Почему на мониторе прекрасная фотка, а при печате ужас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 14:00     #1
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Монитор , фотоаппарат (зеркалка Pentax) и моё восприятие ( как мне всё виделось в объектив) полностью совпадают . Фотоаппарат хороший, объективы.. Сдаю в печать ( рядом конторка, плюс ещё в Пятёрочке сеть) - просто отврат. Все кадры тёмные, цвета меняются. Причём с цифровой печатью полная предоплата, даже претензии не предъявить. Пробовала говорить, мне говорят, у вас, мол сбиты настройки монитора вашего... Это правда? Как такое может быть? И куда сдавать в печать цифру, чтобы было нормальное качество?
Буду очень благодарна за советы.
Старый 17-10-2008, 14:43     #2
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


А Вы в формате tif пробовали сохранять и смотреть какие цвета получаются?
Старый 17-10-2008, 14:43     #3
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Я к тому, что в типографии только тифовские файлы принимают в печать, потому что у них наиболее точно совпадение цвета "на мониторе" и цвета при печати.
Старый 17-10-2008, 14:51     #4
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


меняйте печатников. например, в ярком мире вполне нормально относятся к претензиям. есличо - показывают на своем мониторе, чтобы не было ссылок на "сбитые настройки моего монитора". да и в некоторых других местах, где мне доводилось печатать, таких косяков не было. правда, я не столь привередливо отношусь к результату, но уж чтобы "все кадры темные, цвета меняются" - я б заметил наверное...
Старый 17-10-2008, 15:26     #5
Steve Jobs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 458
Steve Jobs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Я к тому, что в типографии только тифовские файлы принимают в печать, потому что у них наиболее точно совпадение цвета "на мониторе" и цвета при печати.
По-моему это неверное утверждение.
А насчет того почему на мониторе так а на бумаге не так, так это вопрос к вашему монитору и к калибровке. Вот после получения фоток вы поднесите одну к монитору и откройте тот же файл с той же фоткой, и яркостью и контрастностью монитора добейтесь того же вида. После этого вы получите представление как будут выглядет остальные фотки отпечатанные в этой фотостудии.
Старый 17-10-2008, 15:50     #6
Enter
Старожил
 
Профиль Enter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 146
Enter отсутствует


Обычно у мониторов очень задрана контрастность и яркость, я когда свой откалибровал, первое время очень непривычно было, потом привык. Возможно в печати накосячили. Я уже лет 5 как дома печатаю, благо сейчас это доступно, да и печатать много не надо, только бабушкам .
Старый 17-10-2008, 16:41     #7
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steve Jobs Посмотреть сообщение
По-моему это неверное утверждение.
А насчет того почему на мониторе так а на бумаге не так, так это вопрос к вашему монитору и к калибровке. Вот после получения фоток вы поднесите одну к монитору и откройте тот же файл с той же фоткой, и яркостью и контрастностью монитора добейтесь того же вида. После этого вы получите представление как будут выглядет остальные фотки отпечатанные в этой фотостудии.
+1000
А фотки я уже давно дома печатаю!
Старый 17-10-2008, 16:49     #8
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Коллеги, что за чушь вы несете?

У автора с монитором все нормально, фотографии показываются замечательно. Это что за калибровка такая, которую нужно делать для того, чтобы фотографии на мониторе выглядели ХУЖЕ?

Автору: отдайте фотографии печатать в другое место и все.
Старый 17-10-2008, 16:52     #9
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
...Это что за калибровка такая, которую нужно делать для того, чтобы фотографии на мониторе выглядели ХУЖЕ?
Не хуже, а ПРАВИЛЬНО!
Старый 17-10-2008, 16:57     #10
Steve Jobs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 458
Steve Jobs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Коллеги, что за чушь вы несете?

У автора с монитором все нормально, фотографии показываются замечательно. Это что за калибровка такая, которую нужно делать для того, чтобы фотографии на мониторе выглядели ХУЖЕ?

Автору: отдайте фотографии печатать в другое место и все.
Сами чушь не несите, да?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.