мой ребенок последний в группе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2008, 15:54     #1
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует



Начну с начала...
Отдала я свою дочку в садик. Садик - СУПЕР!!! Малочисленные группы, всякие там массажи-фиточаи-гидромассажи, ЛФК и т.п. Воспитатели - замечательные!!! Деток действительно любят. Все просто замечательно. Плюс - садик совершенно бесплатный. Вот просто все-все-все радостно!!! НО

В нашей, младшей группе (2-3 года) 7 человечков, всех забирают до 17 часов, а я работаю до 17:30. Поэтому приезжаю я за дочкой где-то в 18:30. Вообще-то, садик работает до 19:00, т.е. я успеваю за дитем, но воспитатели постоянно ругаются, что я совершенно не думаю о дочке, чторебенку тяжело 10 часов в саду проводить и т.п. Я полностью согласна, но ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Воспитатели на этот вопрос говорят, чтобы я меняла работу. Ну не знаю я, на какую!!!

Здесь работаю с октября, мне все-все-все нравится, коллектив - супер, денег - может, и не особо много, но пока хватает (16000 на руки в месяц), график - с 9:30 до 17:30. Но, может, и правда, надо поменять работу? Может, это мой эгоизм, а дочка моя страдает из-за него? Но я просто не представляю, на что менять-то? У меня ни образования, ни чего! Воспитатели говорят, чтобы я шла нянечкой в этот же садик... Но з/п у них - 3800!!! (правда, я это еще летом узнавала, сейчас, может, и больше, но явно меньше 16000).

Я не представляю, как нам прожить на эти деньги! Я одна, папы у нас нет, никакой помощи нет. С соседями, чтобы их просить забирать, тоже особо отношения не поддерживаются, т.к. с кем нормальные отношения - у них свои дела: у кого-то у самих детки есть, других не надо, кто-то работает, а остальные либо совсем старушки, за которыми впору самим ухаживать, либо алкаши и нарики (их большинство).

В общем, выхода не вижу! Никакого!!! Каждый раз, идя за дочкой, я иду как на экзамен, знаю, что на меня будут ругаться, говорить, что я все делаю плохо для ребенка, что вообще зачем тогда рожала и т.п.... И я знаю, что они искренне любят мою дочульку, правда, любят... И ругаться я не хочу с ними, т.к. и их тоже моя девочка любит... Но я не понимаю, как мне им объяснить все. Они ругаются, что моя сестра не хочет забирать дочку мою. Ну правда, она не собирается это делать, т.к. я родила - моя проблема. Ну и как ИМ это объяснить? Пыталась, неоднократно, но они почему-то уверены, что она обязана!

Вообще хоть переводи ребенка в другой сад!!! Но я знаю, что там дочульке будет хуже, т.к. здесь ее любят, здесь немного деток, а значит, внимания каждому больше... Я запуталась... Вообще какая-то аппатия: ничего не хочу, всего боюсь. Забраться бы куда-нибудь в уголок, закутаться одеялом, и чтоб никто не мог найти...
Старый 13-01-2008, 16:00     #2
Marr
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 230
Marr отсутствует


Может попробовать немного доплачивать воспитателю за "дополнительные" часы. Моя подруга делала именно так, все были довольны. А в более старших группах всех детей будут забирать позже, и на Вас уже не будут ругаться.
А менять работу на другую, с более низкой зп? А на что жить?
Старый 13-01-2008, 16:07     #3
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


А сколько доплачивать? Посоветуйте, плиз. А то я вообще не представляю!!! Вдруг предложу, а мало? И воспитатель обидится?
Старый 13-01-2008, 16:11     #4
Кыся
Старожил
 
Профиль Кыся
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 037
Кыся отсутствует


ИМХО, воспитатели-то не о Вашей дочке больше пекутся, что мол тяжело ребенку столько в садике быть, а сами хотят домой пораньше уйти
Я сама вечно была последним ребенком в группе, а то и во всем садике ...

Согласна с советом Marr. Хотя, если садик работает до 19, то воспитателям Вы ничего не должны, еще не хватало перед ними оправдываться.
Старый 13-01-2008, 16:12     #5
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


да, согласна, денег дать воспитателю и все. ЕЩё не зватало,ч тобы воспитатели вынуждали родителей менять работу!
Старый 13-01-2008, 16:13     #6
Мама Ника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 596
Мама Ника отсутствует


Раз сад работает до 19,значит воспитатели ДОЛЖНЫ работать до 19.Неважно, во сколько вы заберете ребенка, да хоть в 18.59. Переводить думаю не стоит, да и доплачивать за рабочие часы не надо.Просто серьезно,хорошо поговорить.16000 не так уж много,а если еще и доплачивать....
Старый 13-01-2008, 16:18     #7
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Я бы на работе объяснила проблему начальству, попросилу уходить хотя бы мин на 40 раньше, может быть с утра приходить раньше на работу, чтобы начальство не упрекало..
Старый 13-01-2008, 16:21     #8
Светлана и Малика
Элита
 
Профиль Светлана и Малика
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: из Татарстана
Сообщения: 2 864
Светлана и Малика отсутствует


И моя дочурка почти всегда забирается в последнюю очередь.Только вот наши воспитатели даже слова мне не говорят,рабочий день у них до 18.30 и раньше уйти, они не имеют права,если даже всех деток разобрали.
Старый 13-01-2008, 16:23     #9
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Вообще не понимаю, почему воспитатели говорят Вам о смене работы!!!! Это не их, ИМХО, дело. Их дело - это смотреть за детьми. Садики для того и существуют, чтобы рогдители могли работать!!!!!!! Сад работает до 19 часов, а то, что воспитательхочет уйти по-раньше, так это личная проблема. Просто скажите, что нет возможности забирать ребенка раньше и не будет, пока. И почему это Вы должны доплачивать? За что? Вот если бы Вам нужно было забирать ребенка не в 19, а в 19.30, например, то да....тогда понимаю.
Вы же не будите, например, требовать доп. плату от клиента только за то, что он решил сделать заказ не за 2 часа до окончания рабочего дня, а за час....Ну, глупо же....У Вас, и так, ЗП не высокая, а если еще и платить.....
Старый 13-01-2008, 16:25     #10
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annika22 Посмотреть сообщение
Я бы на работе объяснила проблему начальству, попросилу уходить хотя бы мин на 40 раньше, может быть с утра приходить раньше на работу, чтобы начальство не упрекало..
Да начальство-то и так уже мне на встречу пошло, чего я не ожидала совсем. Вообще-то все работают с 10 до 18, а мне вот график на полчаса подвинули. Это максимум, что они могли сделать, т.к. в принципе до 10 часов в офисе никто не нужен, а вот в 18 - нужны...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.