Готовим вместе с Tupperware! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 02:34     #111
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
в рецепте написано "залить желатин до верха стакана", я так понимаю, что 1 стакан?
Ага, ты права, 1 стакан надо. На все это количество желатина.

Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
вообще в маленьких формочках интереснее, но я побоялась - я из маленьких кексы еле вытащила.
повторюсь - это были не ТВ, а другие силиконовые формы.
может, в ТВ-ских и не было бы такой проблемы..
Вообще-то это для меня откровение. Я думала, что вытащить кексы из силиконовых форм это вообще не проблема и никогда проблемой не было... Зачем же тогда еще эти силиконовые формы нужны???

У меня, правда, до TW других силиконовых не было и нет С TW конечно такой проблемы нет. Всегда все само вылезает, ну или пооттягивать края немного надо предварительно.

Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Дарья, спасибо за подробный ответ, о таких способах, которые в цитате, я даже не догадалась бы по причине отсутствия фантазии
Про йогурт читала на одном дыхании, как детектив. Пошла смотреть, на какую полку можно приткнуть термосервирователь
Верите? Я так до сих пор и не придумала, куда его пристроить...

Про йогурт. Была набегом в Ашане вчера, закупилась чудо-бактериями Гифилус от Валио, которые рекомендовала Ася! Только меня терзают смутные сомнения, что это не совсем то, что нужно, так как на коробке было написано "Простокваша"... И в объеме ни много, ни мало - 1 литр!!! А другого Гифилуса в Ашане не было вообще. Никуда в другое место заехать уже не успели.
По вкусу мне понравилось. На простоквашу не похоже... Будем надеяться, что это то, что нужно. ) Завтра узнаем, так как я уже опять поставила йогурт.
Учитывая прошлые ошибки, смешивала молоко (на это раз парное домашее...) с гифилусом прямо в стаканах. Теперь в каждом количество гифилусов одинаковое должно быть.

Так что эксперименты идут полным ходом!

Про кашу гречневую терзала вчера свекра. ) Говорит, что каша - супер получается, ему нравится. А вот рис ему не понравился. Свекровь забыла про него и вместо 10 минут продержала в термосервирователе все 30. Что там из риса получилось, я так и не поняла, но ему не понравилось однозначно! ))
Старый 25-07-2008, 08:52     #112
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Ага, ты права, 1 стакан надо. На все это количество желатина.
Про йогурт. Была набегом в Ашане вчера, закупилась чудо-бактериями Гифилус от Валио, которые рекомендовала Ася! Только меня терзают смутные сомнения, что это не совсем то, что нужно, так как на коробке было написано "Простокваша"... И в объеме ни много, ни мало - 1 литр!!! А другого Гифилуса в Ашане не было вообще. Никуда в другое место заехать уже не успели.
По вкусу мне понравилось. На простоквашу не похоже... Будем надеяться, что это то, что нужно. )
Даш, зелененькая коробка? Тады это простокваша Т.е. на выходе ты ее же и получишь А йогурт гифилус бывает и в большой коробке и в маленьких стаканчиках. Но он синенький
Старый 25-07-2008, 08:56     #113
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Вообще-то это для меня откровение. Я думала, что вытащить кексы из силиконовых форм это вообще не проблема и никогда проблемой не было... Зачем же тогда еще эти силиконовые формы нужны???
Вот у меня такая же проблема была - мало того, что пропекается плохо, так и не вытащить... Попозжее обязательно куплю и попробую формы TW - уже самой интересно, потому как свою форму хочу выкинуть...
Старый 25-07-2008, 11:40     #114
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Мой опыт использования силиконовых форм говорит о том, что тесто тесту рознь. Кекс относится к разряду масляных бисквитов, он в принципе должен быть нежным и рассыпчатым, и я бы пекла его все-таки в разъемных формах. Но, поскольку у меня их нет и без надобности, просто вырезаю из кондитерского пергамента круг и укладываю туда тесто. Конечно, в этом случае сам принцип силикона не работает, но просто эффект такой же, как если бы я пекла в разъемной, и смысла покупать не вижу.
В силиконе хорошо пекутся бисквиты, сделанные методом подогрева:они плотнее и тверже, чем обычная смесь яиц с сахаром и мукой, и легко вылетают из формы, особенно, если она была бережно отмыта и спрыснута холодной водой перед посадкой в печь.
Мой вывод такой:чем бОльший кусок масла вмешан в тесто, тем сложнее будет вытащить его из силикона.
Старый 25-07-2008, 12:02
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #115
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


