Мой опыт посещения детской поликлиники №24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 16:37     #1
taaffa
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 185
taaffa отсутствует


Девочки, вообще-то я человек не скандальный и даже можно сказать дружелюбный, но сегодня хватила таакую порцию адреналина, что до сих пори руки чешутся так и залепила бы кой кому...
Ну по порядку. На сегодня, пятницу, 13-го на плановый поход к неврологу наш папа записал нас неделю назад. Время 15.00 - как раз начало приема, чтоб долго не ждать, так как сын наш физически бодрствовать больше 1,5 часов не может, а пока соберешься, покормишь и т.п. в общем, вы понимаете, со временем лучше чтоб четко.
Приехали, разделись, ждем. Врача нет,смотрю какая-то тетя сидит с сыном - здоровой детиной (лет14 наверно). Слышу по разговору, что они первыми идти собираются. Но первые-то мы! Подхожу, спрашиваю: "вы по записи?",
она "да",
я: "на сколько?"
она, с ухмылкой: "15.00".
Тут я обалдела, говорю: "извините, дама, я с вами разбираться не буду, мы неделю назад записывались и это наше время. Мы первые пойдем"
Она: "Попробуйте".
Тут папа наш уже тоже подофигел. Стоим у двери. ждем. Время 15.10. идет врач (в верхней одежде, только с улицы), дверь закрыла, не пускает, говорит переодеться надо. Ждем. Время 15.15. открывает дверь, тетка с сынулей туда влетают, я даже опомниться не успела. Мы тоже (я с сыном и папа) туда. Говорим, мы записаны первыми, посмотрите запись. Врачиха: "ой я забыла ее в регистратуре! папа, сбегайте, я пока прием начну". Конечно же с них.
А нам говорит: "за дверью ждите"
Мы уже звереем, тетка орет, что это она записана. Папа чтоб разрулить ситуацию пошел за листом. Приносит, а там, как и ожидалось, наша фамилия на 1-ом месте. Он в кабинет уже в глубоком гневе, типа, принимайте по записи. Ни фига, говорит, выходите и ждите, еще 2 минуты.. Меня уже трясет, сына хнычет, у папы глаза бешеные... Ждем, сын орет. прошло еще минут 5, я уже понимаю, что после такого дела, нормального приема не выйдет, но все же заглядываем в кабинет, нас посылают. Пошли одеваться. Выходят довольные маманя с сынулей и говорят: "следующий".
Тут я сказала тетке все что о ней думаю, про состояние ее безмозглых могзгов и повышенной наглости. А папа сказал врачу в том же тоне, что к ней мы больше не придем, ессесенно, но с главврачем поговоримм . Все некультурно, но без мата.
Вот сижу, сына спит, а папа... Уехал в поликлинику, разбираться. Ничего он не решит, конечно, но может хоть выговор какой врачиха схлопочет. И то навряд ли.
Может и не надо было все это писать? Но как бороться с такой наглостью врачей? Если принимают знакомых, то пусть делают это во внерабочее время! Или пусть их сами записывают первыми в очередь. Зачем так плевать на остальных-то?
Выговорилась, легче стало.
Пока писала, муж вернулся, главврача, конечно нет на рабочем месте, в пятницу то, тринадцатого
Старый 13-02-2009, 16:39     #2
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Да. сочувствую вам! Но что поделаешь, так не только в вашей поликлинике к сожалению...
Старый 13-02-2009, 16:43     #3
taaffa
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 185
taaffa отсутствует


Спасибо. Обидно до слез
Вообще раньше у нас не было проблем. К педиатру очень нравится ходить. Всегда все любезны и все вовремя
Старый 13-02-2009, 16:44     #4
rozanna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 718
rozanna отсутствует


если бы вы вежливо попросили у тетки пройти первыми,так как у Вас маленький ребенок,то конфликт можно было избежать.А так Вы и себя и других только завели.ИМХО
Старый 13-02-2009, 16:52     #5
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Цитата:
Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
если бы вы вежливо попросили у тетки пройти первыми,так как у Вас маленький ребенок,то конфликт можно было избежать.А так Вы и себя и других только завели.ИМХО
Что значит попросили... Они же первые были! Вам не надо было бегать за листом, а идти вперёд!
Старый 13-02-2009, 16:54     #6
barnaulochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 379
barnaulochka отсутствует


как я Вас понимаю, есть такие наглые дамочки, особенно это гораздо чувствительнее когда маленький ребенок на руках, и так то трудно на самом деле угадать то время когда ребенок не спит.....меня этим поликлиники и напрягают.... Вы успокойтесь, представьте, что Вы глав врач псих. больницы, а они пациенты))))
Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 13-02-2009, 17:00     #7
svetonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул.+ Петроградка
Сообщения: 508
svetonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
если бы вы вежливо попросили у тетки пройти первыми,так как у Вас маленький ребенок,то конфликт можно было избежать.А так Вы и себя и других только завели.ИМХО


С какой стати-- наглость надо учить!!!!
Старый 13-02-2009, 17:02     #8
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


У вас хоть какая-то запись есть, у нас всё в порядке живой очереди. В том числе и детины с направлениями от военкомата в грудничковый день
В результате очередь к ортопеду мы с ребенком вчера заняли в 8:40 утра (прием начинается с 9), а в кабинет вошли только в 11:35!!!

После этого я, конечно, понимаю, что Вам очень обидно - но, к сожалению, бывает ещё хуже...
Старый 13-02-2009, 17:05
ответ для svetonka на сообщение ":015::015::015: С какой стати--..."
    #9
barnaulochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 379
barnaulochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение

С какой стати-- наглость надо учить!!!!
+1000
Старый 13-02-2009, 17:06
ответ для svetonka на сообщение ":015::015::015: С какой стати--..."
    #10
polox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 375
polox отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение

С какой стати-- наглость надо учить!!!!
+1000
обязательнот надо !!! это хамство! а с хамством НАДО бороться! если все молчать будут, то никогда в нашей стране ничего не изменится!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.