Тебя направили на УЗИ? А шансов нет! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 22:48     #1
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Я в бешенстве.
Ну вот почему мы живем в такой повернутой задницей ко всем стране и с таким уродливым отношением ВЕЗДЕ!!!!

Направляют на УЗИ - четко по показаниям в 36-37 недель.
Иду записываться в 34. И то подозреваю,ч то пролечу - мне говорят - Расписания на март нет! приходите 16 февраля. 16 февраля прихожу-расписания говорят НЕТУ еще, врачи составляют.

Какого черта они там составляют 1, 5 недели- мне канеш беременной тупоголовой не очень понятно.

Сегодня - четверг, 19 февраля, прихожу. 2 дня возможности придти не было.
А мне говорят - 13 марта - ближайшая дата!
13 марта!!!
Это моя 40я неделя. За 5 дней до предполагаемых родов.

Вам не кажется, говорю, что запросы беременных на узи не удовлетворены вашим скудным расписанием? Если за 2 дня все вперед на 3 недели уже расписано?

ЭТО 13 ЖК КИРОВСКОГО Р-НА.
Идите к заведующей - а что она? я была уже у нее, по другому поводу, плевать она на всех нас беременных хотела.
Хорошо - тогда я пойду платно на УЗИ, потому что мне надо смотреть, как рожать-поднялась плацента или нет!
Нет, говорят - мы вас не можем платно записать- Т.К. ВЫ У НАС НАБЛЮДАЕТЕСЬ,

Занавес!
Я уже 2й раз всеми фибрами души ненавижу ЖК.
ношу второго ребенка и испытываю эту ненависть.

И ничем эту систему долбанную не задушишь - не убьешь!

И я не понимаю,почему за 4 года, которые я растила сына, в городе не появилось ни одного мало-мальски нормального мед.центра, где я могла бы наблюдать беременность, кроме Скандинавии за 64 тыщи. и которая выдала бы все эти дурацкие бумажки, без которых я не получу все то,что выделяет наше забившее на всех нас большой болт государство!
Старый 19-02-2009, 22:56     #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


А простите, откуда такая уверенность про отсутствие мед. центров? В конце-кнцов УЗИ можно сделать в куче мест.Раз уж вы рассматриваете вариант платного ведения беременности. Берегите нервы
Старый 19-02-2009, 22:57     #3
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Спокойнее, не нервничайте так, пожалуйста Вам вредно.
Идите платно на УЗИ в любое другое место, если такое отношение в ЖК. Здоровье дороже.
В нашей ЖК (36) Кировского района тоже не все гладко с плановым УЗИ беременным
Первое УЗИ я едва не пролетела. Врач дала талончик, я пришла, УЗИстка увидев мой возраст (34), закричала, что таких как я она смотреть не будет, есть распоряжение ХЗ кого посылать всех старше 35 () в Отта на консультацию к генетику и там же пущай мне делают УЗИ. Прибалдев слегка вернулась к гинекологу своему, она выписала мне направление в Отта. Через пару дней, дозвонившись до Отта, я узнала, что запись на прием к генетику идет в конце месяца, и попаду я туда в лучшем случае через месяц, пропустив все допустимые сроки для первого УЗИ. О чем я и поведала своему врачу в очередной визит. Она засуетилась и упросила () УЗИстку сделать мне-таки УЗИ, показанное по срокам. Сделали.
Но если б не сделали, пришлось бы платно где-то делать, куда деваться ?
Старый 19-02-2009, 23:02     #4
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А простите, откуда такая уверенность про отсутствие мед. центров? В конце-кнцов УЗИ можно сделать в куче мест.Раз уж вы рассматриваете вариант платного ведения беременности. Берегите нервы
Я этот вопрос изучала - я всегда провожу очень тщательный мониторинг по любому вопросу.

Медцентров, полноценно предоставляющих всю необходимую документацию -выдача больничного на работу и всех необходимых справок, в городе НЕТ.
Кроме Скандинавии и 2 Роддома.
Вы назовете мне медцентры, котоыре предоставляют эти документы? Сниму шляпу.
Старый 19-02-2009, 23:05     #5
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Я этот вопрос изучала - я всегда провожу очень тщательный мониторинг по любому вопросу.

