ВЕСНА пришла, а мы...~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:44     #261
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Да я не расстроилась Мною двигал исключительно академический интерес
Старый 19-03-2009, 00:09     #262
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Если у кого-то есть подруги/знакомые, с мЕньшими сроками лактации, чем у присутствующих здесь дам :-) и кому сцеживаться не проблема (а может, у кого-то и есть запасы сцеженного в морозилке), расскажите им о том, что можно передать молоко в НИИЭМ. Будет здорово, если к ним потечет хоть тоненькая струйка :-)
Старый 19-03-2009, 10:08     #263
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Мне бы тоже интересно было! Только у меня вообще не сцеживается ничего уже полгода, наверное Ну может каплю выдавлю.
Девочки! А расскажите мне, у кого как кризис двух лет проходил или проходит. Я что-то больше не могу. Скоро начну рычать и кусаться...
Старый 19-03-2009, 10:26     #264
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Мне бы тоже интересно было! Только у меня вообще не сцеживается ничего уже полгода, наверное Ну может каплю выдавлю.
Девочки! А расскажите мне, у кого как кризис двух лет проходил или проходит. Я что-то больше не могу. Скоро начну рычать и кусаться...
У нас проходил. Рычала и кусалась
Ну я вообще неуравновешенная особа иногда
Старый 19-03-2009, 10:30     #265
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Кстати, мы-таки движемся к отлучению: я перестала давать грудь Маринке в выходные на дневной сон. Просто сказала, что мы теперь пьем кефир и едим мармеладку (соблазнила ее вкусненьким, а что делать). Она согласилась. Просто в саду-то она спит нормально, да и дома пару раз засыпала так, вот я и решила, что пора завязывать.
Осталось только символическое на ночь и если ночью проснется разок, то тоже, но тока на пару глотков. Так что можно сказать, только на ночь и осталось.
Думаю, месяцок потянуть так, а потом двигаться уже к финалу
Старый 19-03-2009, 10:33     #266
ZXC054
Участник
 
Профиль ZXC054
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 206
ZXC054 отсутствует


Девочки!У меня ребенеок в 10 месяцев неделю назад перестал брать грудь.
Раньше ел каждые 2 часа и сейчас ест кашу на моем молоке с удовольствием. У него поднялась неделю назад температура и стали резаться зубки и он перестал сосать. Я его продержала на голодном пайке сутки,но он все-равно отказался есть. Пюрешки ест(мы с 6 мес.докармливамся-как и положено).
Сегодня ночью,на 6-е сутки взял и 3 раза пососал!УРА!!!!!!!!!!!!!!
Но утром,сонному дала ему,стал сосать,проснулся и опять бросил............
Когда он возьмет грудь снова?
Когда прорежутся зубки?
У кого так было,что ребенок перестал брать грудь,а потом взял опять?
Старый 19-03-2009, 10:40     #267
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Было, только в более раннем возрасте. Это называется отказ от груди. В вашем возрасте часто происходит из-за излишнего ввода прикорма. Бороться - кормить сонного ребенка, убрать соски, бутылочки, если есть. побольше носить на руках, обнимать, говорить, что любишь. От зубов может быть, но это просто проверить - смазывате обезбаливающим гелем, елси после грудь берет, значит виноваты зубы. Если у груди кричит и выворачивает - значит отказ
Старый 19-03-2009, 10:40     #268
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
У нас проходил. Рычала и кусалась
Ну я вообще неуравновешенная особа иногда
Вот и я тоже
Старый 19-03-2009, 10:54
ответ для olgadobre на сообщение "Вот и я тоже:001::))"
    #269
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Я про сцеживание: Это надо за один раз набрать сто мл или можно замораживать или добавлять новые порции?
Старый 19-03-2009, 14:20     #270
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Кстати, мы-таки движемся к отлучению: я перестала давать грудь Маринке в выходные на дневной сон. Просто сказала, что мы теперь пьем кефир и едим мармеладку (соблазнила ее вкусненьким, а что делать). Она согласилась. Просто в саду-то она спит нормально, да и дома пару раз засыпала так, вот я и решила, что пора завязывать.
Осталось только символическое на ночь и если ночью проснется разок, то тоже, но тока на пару глотков. Так что можно сказать, только на ночь и осталось.
Думаю, месяцок потянуть так, а потом двигаться уже к финалу
а му уже довольно давно решили что днем Алена большая, а вечером маленькая.Иной раз скажет что я уже большая и вечером мне буду, а вечером молча сердится. помнит что сказала, а надо

Цитата:
Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
Я про сцеживание: Это надо за один раз набрать сто мл или можно замораживать или добавлять новые порции?
вообще нормально если насобирать за день. при этом выливать в охлажденное, но не замороженое. а вечером уже всю бутылку замораживать.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.