Что делать, если пытаются "пришить" вождение в нетрезвом состоянии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 21:48     #1
azzurra
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 8
azzurra отсутствует


Случилась с моим братом тут ситуация (я ехала рядом). Останавливают его гайцы и тут ему - "У вас запах!" А он вообще не употребляет, даже по праздникам... Тычут трубочку, брат ни в какую. Везите на осведетельствование или вызывайте сюда врачей, говорит, состовляйте протокол, понятых, и т.д., всё по закону, шоб було! И тут один другому говорит: "Ты чё к парню пристал?" А тот отвечает: "Скучно!", и после всего этого отпустили нас! Благодаря этому опоздали за очень важную встречу, хотя это не самое страшное, что могло произойти, конечно...
Бывает же, что сотрудники ДПС и Скорая помощь действуют заодно, тогда вообще засада. Так мой знакомый чуть не пострадал... Порылась в интернете, нашла очень полезную информацию, авось, пригодится кому, а то и не раз...

Цитата:
Скажу, забегая вперед, что приказом Минздрава РФ №308 - карета скорой помощи НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ППМО (Передвижным Пунктом Мед Освидетельствования).
Следовательно - не имеет ни лицензий на право ведения МО, ни регистрационного удостоверения (номера) Минздрава РФ. Из этого следует, что медики, сидящие в карете СП, в одном шаге от статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".
Таким образом мы заранее знаем, что вся эта клоунада - НЕ ЗАКОННА.

В темном переулке (как правило ночью) Вы видите машину ДПС и карету Скорой помощи, и инспектора активно размахивающего "волшебной" палочкой.

Итак, действуем следующим образом:

1. Попросить у инспектора ДПС предъявить его служебное удостоверение. Переписать его данные. Только ПОСЛЕ этого передать ему свои доки.

2. На устную просьбу инспектора - пройти в карету СП потребовать:
а) Составить протокол направления на МедОсвидетельствование
б) Назвать достаточную причину для прохождения МО (его личное подозрение - не катит)

3. В объяснении протокола заполнить:
ИДПС остановил меня без причины, вне стационарного поста ДПС. Потребовал пройти МО в карете Скорой помощи не предъявив достаточную причину направления на МО.
При составлении протокола отсутствовали понятые.
Права и обязанности мне не разъяснили.
Требую помощи адвоката.

После такой записи - если инспектор не порвет протокол сам, то ему порвут заднее место прокурорские, по Вашей жалобе.

Пока инспектор (если совсем не дружит с головой) заполняет протокол направления на МО - заглянуть в "скорую" к лепилам.
Потребовать вышеупомянутые лицензии и регистрационный номер Минздрава. Упомянуть вслух об уголовной ответственности и ПОТРЕБОВАТЬ от них назвать свои фамилии - для дальнейшей сдачи оных ихнему Главврачу. Вас вытолнут из скорой быстрее чем Вы успеете моргнуть.

По опыту, до финала очень редко доходит.
Но при условии. что Вы "ни-ни".
Источник: avto-pravo.narod.ru

Будьте бдительны!!!
Старый 28-03-2009, 23:49     #2
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


А вот мой муж в подобной ситуации вынужден был заплатить 2тр, тк опаздал бы на очень-преочень важные переговоры. Тоже остановили, пристали с этим вопросом. Он сказал, что ни-ни (так и было), они говорят, тады поехали - проверим. Поехать было невозможно, тк сорвался бы контракт.
Старый 29-03-2009, 00:03     #3
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


У меня сложилось мнение, что инспектора на авось говорят, про нетрезвое состояние. Проверяют так. Это относится как к мужчинам так и к девушкам(водителям)
Старый 29-03-2009, 01:19     #4
Мартын Мартан
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 210
Мартын Мартан отсутствует


да,меня однажы пытались развести,типа у вас говорят запах и всё такое,чё будем делать?
- если говорю запах,значит однозначно отправлять на медосвидетельствование,с оформлением направления.
возвращают документы,вы говорят наверное побрились с утра,и освежились одеколоном,вот его запах нас и вводит в заблуждение...
Старый 29-03-2009, 10:55     #5
Юнёва
Элита
 
Профиль Юнёва
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Зеленогорск-Всеволожск
Сообщения: 2 353
Юнёва отсутствует


Ну, если есть твердая уверенность в том, что ни пил, значит бояться нечего. Из машины не выходить. Пусть тащит прибор к вам. Иногда пытаются давить. Звонок дежурному по городу ситуацию обычно разруливает.
Мужа пытались развести недавно. Сидели в машине 2 нетрезвых товарища, оттуда и запах. Ребята ГБДДшники отказались тащить прибор, муж отказался идти к ним в машину... позвонил дежурному, оказалось-халтурят. И еще-никогда не говорите им что вы спешите! Никогда! Нервы потреплют.
Старый 29-03-2009, 12:58     #6
azzurra
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 8
azzurra отсутствует


Цитата:
И еще-никогда не говорите им что вы спешите! Никогда! Нервы потреплют.
Кстати, да. Дельное замечание. Я пока в машине сидела, очень хотела заорать: "Мы спешим, @#$%!" Слава богу, сдержалась, а то ведь и вправду нервы измотали бы. Хотя всё равно опоздали...
Старый 29-03-2009, 15:23     #7
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Да уж моего мужа остановили спрашивают: Вы вчера пили?
-Нет!
-А хотелось?
Им не все равно , что там кому хотелось то?
Старый 29-03-2009, 16:03     #8
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Скоро видимо и за желание выпить штрафовать будут У меня друга на днях тоже полчаса мурыжили, пил или не пил, а может все-таки бутылочку пивка выпил, а может хотел.. Что за бред вообще????
Старый 29-03-2009, 22:36     #9
mephala
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 16
mephala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Скоро видимо и за желание выпить штрафовать будут У меня друга на днях тоже полчаса мурыжили, пил или не пил, а может все-таки бутылочку пивка выпил, а может хотел.. Что за бред вообще????
Кризис Гайцы поиздержались, видать
Старый 30-03-2009, 00:37     #10
Юнёва
Элита
 
Профиль Юнёва
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Зеленогорск-Всеволожск
Сообщения: 2 353
Юнёва отсутствует


Ну так у мужа моего вообще "пьяный взгляд"-вот правда! Все время красные глаза от недосыпа и просто сам взгляд. Все время цепляются. И все время вопрос-Вы пили? Муж обычно отвечает-Пью с утра до вечера. Но у него за несоответсвие с ГБДДшниками права помечены ими же. Поэтому, когда они с его правами уходят в машину, очень часто возвращают. НО! Муж НИКОГДА!!!!!(это принципиальная позиция!) не садится пьяным за руль и НИКОДГА не нарушает ничего кроме скоростного режима





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.