***Корейские салатики...*** - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 13:19     #71
galinka-malinka 1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 472
galinka-malinka 1 отсутствует


ПРЕКРАТИТЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!!ЗАКАПАЛА СЛЮНЯМИ ВСЮ КЛАВИАТУРУ..ААААААААА...
МАМА КОКОСИКА ПРОСТО СУПЕР-МОЛОДЕЦ! СПАСИБО И ЖДЁМ НОВЫХ ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ!
Старый 28-10-2008, 13:42     #72
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Опять отступление от "корейской" темы
Манты наш вариант!Муж почему-то называет их "ханумки"
Фарш:
Свинина оч жирная - 500г
Лук репчатый - 3-4 маленькие
Картошка - 2-3 средние штуки
Тесто - обычное как на пельмешки
Делаем фарш-мясо через мясорубку (вкуснее мелко нарезать), лук-кубиками мелкими, картошку - соломкой тонкой...все солим, перчим - отставляем пропитаться
Тесто замешиваем обычное, как на пельмешки - потом раскатываем кругляшки и выладываем фаршик - лепим так чтобы были дырочки, т.е. как китайские манты (не могу объяснить-надо сфоткать). Выкладываем на листы мантоварки и парим 40 минут...
А тем временем жарим на растит.масле лук (полукольцами), добавляем помидоры (кубиками) - 3 штучки, морковку (на терке) - все тушим (только так, чтобы морковка чуть не дотушилась)-заправляем свежей зеленью (кинза, укроп), чеснок (2 зубчика), черный, красный молотый перец, соль...
Подаем так - на тарелку выкладываем мантики,а сверху заправочку с подливой...вот для чего дырочки нужны-туда сок попадает,а от этого еще вкуснее становится!!!
Старый 28-10-2008, 16:58
ответ для galinka-malinka 1 на сообщение ":wife: ПРЕКРАТИТЕ ЭТО..."
    #73
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от galinka-malinka 1 Посмотреть сообщение
ПРЕКРАТИТЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!!ЗАКАПАЛА СЛЮНЯМИ ВСЮ КЛАВИАТУРУ..ААААААААА...
МАМА КОКОСИКА ПРОСТО СУПЕР-МОЛОДЕЦ! СПАСИБО И ЖДЁМ НОВЫХ ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ!

Присоединяюсь!
Вот только одно соображение гложет - практически везде добавляется уксус . А врачи говорят, что в нём никакой пользы, окромя вреда . А без него - не так вкусно... Думаю, лимоном тут не заменить, совсем не то будет.
Ай, ладно, жить вообще вредно (если учесть, чем это заканчивается) !
Старый 28-10-2008, 19:18     #74
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Присоединяюсь!
Вот только одно соображение гложет - практически везде добавляется уксус . А врачи говорят, что в нём никакой пользы, окромя вреда . А без него - не так вкусно... Думаю, лимоном тут не заменить, совсем не то будет.
Ай, ладно, жить вообще вредно (если учесть, чем это заканчивается) !
уксус же разный бывает...я последнее время пользуюсь винным или яблочным...он более ароматный... что ж поделать...действительно острая и кислая пища не очень полезна, НО вот пародокс корейцы кушают и вроде ничего
Старый 29-10-2008, 08:44     #75
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


вчера попробовала сварить фунчезу...не получилось...можно подробно про технологию приготовления...пошагово. Опустила в кипящую воду на 3 минуты- получила слипшийся комок.....
Старый 29-10-2008, 09:16     #76
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Ни разу не слышала, чтобы в манты картошку добавляли, а лука кладется пополам с мясом, тогда они очень сочные получаются.
Старый 29-10-2008, 09:43     #77
Patrik
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 124
Patrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Всем привет!Научить Вас готовить корейские салатики?
Морковь-"Ча"
морковь нашинковать,круто посолить,залить водой с уксусом(кислая вода должна быть при пробе
на язык.вымачивать,помешивая 1 час,затем хорошо отжать от уксуса, слегка промыть в дуршлаге,,положить в чашку,добавить давленный чеснок,перец,и главный секрет:залить горячим
прокаленным растительным маслом,быстро перемешать,сложить в банку,плотно закрыть на 2 часа.каккой будет аромат!Мои едят такое на обед,на завтрак,всегда...Такое можно хранить в
холодильнике с месяц...Когда с дачи морковь собираем,то всю "некондицию" так заготавливаем...
Старый 29-10-2008, 10:07     #78
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Patrik Посмотреть сообщение
Морковь-"Ча"
морковь нашинковать,круто посолить,залить водой с уксусом(кислая вода должна быть при пробе
на язык.вымачивать,помешивая 1 час,затем хорошо отжать от уксуса, слегка промыть в дуршлаге,,положить в чашку,добавить давленный чеснок,перец,и главный секрет:залить горячим
прокаленным растительным маслом,быстро перемешать,сложить в банку,плотно закрыть на 2 часа.каккой будет аромат!Мои едят такое на обед,на завтрак,всегда...Такое можно хранить в
холодильнике с месяц...Когда с дачи морковь собираем,то всю "некондицию" так заготавливаем...
зачем же так круто поливать уксусом? а потом и промывать? а сок морковь которая даст-тоже вылить?...
Месяц хранить - ЭТО КРУТО я максимум храню 1 неделю...потом появляется не очень приятный привкус и запах...
А мой рецепт - так готовят морковь-ча...корейцы (мы то есть) из Средней Азии
Старый 29-10-2008, 10:08     #79
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
Ни разу не слышала, чтобы в манты картошку добавляли, а лука кладется пополам с мясом, тогда они очень сочные получаются.
Ну-это и не манты в чистом виде я ж писала НАШ ВАРИАНТ! такие штучки делают узбеки (я просто забыла как они называются) - я все детство ими объедалась
Старый 29-10-2008, 10:12     #80
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


думаю, в разделе форума можно найти...сама не умею тоже)но тогда получится очень удобно всем) как вариант спросить у тех, кто это сделал. в кулинарном разделе таких много топиков со ссылками...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.