Медцентров, полноценно предоставляющих всю необходимую документацию -выдача больничного на работу и всех необходимых справок, в городе НЕТ.
Кроме Скандинавии и 2 Роддома.
Вы назовете мне медцентры, котоыре предоставляют эти документы? Сниму шляпу.
Я нет, но верю, что люди подтянутся. Тогда не понимаю, почему ради справок не ходить иногда в ЖК, а все остальное делать в других местах?
Старый 19-02-2009, 23:06     #6
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Я лично УЗИ сразу решила платно делать, первый раз в Скандинавии, второй в АВА-Петер, у Лебедева, это конечно дорого, но мне мои нервы дороже. Заключения по УЗИ приношу в ЖК.
Старый 19-02-2009, 23:06     #7
Frola
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, Удельная, скоро Юкки
Сообщения: 856
Frola отсутствует


прайм-роуз, мапо на энгельса и еще пару мест точно
Старый 19-02-2009, 23:06     #8
siu-siu
Активный участник
 
Профиль siu-siu
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 381
siu-siu отсутствует


Мдааа... Это какие-то новые порядки или только в Вашей консультации? Полтора года назад при постановке на учет меня, наоборот, вынудили сделать УЗИ платно. А толку с этого УЗИ было только то, что я в мыле побежала искать альтернативное место, где бы я наблюдалась. (чУдная узистка повозюкала датчиком и с задумчивым видом сказала, что у меня опухоль яичника... и беременность... и что я срочно должна бежать к онкологу, потому что опухоль при беременности может повести себя непредсказуемо... А эта страшная "опухоль" оказаласть обычнейшей кистой желтого тела. Видимо, эта девица училась, дай бог, на тройки). С другой стороны, если бы эта курица мне не сказала этого, кто знает, чем бы кончилась моя беременность.
Старый 19-02-2009, 23:09     #9
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Спокойнее, не нервничайте так, пожалуйста Вам вредно.
Идите платно на УЗИ в любое другое место, если такое отношение в ЖК. Здоровье дороже.
В нашей ЖК (36) Кировского района тоже не все гладко с плановым УЗИ беременным
Первое УЗИ я едва не пролетела. Врач дала талончик, я пришла, УЗИстка увидев мой возраст (34), закричала, что таких как я она смотреть не будет, есть распоряжение ХЗ кого посылать всех старше 35 () в Отта на консультацию к генетику и там же пущай мне делают УЗИ. Прибалдев слегка вернулась к гинекологу своему, она выписала мне направление в Отта. Через пару дней, дозвонившись до Отта, я узнала, что запись на прием к генетику идет в конце месяца, и попаду я туда в лучшем случае через месяц, пропустив все допустимые сроки для первого УЗИ. О чем я и поведала своему врачу в очередной визит. Она засуетилась и упросила () УЗИстку сделать мне-таки УЗИ, показанное по срокам. Сделали.
Но если б не сделали, пришлось бы платно где-то делать, куда деваться ?
Я не могу не нервничать, потому что я и сделать с системой не могу и выбора у меня нет.
Если у меня нет 70 тыщ - тоя вынуждена наблюдаться в ЖК.


Ваша УЗИСтка просто хамка.
Есть распоряжение, до 12 недель всех старше (точно не понмю скольки) но, видимо это и имелось в виду - мне тоже "положено" , делают бесплатно узи в генетическом центре.

Дело в том,что плановое узи я тоже пошла и сделал в ДАнае за 700 руб.
Еще до постановки на учет.
А это УЗИ-неплановое, оно важное, для диагностики того, как продвигается процесс, остается краевое предлежание плаценты, которое было в 32 недели или нет.
Но это же БРЕД чистой воды - мы не дадим вам у нас сделать платное узи,т.к. вы у нас наблюдаетесь, а сделать узи мы вам предлагаем чуть ли не после родов уже.
Спасибо вам товарищи большое!
Обязательно заскочу!
Старый 19-02-2009, 23:11     #10
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
Я лично УЗИ сразу решила платно делать, первый раз в Скандинавии, второй в АВА-Петер, у Лебедева, это конечно дорого, но мне мои нервы дороже. Заключения по УЗИ приношу в ЖК.
Я к Лебедеву 2 раза ходила и оставила там 4300 и 3200 соответственно, мне еще к нему идти в 39 недель на вагинальное узи шейку смотреть.
Я уже в декрете сижу, и денег у меня к сожалению частить к Лебедеву нет.

Прием в Скандинавии на начальном сроке мне встал в 1800, подозреваю,что сейчас цены поднялись еще выше. Даже боюсь думать, ск. там стоит узи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.