Не ест в саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 12:14     #1
Anjelika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 53
Anjelika отсутствует


Мы ходим в сад 3 недели, но мой ребенок там ничего не ест. По идее его нужно уже оставлять на сон, но как оставишь голодного ребенка? Также он отказывается ходить на садовские занятия, остается в группе , пока другие ребята занимаются.Прям незнаю что с этим делать. Подскажите, пройдет ли это?
Старый 28-09-2007, 12:30
ответ для Anjelika на сообщение "Не ест в саду"
    #2
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


У нас тоже так было, я поначалу кормила завтраком, а сразу после сна забирала, чтобы не голодный целый день был, потом стал немного обедать, только бульон из супчика, но почти не завтракает и не полдничает до сих пор, уже 3 год ходим, дома наверстывает. Постоянно ношу печенюшки в сад, чтобы на завтрак или полдник (вместе с другими детками ес-но) хоть чай выпил с печенькой. Но если начнете кормить дома завтраками привыкнет и в саду завтракать и не начнет, так мне заведуующая в саду сказала, так что вариант с печеньками может и лучше, а потом может за компанию и есть начнет.
Старый 28-09-2007, 12:33
ответ для Anjelika на сообщение "Не ест в саду"
    #3
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


мой 2 месяца не ел ничего - сейчас все хорошо на сон стала оставлять, именно потому что так лучше привыкнет. Иначе он понимает что если не поешь в садике - ничего страшного, дома можно поесть. А так останется голодным - после сна - точно поест... Ну и стресс сказывается... все образуется, вот увидите!
Старый 28-09-2007, 14:09
ответ для Anjelika на сообщение "Не ест в саду"
    #4
Катя&Маша
Участник
 
Профиль Катя&Маша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 188
Катя&Маша отсутствует


Мы ходим уже 4-ый год, а в саду все равно не ест, завтракаем дома, на обед если поест бульон, то хорошо, дома наедается до отвала. А что делать если такой ребенок. Я уже не переживаю, как в первый год.
Старый 28-09-2007, 14:14
ответ для Anjelika на сообщение "Не ест в саду"
    #5
Mafia
Элита
 
Профиль Mafia
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщения: 2 640
Mafia отсутствует


а у меня Сергей не есть все где есть капуста и хоть какая то трава - укроп, петрушка итд..
Суп ему если он с капустой и травой не дают.. Ну не любит он их..
Полдник тоде плохо есть. Воспитатель каждый день жалуется на это..
Слава богу что хоть что то есть..
Сказала воспитателям - не заставлять..
да и еще - мы с утра дома обязательно пьем какао с чем нибудь - творогом например или булочкой какой нибудь.. если не хочет - значит хватает ему. Я так считаю. Или просто переживает в саду по какому нить поводу..
Старый 28-09-2007, 14:24
ответ для Anjelika на сообщение "Не ест в саду"
    #6
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


У нас тоже были проблемы с едой в саду поначалу. Все дети едят еду(извините за каламбур), а моя хлеб с водичкой, потому что даже чай, компотики, какао, а молоко и до сих пор, не пила раньше. Сейчас вроде попроще с этим, кушаем,но не все.
Старый 28-09-2007, 14:28
ответ для Anjelika на сообщение "Не ест в саду"
    #7
Паулина
Небожитель
 
Профиль Паулина
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 19 143
Паулина отсутствует


У меня тоже не ест ничего, даже не пробует, искл иногда макароны или рис, если в рисе ничего нет больше (морковки и пр). Только чай, булочки и печенье, второй год так.
Старый 28-09-2007, 14:29
ответ для Anjelika на сообщение "Не ест в саду"
    #8
Паулина
Небожитель
 
Профиль Паулина
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 19 143
Паулина отсутствует


Девочки, скажите, а у ваших детей нет проблем речевых или еще каких-нибуль?
Старый 28-09-2007, 14:33     #9
Anjelika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 53
Anjelika отсутствует


Я сначала не давала ему дома завтрак, хотела чтобы он привыкал есть в саду, вместе с ребятками. Теперь прочухав, что сидеть голодному, до прихода мамы, долго, завтракает дома - говорит пока не поем не пойду. А сегодня он просто молодец, в саду поел немного супа. Воспитатель сказала , что от второго отказался, но для нас и это прогресс!!! Правда опять отказался идти на занятия.
Старый 28-09-2007, 14:42
ответ для Anjelika на сообщение "Не ест в саду"
    #10
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


У нас первые дни плохо обед в садике ел. Так я ему объясняла, что если поел в садике, то дома еще сок с печенюшкой или чем-то еще получит. А если не поел - сразу в постель (забираю пока перед сном). Не знаю, это подействовало или привык, но теперь все съедает частенько еще до моего прихода.
ну и по-любому ужины у нес теперь стали намного плотнее Мой мясоед привык есть столько мяса, сколько в садике все равно не дадут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.