Мыловар я, начинающий. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2007, 20:46
ответ для Настенка на сообщение "Ага 8-)"
    #31
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Вы нам фото давайте. А мы уж оценим. Ну и неровности срезать можно. Это мелочи.
Старый 09-05-2007, 21:47
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #32
Цвет Ночи
Элита
 
Профиль Цвет Ночи
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщения: 1 542
Цвет Ночи отсутствует


я тоже только что сварила мыло, скоро покажу
Старый 09-05-2007, 22:42
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #33
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Девочки, кто уже варил. Поправьте меня в пропорциях, а?

1 кусок детского мыла
1 чайная ложка масла-основы (оливковое к примеру)
1 ч.л. аромо-масла
1 ч.л. витамина Е
наполнитель (травы, кофе, фрукты и ты.пы.)
вода

ВСЁ ТАК?!
Старый 09-05-2007, 22:53
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #34
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Смотрите, что в ЖЖ нашла. Спасибо Кате и Алисе за подробное обьяснение.
Цитата:
1. Покупаешь детское мыло для основы. Важно, чтобы оно было без запаха. Очень хорошо подходит мыло фабрики "Свобода". Оно есть нескольких видов: в голубой обертке с дельфином, в розовой с зайчиком, в зеленой с утенком и еще в какой-то .
2. Идешь в аптеку и покупаешь эфирные масла для ароматизации и просто масла для добавок, какие понравятся. Очень понравилось с маслом апельсина - для мыла это приятный запах. Иланг-иланг очень сладкий и тяжелый, добавляла немного, получилось вполне. Очень хвалят эфирное масло мяты, сама хочу попробовать.
3. Покупаешь цветные мыльца для декора. Прозрачные мыла Палмолив очень хорошо режутся и сворачиваются - рекомендую.

Теперь процесс приготавления:
1. Трешь детское мыло на некрупной терке.
2. Заливаешь кипятком и не перемешивая оставляешь на пол часа. Вода должна закрыть стружку полностью, но слишком много не лей.
3. Пока растворяется основа занимаешся подготовкой формочке для отливки и декором. Формы подходят любые. Я лью в эмалированые мисочки для хранения продуктов, в детские формочки и даже в бутылку из-под чая Нести. Чтобы мыло легче было вытряхивать, лучше формочку предварительно смазать маслом. Я применяю оливковое без запаха.
4. Для ролов берешь цветное мыло, нарезаешь его тонкими пластинками, пластины складываешь и сворачиваешь. Ролы выкладываешь в форму.
5. В большой емкости кипятишь воду. Миску с растворившейся основой (лучше взять эмалированную) ставишь в кипящую воду и на водяной бане плавишь мыло. Если основа хорошо растворилась, то плавится она сама совершенно замечательно и без всяких комков.
6. В расплавленную основу заливаешь масла, добавки. Важно, эфирные масла в горячую основу заливать нельзя, надо ее снять с бани, помешивать, давая остыть, но не загустеть и только тогда капарь эфирные масла.
7. Аккуратно залить мыло в форму.
8. Подождать, пока высохнет
9. Достать из формы, нарезать, при необходимости и сушить.
10. Сушится мыло несколько дней.

Приблизительно, так .
Цитата:
Сначала берем мыло. Изначально детское. Потом я стала экспериментировать с разными. Детское мыло хорошо, т.к. не имеет ярко выраженного запаха (исключая наше от Невской косметики - его не берем, воняет при переплавке хозяйственным, запах практически не отбивается). Натираем на терке. С третьего раза я поняла, что лучше тереть на самой мелкой :-). Ставим на водяную баню. Добавляем растительное масло - на кусочек мыло 1-2 столовые ложки. Масло лучше хорошее, я пользуюсь оливковым, а в сообществе всяко-разно, включая изыски типа масла виноградных косточек. Добавляем воды - количество не скажу, в сообществе писали, но я лью на глаз - сначала так, чтобы покрывало мыло, потом добавляю до тех пор, пока не достигается правильная консистенция. Правильность консистенции зависит от уели - чтобы заливать роллы нужно довольно жидко (иначе пустоты остаются), в других случаях - можно как сильно густая сметана. Потом добавляем наполнитель - это дело творческое. Эфирные масла (качественные, как минимум те, которые дозволяется наносить на тело), натуральные красители, что-то скрабящее (овсянка, кофейная гуща и т.д.). Раскладываем-разливаем по формам. Форма должна позволять потом вытряхнуть мыло. Я сначала смазываю маслом слегка. Потом терпеливо ждем, пока мыло застынет-затвердеет. Вот и все, собственно, если без подробностей.
Цитата:
Цедру можно. Я делала с лаймом - мне понравилось. Я натерла цедру, добавила в нее оливкокового масла и добавила немножко коньяка. Правда, нужно иметь в виду, что со временем цвет и аромат уменьшаются. Выраженные цвета получаются только при применении пищевых красителей, как я понимаю. А, еще с облепиховым маслом у кого-то ярко получалось, можно в сообществе посмотреть.
Старый 09-05-2007, 23:08     #35
Цвет Ночи
Элита
 
Профиль Цвет Ночи
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщения: 1 542
Цвет Ночи отсутствует


я столовыми ложками мерила, и масла сначала наливала, а потом натёртое мыло и воду постепенно по столовой ложке. Делала так, потому что я ленивая и инструкцию подробную не читала , но вроде всё хорошо получилось
Старый 09-05-2007, 23:13
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #36
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Что ещё я поняла - так это что иланг-иланг совершенно не сочетается с корицей ((
Старый 09-05-2007, 23:17     #37
Цвет Ночи
Элита
 
Профиль Цвет Ночи
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщения: 1 542
Цвет Ночи отсутствует


а почему? а вообще иланг-иланг вкусно пахнет?
Старый 09-05-2007, 23:17
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #38
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


ой.ой.ой.ой.ой.ой.ой.ой.ой.ой.ой.ой.ой............ .......и т.д.
Ну низя же так.......красота какаяяяяяяяяяяяяяяяяяя...........хочуууууууууууу.. ......
Старый 09-05-2007, 23:18     #39
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


И не говори!!! Завтра если всё смогу купить - уж я наварюююсь!!!
Сижу, основы придумываю.
Старый 09-05-2007, 23:19     #40
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magicienne Посмотреть сообщение
а почему? а вообще иланг-иланг вкусно пахнет?
Иланг-иланг, как там в цитате написано - сладкий тяжеловатый запах. А в сочетании с корицей вообще нечто очень душное получилось ((




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.