КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 162 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 19:59     #1611
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Спасибо.
Старый 06-02-2009, 09:15     #1612
Marsha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 360
Marsha отсутствует


Я тоже пользуюсь дребеденьгами (http://www.drebedengi.ru/) основной плюс в том, что можно вести и дома и на работе, когда пользовалась локальной программой дома было тяжко, т.к бывает, что сил нет записать, а так точно внесешь. Интерфейс достаточно удобный.
Старый 06-02-2009, 14:15     #1613
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


ой, девочки как топик вырос за 2 месяца моего отсутствия. Значится много нового и полезного появилось Пойду изучать
А то я привыкла в командировке на полном пансионе, убираться не надо, готовить не нужно, экономить не обязательно...Вернее, может и стоило , но не получалось. период распродаж за границей - это моя слабость...Пришлось купить ещё один чемодан для шмоток. Но зато дала себе слово хотя бы полгода не покупать в Питере себе из вещей ничего, а то у же складывать некуда. теперь вот снова нужно учиться экономить и жить на зарплату. Опять достала домашнюю бухгалтерию, так что я с вами!
Старый 08-02-2009, 11:16     #1614
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
знаете да, что металлические счета, в отличие от обычных не страхуются? говорят, сейчас дольше чем на два месяца, на такие счета вкладывать не стоит.
А вы думаете, что Сбербанк рухнет? Если рухнет Сбербанк, можно тихо отползать на кладбище всей стране.
Металлический счет был открыт зимой 2008 (точнее не помню, потом могу уточнить). Было куплено ажно 4 грамма золота, по 700 рублей. Сейчас их можно продать по 1025 рублей. На дворе зима 2009 года.
Но! За год со Сбером (а у нас городе такой счет можно открыть только в Сбере и еще в Банке Москвы), безусловно, ничего не случилось, но цена на золото и падала (в том числе ниже 700 рублей), и повышалась. То есть можно запросто уйти в минус.
Открывать металлический счет на 2 месяца - это вообще невыгодно. У Сбера огромный спрэд между покупкой и продажей. Условно купите по 1000, а продавать придется по 975 рублей. Причем в Питере выгоднее Вот можно сравнить котировки. Не смотрите, что под Вологдой Ярославль, мы просто относимся к Северному Банку Сбербанка
Изображения
 

Последний раз редактировалось Stefany, 09-02-2009 в 00:09. Причина: ошибка в терминологии
Старый 08-02-2009, 15:47     #1615
irinik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 534
irinik отсутствует


Мы купили 26 грамм платины по 790 четыре месяца назад (тогда был пик падения курса), сейчас он уже 1115. Итого на этом заработали 9360 руб. Но при этом верхняя планка с которого началось падение было 1700 руб за грамм. Вот и ждем когда чуть еще подрастет прежде чем снять. Всю динамику можно посмотреть на сайте сбера.
Stefany права в том что на два месяца не выгодно открывать, надо примерно на полгода, тогда будет смысл....
Старый 08-02-2009, 22:54     #1616
ЮСТИНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт- Пэтэрсбурк, Академическая
Сообщения: 371
ЮСТИНА отсутствует


а сейчас есть смысл покупать драгметаллы? насколько по прогнозам еще вырастет их стоимость, по сравнению с настоящей?
Старый 08-02-2009, 23:27     #1617
irinik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 534
irinik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСТИНА Посмотреть сообщение
а сейчас есть смысл покупать драгметаллы? насколько по прогнозам еще вырастет их стоимость, по сравнению с настоящей?

И нам оччень интересно.
Старый 09-02-2009, 00:14     #1618
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


МММ-да....почитала я тут....Конечно,чтоб за неделю уходило на все про все 2000рублей- это сильно,это в самом деле надо уметь))))))))Я каждый месяц себе говорю,что со следущего начинаем экономить,ну не получается,хоть убейте меня!!!!!!!!!!!!!!!! Как научиться-то? Во всем себе в жизни отказывать вооообще? Сколько бы муж не принес,хоть 60 тыщ,хоть 100 тысяч,все под ноль уходит- кредиты,бензин,квртплаты,кружки детские....Что делать-то,а?
Старый 09-02-2009, 00:22
ответ для Sovetenok на сообщение "МММ-да....почитала я..."
    #1619
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


у меня муж в командировке, присылает 4т в неделю,...
уходит всё, - ребёнок, оплата садика, интернет.. и прочее,
в эту неделю потратила не все 4, а только 2000, потому как, 1000 сразу отнесла на книжку, и на неё не рассчитываю..500р убрала в копилку,... достать можно но не желательно+. деньги ношу в кошельке только 200р, остальное лежит дома, если что-то и надо купить,... то куплю завтра, не помру, .. неделя кончилась, а 500р, ещё осталось,.
то есть можно попробовать и так, чем дальше деньги, тем сложнее потратить,
единственный минус что единственная и сама большая трата у нас это съём квартиры, вот тут придётся выложить за раз, сразу 20000, приходится экономить, даже на продуктах и ребёнке,
Старый 09-02-2009, 01:59
ответ для Sovetenok на сообщение "МММ-да....почитала я..."
    #1620
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sovetenok Посмотреть сообщение
МММ-да....почитала я тут....Конечно,чтоб за неделю уходило на все про все 2000рублей- это сильно,это в самом деле надо уметь))))))))Я каждый месяц себе говорю,что со следущего начинаем экономить,ну не получается,хоть убейте меня!!!!!!!!!!!!!!!! Как научиться-то? Во всем себе в жизни отказывать вооообще? Сколько бы муж не принес,хоть 60 тыщ,хоть 100 тысяч,все под ноль уходит- кредиты,бензин,квртплаты,кружки детские....Что делать-то,а?
Да не мучайте вы себя! Не получается, так, может, и не надо оно вам.

А вот, если поставите цель себе накопить на что-нибудь или припрёт вдруг, не дай бог, так сразу стимул появится. Главное приоритеты расставить и понять, что для достижения чего-то большего, без второстепенных мелочей вполне можно обойтись.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.