Девочки.. Я ни чё не понимаю..
Где взять каталог, чтоб заказать?
Я не хочу презентацию, мне хватило ваших фоток))
Хочу такую посуду!!Помогите чем можите
Старый 25-07-2008, 12:17     #116
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Мой опыт использования силиконовых форм говорит о том, что тесто тесту рознь.
Я готовила несоколько раз и разные рецепты. Кстати, масла в них не было... Может у меня "руки кривые", но возникло, как я уже писала, 2 проблемы - т.к. форма довольно плотная, не подобрать было температурный режим - сверху все уже готово, внутри - плохо пропекалось, приходилось накрывать фольгой. И второе - вытаскивать целая проблема.
Форма у меня всего одна в форме звезды, производства Tescoma и ту подарили...
С остальными формами проблем нет вообще. Поэтому хочу попробовать TW - они тоньше.
Старый 25-07-2008, 12:41     #117
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
не подобрать было температурный режим - сверху все уже готово, внутри - плохо пропекалось, приходилось накрывать фольгой. И второе - вытаскивать целая проблема.
Есть такая беда У меня всякие формы есть, так вот когда я готовлю банальную шарлотку в обычной форме с антипригарным покрытием, я выставляю духовку на бОльшую температуру и меньшее количество времени. Если же в силиконе - жар помягче и времени значительно больше.
Честно, я так и не поняла особых преимуществ силиконовых форм. Сильно подозреваю, что здесь все-таки маркетинговый ход крупных фирм-производителей таких приспособ. Либо где-то кто-то взял несколько мега-тонн халявного силикона и хочет нам его слить
Хотя у меня нет силикона от TW - затестю хотя бы из любви к искусству кондитера, чтобы уж окончательно утвердиться в мнении, что дело не в форме,а в руках Так как я довольно скептически отношусь к аргументу, что силикон не надо смазывать маслом и тем самым уменьшается количество калорий:если задуматься, сколько калорий в 3 яйцах и стакане сахара для обычного бисквита, масло для формы здесь уже особой роли не играет.
Старый 25-07-2008, 12:43     #118
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fleur* Посмотреть сообщение
Девочки.. Я ни чё не понимаю..
Где взять каталог, чтоб заказать?
Я не хочу презентацию, мне хватило ваших фоток))
Хочу такую посуду!!Помогите чем можите
Так вот здесь каталог.
Старый 25-07-2008, 18:19     #119
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Даш, зелененькая коробка? Тады это простокваша Т.е. на выходе ты ее же и получишь А йогурт гифилус бывает и в большой коробке и в маленьких стаканчиках. Но он синенький
Ася, спасибо! Коробка была зеленая. ) Но на выходе я получила творог! Потому что утром мне показалось, что жидковато, и я залила кипяток снова, причем закрыла марфой. А через час уже был творог. Сделала выводы... Надо доверять термосервирователю и лишние залития и марфы ни к чему... Поставила снова полпорции с Активией без добавок

Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Есть такая беда У меня всякие формы есть
Девочки, ну вот зачем мне вас обманывать??? Ну нет у меня ничего из силикона, кроме TW. И после ваших сообщений ничуть об этом не жалею. Никогда даже не задумывалась над тем, есть масло в тесте или нет... Вылезает у меня все и всегда почти без усилий. Для хранения сворачиваем в трубочку и запихиваем в любую щель в шкафу.
Бумагу класть в силикон??? Тогда действительно никакого смысла в нем нет.

Ограничений по силикону только два. Ничего на нем не резать и температура не должна быть выше 220С (иначе он будет скручиваться ) или ниже -25С.

После выпечки оставить на 10 минут, чтобы постояла форма. К этому времени ее края как раз успевают остыть и тогда вообще все вылетает из него само. Я один раз забыла об этом правиле и прямо из духовки кекс вывернула на блюдо. Маленький кусочек остался на дне формы. Я дико удивилась, а потом вспомнила, что не дала ей постоять.

А, еще вспомнила. Если делаете что-то очень жирное или очень сладкое, то температуру лучше не делать выше 180С, чтобы не появились пятна. Пятна на свойства не влияют никак, просто не очень эстетично

Из недостатков я выявила только один. Силикон со временем (особенно если часто печем что-то очень жирное и масляное) покрывается такой жирноватой пленкой. Она смывается легко, но через некоторое время в шкафу появляется снова сама. Она не мажется и не пахнет. Просто создается впечатление, что ты плохо помыл форму... В этом нет проблемы, надо просто мыть форму до и после использования.
Недостаток хоть и несущественный, но неприятно, что о нем не предупреждают заранее.

Не смотря на это, я их очень люблю.. У меня есть абсолютно все силиконовые изделия из каталога и даже больше. Я вообще повыкинула все остальные формы для выпечки. Оставила только разъемные для чизкейка и пирожных. Ну и стеклянные у меня есть. В них запеканки хорошо смотрятся. Можно прямо на стол в них и ставить.

Это я пишу на случай, если кому-то что-то не сказали в центре. Такое бывает. Потом очень обидно.
Старый 29-07-2008, 01:51
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #120
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Вот такая у нас неподалеку живет корова.



Дает нам молочко, из которого получается обалденный йогурт:



Сегодня с бананом.

Стала делать полпорции, так как поедаем йогурт мы теперь с дочкой вдвоем. На поллитра найти контейнер не проблема ) Зато еще я обнаружила, что в Термосервирователь влезает средний Акваконтроль (на 1.3 л) без крышки. Может кому пригодится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.