Куклы - Страница 128 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 05:48     #1271
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


вот перепечатала из журнала... только где очепятку найдете - не ругайте сильно))) 5 утра все таки... глаза в кучу.

"...Рисовать и лепить я любила с детства,
свою первую фигурку из пластелина сделала в
4 классе - балерину, с высоко поднятой ножкой.
Уже тогда я была уверена, что это не просто
куколка, внутри у нее - душа!..."
После школы закончила ЗНУИ, факультет изобразительного искусства ( отделение станковой живописи и графики). Преподаватели уверяли, что именно графика моя стезя, но я чувствовала, что это не совсем то, что мне нужно. И я искала: появилось желание шить мягкие игрушки, в которые с удовольствием играл мой маленький племянник. Зайцы, мишки и ёжики стали самыми близкими его друзьями. Но хотелось сделать что-то более серьезное, и я начала шить кукол в русских национальных костюмах. Первые свои гонорары получила от китайских туристов на Вернисаже. Но коммерческие цели я не преследовала, поиск занятия "по душе"продолжался, и вот, в 2002 году я увидела куклу из пластика! Она произвела на меня такое сильное впечатление, что "кукольная болезнь" охватила меня молниеносно! Создавать образы, которые передают человеческие чувства - вот, что я хотела! попробовав в работе некоторые пластики я остановила свой выбор на церните и паперклее, позже начала работать с ливингдоллом и фимо.
Первая персональная выставка "Кукольное сердце" состоялась в Рязани в 2004 году. Далее последовало знакомство с галереей кукол в Санкт-Петербурге и ее милой и радушной хозяйкой Варварой Скрипкиной, удивительной парой из Москвы - Ольгой Тамойкиной и Дмитрием Рыжонковым. Я искренне благодарна этим людям, которые помогли мне поверить в собственные силы!
Теперь и я с радостью делюсь своим, хоть и небольшим, но все же опытом, на форумах в интернете. Ник "Королек" уже сроднился со мной и стал почти именем. У меня много невоплощенных творческих идей, сейчас я работаю над композицией "Бургундские сонеты" с трогательной историей любви, очень люблю тему готики. К кукле "Цветок Средневековья" для законченности образа есть небольшой стих
Она сама как нежное соцветье,
Как шелест времени неясный,
Её цветок, как тень столетий,
Как отзвук Готики прекрасной.
Пока я сделала не так много кукол, но все они созданы с большой любовью! "Каждой кукле - по сердцу!" - вот мой девиз. Смешная или грустная, серьезная или романтичная, в ней должна жить музыка души...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
к статье прилагаются фотографии кукол: "Котоэ", "Бургундские сонеты", "Осенняя мелодия", "Ангел Золотой Весны", "Мышик", "Маша и Мыша", "Цветок Средневековья".
Старый 27-10-2008, 08:13     #1272
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


Лен, ёксель-моксель! Ну, охота тебе было перепечатывать?! Я ссылку дам, чисто визуально можно глянуть там. Для желающих.
http://i019.radikal.ru/0810/4c/2a7862980c96.jpg
Старый 27-10-2008, 08:49     #1273
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


ага... пока не перепечатала ты ж ссылку не давала))) а страна, то есть ЛВ в данном случае, должна (или должны?) знать своих героев...
а перепечатать мне нетрудно было)) у меня муж журналист, редактор и корректор, я ему постоянно набирать тексты помогаю)))
Старый 27-10-2008, 08:52
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #1274
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


о... глянула ссылку))) там же ничего не прочитать! так что, не зря я перепечатывала, воть)))
Старый 27-10-2008, 17:46
ответ для IIRRII на сообщение "моя школа..."
    #1275
visik394
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м Новочеркаская
Сообщения: 692
visik394 отсутствует


Цитата:
Сообщение от IIRRII Посмотреть сообщение
Спасибо.А у тех у кого с художественным вкусом не совсем, принимают? Вернее есть шанс, что обучат чему нибудь?
Старый 27-10-2008, 17:50     #1276
IIRRII
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ст.м.Ладожская, Ленская/Наставников
Сообщения: 1 743
IIRRII отсутствует


Цитата:
Сообщение от visik394 Посмотреть сообщение
Спасибо.А у тех у кого с художественным вкусом не совсем, принимают? Вернее есть шанс, что обучат чему нибудь?
Учителя там классные!
Получите массу впечатлений, положительных эмоций от общения, ну и конечно базовые навыки.
Старый 27-10-2008, 20:02
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #1277
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


хэлп!!! уже который день мучаюсь с пальчиками(((
запекаемые пластики плывут в руках - правлю одно, задеваю и деформирую другое... а паперклей никак не хочет изящно ложиться... получается грубовато...
по ночам не сплю, леплю, когда никто рядом не тусит... и все равно никак
Старый 27-10-2008, 20:05     #1278
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
о... глянула ссылку))) там же ничего не прочитать! так что, не зря я перепечатывала, воть)))
Ну, молодец! Молодец!
Старый 27-10-2008, 20:09
ответ для Королёк на сообщение ":004::046:Ну, молодец!..."
    #1279
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


да не молодец вот напечатать кто угодно сможет... а вот с пальчиками у куклы беда совсем
Старый 27-10-2008, 20:10     #1280
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
хэлп!!! уже который день мучаюсь с пальчиками(((
запекаемые пластики плывут в руках - правлю одно, задеваю и деформирую другое... а паперклей никак не хочет изящно ложиться... получается грубовато...
по ночам не сплю, леплю, когда никто рядом не тусит... и все равно никак
Лен, ты не мучайся! С запекаемыми пластиками нужно терпение и аккуратность, а с паперклеем - Возьми водичку, обмакивай свои пальчики туда периодически и сглаживай паперклей, только не переборщи, а то поплывет. Но и это не страшно - потом можно (когда высохнет) шкуркой до нужного состояния довести, все будет гладко и изяШно! Ты внимательно смотрела как я Тефию лепила? Посмотри мастер-класс. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.