом.субсидия на квартиру действует шесть месяцев.Через шесть месяцев надо будет делать всё заново!Разницу будите получать на почте в начале месяца!
Старый 05-12-2008, 22:29
ответ для ***АПЕЛЬСИНКА*** на сообщение "Не пишите..."
    #74
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***АПЕЛЬСИНКА*** Посмотреть сообщение
Не пишите ерунду!!!!!!!!!!!!!!!!1Мать с ребёнком вообще отдельная семья!!!Если не знаете,зачем писать???
Я ходила 2 мес. назад. Сказали принести справки всех прописаных ( в моём случае мою и моей мамы) либо доказать,что мы ведём раздельное хозяйство+квитанции на оплату ком. услуг за 3 мес. с оформленной компенсацией.
Старый 05-12-2008, 23:09
ответ для olesyaserg на сообщение "пособие на ребенка с года"
    #75
Lenchik1980
Участник
 
Профиль Lenchik1980
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 151
Lenchik1980 отсутствует


а кто-нибудь узнал пр пособие до 1.5,оно будет перерасчитываться?там просто тоже годик только исполнился,перерасчет сделают интересно?и на какую карту?
Старый 05-12-2008, 23:16     #76
***АПЕЛЬСИНКА***
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 360
***АПЕЛЬСИНКА*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от vorobeyka3 Посмотреть сообщение
Я ходила 2 мес. назад. Сказали принести справки всех прописаных ( в моём случае мою и моей мамы) либо доказать,что мы ведём раздельное хозяйство+квитанции на оплату ком. услуг за 3 мес. с оформленной компенсацией.
Возвожно Вы и правы!!!Ну значит Вам не повезло,с Вашим СОБЕСом!У меня это делается всё намного проще!И доказывать ничего не надо,и справок никаких не требуют!
Старый 05-12-2008, 23:19     #77
***АПЕЛЬСИНКА***
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 360
***АПЕЛЬСИНКА*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от vorobeyka3 Посмотреть сообщение
Я ходила 2 мес. назад. Сказали принести справки всех прописаных ( в моём случае мою и моей мамы) либо доказать,что мы ведём раздельное хозяйство+квитанции на оплату ком. услуг за 3 мес. с оформленной компенсацией.
А какие справки всех прописанных?И как интересно они хотят,что бы Вы доказали о раздельном хозяйстве???
Старый 05-12-2008, 23:37     #78
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***АПЕЛЬСИНКА*** Посмотреть сообщение
А какие справки всех прописанных?И как интересно они хотят,что бы Вы доказали о раздельном хозяйстве???
Справки о доходах. Пишеться заявление, в нём указываешь в чём именно состоит раздельное хоз-во(даже не знаю что там можно написать,я не стала вникать). Приходит к вам домой комиссия и проверяет ваши слова. Попробую в понед. пойти повозмущаться, я то согласна что я и мой ребёнок-это одна семья, а доходы остальных меня в принципе не касаются.
Старый 06-12-2008, 00:00     #79
Mka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 484
Mka81 отсутствует


Как хочется надеяться, что наш собес такой же лояльный как Калининский В пн собираюсь идти подавать док-ты на карточку. Надо будет их попытать!!! А вот мне интересно, я же принесу одну Ф-9, а если писать заявление на ГСП, то вторую Ф-9 попросят?!
Старый 06-12-2008, 00:18     #80
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


ГПС оформляют не там где детские карты, так что нужна вторая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.