про военкомат - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 12:50     #351
Pussicat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 512
Pussicat отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
Спасибо. Я тоже не люблю выяснять отношения, но еще больше не люблю, когда меня ущемляют в правах.

Калининский отдельно военкомат.
Насколько знаю, со слов знакомых, что такого беспредела там нет. Мам пускают, но чтоб пустили к врачам в кабинет, надо побороться. Тоже хамят.
Алина, Вы молодец!
Таких бы мам побольше.

Расскажите, пож-та, кто что знает про военкомат Центр. р-на на Робеспьера. И еще-могу ли я как сестра быть законным представителем своего брата до достижения 18-ти лет? Родители есть, но вдруг я тоже имею такое право-я бы с радостью его поддержала и сходила бы с ним в военкомат вместо мамы.
Старый 04-04-2008, 15:02
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #352
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


кстати, может кто не знает..жаловаться можно -и даже нужно -не в военные инстанции, а районную администрацию .тк глава призывной комиссиии обычно зам.главы администрации....это действеннее...Тропинка, я ничего не напутала??
Старый 04-04-2008, 19:07     #353
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


тропинка, скажите пожалуйста, у Городской Коллегии Адвокатов есть такая услуга "Юридическое сопровождение в призывной комиссии" стоит относительно не дорого 4 тыс.
http://www.gvka.ru/uslug/petersburg/military/
Имеет смысл заключить такой договор, чтоб подстраховаться? Или лучше самой?

Кто-нибудь ходил с адвокатом, есть опыт?

Я просто перед вами снимаю шляпу!!! Вот именно такие действия приносят успех. Да, может больше времени будете в коридоре сидеть, но точно добьетесь нужного результата. Таких они уважают...
Они прекрасно знают, что нарушают закон. И так же прекрасно знают, что без этих нарушений они план призыва не выполнят, за что их из этого хлебного местечка запнут служить за сто верст от паровозного гудка. Поэтому они вынужденно пропускают тех, кто борется, а таких немного. Ну помотают немного нервы и все равно дадут военник.

Никто не обратил внимания, а я ведь сказала вам ключевую вещь - надо идти только группой. Это и ваша психологическая поддержка и ваши свидетели. При нарушениях составляется акт о нарушениях в произвольной форме, свидетели подписывают с адресами. Это юридический документ, принимаемый во внимание везде, включая прокуратуру и суд. И ко всем жалобам вы прикладываете копии таких актов, что является доказательством совершенных в отношении вас незаконных действий.

По поводу юристов ГВКА - даже не знаю, что сказать. Ну постоит рядом, ну скажет чего-нибудь.......так же его не будут пускать.......не знаю.

У меня сложиось мнение, что вы уже можете заткнуть за пояс любого юриста. Конституцию знаете, Семейный кодекс знаете. Осталось проштудировать ФЗ"О воинской обязанности и военной службе", ФЗ"Основы законодательства об охране здоровья граждан" и этого достаточно, чтобы отстоять свои права в любом военкомате. И книжку нашу надо изучить.

Договоритесь лучше на форуме и сходите друг с другом свидетелями, попрактикуетесь, меньше будете бояться ...Мы с девчонками из нашей группы поддержки до сих пор дружим.

Последний раз редактировалось тропинка, 04-04-2008 в 19:18. Причина: разбивка текста, дляудобства чнения
Старый 04-04-2008, 19:22     #354
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
Алина, Вы молодец!
Таких бы мам побольше.

Расскажите, пож-та, кто что знает про военкомат Центр. р-на на Робеспьера. И еще-могу ли я как сестра быть законным представителем своего брата до достижения 18-ти лет? Родители есть, но вдруг я тоже имею такое право-я бы с радостью его поддержала и сходила бы с ним в военкомат вместо мамы.
Оформите представительскую доверенность у нотариуса и ради бога.....
Центр. р-н не слишком кровожадный и туда пускают.
Старый 04-04-2008, 19:27     #355
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
кстати, может кто не знает..жаловаться можно -и даже нужно -не в военные инстанции, а районную администрацию .тк глава призывной комиссиии обычно зам.главы администрации....это действеннее...Тропинка, я ничего не напутала??
Вы не напутали, но делать это бесполезно. Глава ПК лицо заинтересованное и разбираться по существу не будет. Получите отписку , потеряете время.
Старый 04-04-2008, 20:01
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #356
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Как обещала, выкладываю "настенную живопись" Выборгского военкомата:
Изображения
  
Старый 04-04-2008, 20:02
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #357
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


И еще листовка рядом:
Изображения
 
Старый 04-04-2008, 21:11
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #358
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


Треья молодость - я обалдеваю!!!! я это про писанину -типа , неча лезть за несовершеннолетних , не ваше дело...
Старый 04-04-2008, 22:13     #359
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Как обещала, выкладываю "настенную живопись" Выборгского военкомата:
Нда... я фигею, дорогая редакция... я подозревала, что нам во вступительной части первого тура просто повезло, но такое... Примерно как жилконторы пишут в капель: "Не ходите под сосульками, упадут - мы не виноваты, мы предупредили." А по закону еще как виноваты, врут, чтоб крыши не чистить...
Старый 04-04-2008, 22:46     #360
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
Треья молодость - я обалдеваю!!!!
Я тоже. Особенно от призыва изменить армию! Ага.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.