Страхование родов! Где? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 21:31     #1
Lika8383
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 300
Lika8383 отсутствует


Девочки, а кто-нибудь застраховывал свои роды? Поделитесь где это можно сделать и у кого какой опыт был? Можно ли по страховке выбрать врача и РД? Искала в поисковике страховые компании которые этим занимаются, но там в основном Московские. Неужели в Питере не страхуют? Поделитесь опытом пожалуйста.
Старый 24-01-2009, 01:26
ответ для Lika8383 на сообщение "Страхование родов! Где?"
    #2
Lolla
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 50
Lolla отсутствует


Я рожала в Отта, там прямо в приемном покое при оформлении мед карточки предложили застраховаться, но там страховка на тот случай если роды с неприятностями (то есть с вашим здоровьем или с с малышом что-то не так после родов), врача конечно по такой страховке не выбрать. А страховая - Вирилис.
Старый 24-01-2009, 02:31     #3
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lolla Посмотреть сообщение
Я рожала в Отта, там прямо в приемном покое при оформлении мед карточки предложили застраховаться, но там страховка на тот случай если роды с неприятностями (то есть с вашим здоровьем или с с малышом что-то не так после родов), врача конечно по такой страховке не выбрать. А страховая - Вирилис.
Я тоже там же. Страховаться не стала когда внимательно прочитала условия и выплаты по страховым случаям.
Старый 24-01-2009, 10:15     #4
kate2006
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 282
kate2006 отсутствует


что вы имеете в виду под понятием "страховать роды?" если идет программа "ведение беременности и роды", то она расчитана скорее на тех, за кого платит фирма - как бонус сотруднику, потому что даже наблюдаясь на платном просто так дешевле выходит, чем эта программа. если "страхование от несчастного случая при родах" (заключается в роддоме в приемном покое непосредственно перед родами)- то что есть несчастный случай при родах, да и выплаты там копеечные. так что ищите лучше хорошего врача
Старый 24-01-2009, 10:41
ответ для Lika8383 на сообщение "Страхование родов! Где?"
    #5
Ксюша-Кирюша
Ветеран
 
Профиль Ксюша-Кирюша
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 672
Ксюша-Кирюша отсутствует


Я за неделю до родов поехала в род дом № 13,там оформили страховку.Но через три дня он закрылся по не предвиденным причинам.Я пошла узнала как быть со страховкой.Мне сказали что она действует во всех род домах.
Старый 24-01-2009, 11:49
ответ для Lika8383 на сообщение "Страхование родов! Где?"
    #6
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


Я в 10ке в приемном покое страховала, зачем - не знаю. Единственный плюс - дали дисконтную карту в Ришар, правда, всего 5%.
Старый 26-01-2009, 19:00
ответ для Lika8383 на сообщение "Страхование родов! Где?"
    #7
MissSunny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 144
MissSunny отсутствует


сейчас по-моему во многих роддомах предлагают страхование либо в Вирилисе, либо в Ренесансе. Особенно если договор на платные роды составляешь )))
Старый 26-01-2009, 19:15     #8
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от MissSunny Посмотреть сообщение
сейчас по-моему во многих роддомах предлагают страхование либо в Вирилисе, либо в Ренесансе. Особенно если договор на платные роды составляешь )))
Я когда платный договор в 10-ке заключала мне никакую страховку не предлагали
А на курсы в ту же 10-ку тетенька из Вирилиса приходила и агитировала на страховку на роды (3000 руб.). Но, по-моему, надо настраивать себя только на позитиффф, так что все эти страховки - в пень!
Старый 26-01-2009, 19:16     #9
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MissSunny Посмотреть сообщение
сейчас по-моему во многих роддомах предлагают страхование либо в Вирилисе, либо в Ренесансе. Особенно если договор на платные роды составляешь )))
+1. Особенно повеселила активная тетенька в Снегиревке, которая во время схваток спрашивала, не хотим ли мы риски в родах застраховать. Испуганный муж тут же отдал 2000 р:-) Плюс за импортую вакцину от гепатита с ней же расплатился.
Старый 26-01-2009, 19:46     #10
tenderness09
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 44
tenderness09 отсутствует


сколько стоила страховка??? её там сами предлогают или надо спросить??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.