Подскажите совет!! неужели придется продать и выхода нет? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 21:14     #51
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


пообщайтесь с жителями Новой Ижоры, может они вам смогут что либо подсказать дельное, у них есть свой сайт. Там тоже есть недовольные, по крайней мере были, если найду эту ветку, то дам "адрес"
Старый 13-02-2009, 21:22     #52
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuty5555 Посмотреть сообщение
А насчет того, что хотели крутизны - так это бред.
Мы хотели жить нормально, чтоб свое место для машины было, чтоб в грязные темные подъезды не входить, чтоб не дрожать в лифте: сломается или нет? Дышать воздухом, а не выхлопными газами, посадить цветы у входа, не боясь, что их вырвут или вытопчут. Это что КРУТЬ? мне казалось, что это просто нормально, но наверно не в этой стране.
А купить землю и строить дом - так участки с газом, водой, электричеством - это будет сегодняшняя цена за ТХ, только там еще дом возводить на что-то надо.
Круть-куруть, не сомневайтесь. У вас же целых 3,5 сотки и аж 120 метров жилья.

Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Мне показалось, имеется в виду, что Янино ни разу не элитный поселок. Так..паркетник
Нууу даже не паркетник

Помню выступление кого-то из нашего правительства (С-Пб). Челове говорил,что загородные домики прекрасная альтернатива квартире и что это отличный выход для очередников и ты пы. Так вот он приводил в пример именно пос. Янино, как один из недорогих поселков, способных дать людям отдельное жилье за городские деньги. О как.
Старый 13-02-2009, 21:23     #53
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


http://new-izhora.ru/forum/index.php...ew&o=&st=0
вот нашла, почитайте, может пообщайтесь. Я не до конца читала, так пару страниц пробежала и давно, мне это не надо
Старый 13-02-2009, 21:52     #54
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuty5555 Посмотреть сообщение
Сначала не хотела писать, но отвечу, поселок да - ЯНИНО.
Не хотела - потому что могут найтись соседи, которые скажут - ФИ, ну да Бог с ним.
Хотели получить да, нормальное окружение , но мы не такие "крутые", чтоб отдавать такие деньги за то, чем не пользуемся. Наверно найдутся люди у которых участки по 15- 20 сотокс огромными домами, они находятся в глубине у леса, им скорее всего будет нормально платить такие деньги, но те, кто покупал таун-хаусы такие же обычные люди, как и мы. Сейчас примерно такой набор 120м блок и 3 сотки стоит порядка 6 млн, два года назад это было 3,5.
На работу я конечно пойду, как только нас возьмут в сад, но половину заработанных денег (з/п до декрета18 тыс.) отдавать просто так как-то не хочется.
Отказаться не получится, я думаю нам не разрежат въезжать на территорию поселка, если не оплатим, да и по договору о кредитовании мы должны предъявлять документы об оплате.
Хотелось бы получить совет или консультацию о мерах, которые могут привести к снижению этого платежа. Я не отказываюсь платить совсем, но не столько же. За такие деньги там должет наряд спецназа круглосуточно дежурить с оружием.
А вы не стесняйтесь общаться с соседями. Вряд ли все так круты, чтобы платить за воздух. Это признак не крутизны, а глупости и лоховатости. На это и рассчитаны кабальные договоры УК и многих девелоперов. Ибо чересчур завышенные тарифы - это не иссякающая кормушка. Конечно, перед тем, как покупать, нужно всегда выяснять уровень коммуналки, и в перфекте фиксировать эти данные в договоре, но это уже задним умом мысли. Так что требуйте разблюдовку по услугам, кентуйтесь с соседями и вперед корректировать платежи, ибо за Янино такие деньги - убиццо апстену
Старый 13-02-2009, 22:30     #55
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Я считаю, что для коттеджного поселка недорого.
Вы же наверняка знали, что содержание такого жилья обходится дороже, чем, скажем, хрущёвки или дачи в садоводстве.
Старый 13-02-2009, 22:37     #56
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Янино позиционировался как поселок "эконом" класса. И когда мы приезжали на объект,и потом при общении с менеджером, все в один голос говорили, что коммунальные платежи будут незначительно отличаться от городской квартиры.
Я прекрасно запомнила эти слова, о том, что большой разницы не будет и обычная семья сможет позволить себе платить. Хотя суммы не назывались.

зы: оч "радуют" комментарии - "хотели элитной жизни - платите"...
Когда мы говорили о коммунальных платежах с менеджерами в Янино, то нам сразу говорили о сумме 8-10 тысяч (на тот момент 300-400$), думаю и сейчас в этой валюте цена сохранится.

Автору, привет соседям по Янино!!! Не переживайте, прорвемся
Старый 13-02-2009, 22:42     #57
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


Интересно, соседи появляются! А когда я топик по Янино поднимала, почему-то никто не откликнулся
Старый 13-02-2009, 22:53     #58
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
А вы не стесняйтесь общаться с соседями. Вряд ли все так круты, чтобы платить за воздух. Это признак не крутизны, а глупости и лоховатости. На это и рассчитаны кабальные договоры УК и многих девелоперов. Ибо чересчур завышенные тарифы - это не иссякающая кормушка. Конечно, перед тем, как покупать, нужно всегда выяснять уровень коммуналки, и в перфекте фиксировать эти данные в договоре, но это уже задним умом мысли. Так что требуйте разблюдовку по услугам, кентуйтесь с соседями и вперед корректировать платежи, ибо за Янино такие деньги - убиццо апстену
+ 1000!
Старый 13-02-2009, 23:35     #59
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


У нас, конечно, не Янино, а квартира, но похожая проблема с УК: плюс к квартплате и оплате по счетчикам нам УК выставляет счет в 1200 рублей "на зарплату бухгалтеру и дворнику, метлы, лопаты". Всего у них в месяц выходит около 240 тысяч. Что за зарплаты и метлы должны быть за такие деньги?.. У моих родителей в отличном кооперативном доме плата в пользу ЖСК составляет около 150 рублей. И в доме есть и председатель, и бухгалтер, и дворник, и уборщица. И работают они не в полсилы: уборщица дважды в день моет полы (правда, вонючей тряпкой, но что сделаешь, если она кошатница...), а дворник вскапывает вокруг дома землю для бабушек, которые хотят цветы сажать. И все это за 150 рублей. Интересно, что мне смогут предложить за 1200?
Старый 13-02-2009, 23:39     #60
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
У нас, конечно, не Янино, а квартира, но похожая проблема с УК: плюс к квартплате и оплате по счетчикам нам УК выставляет счет в 1200 рублей "на зарплату бухгалтеру и дворнику, метлы, лопаты". Всего у них в месяц выходит около 240 тысяч. Что за зарплаты и метлы должны быть за такие деньги?.. У моих родителей в отличном кооперативном доме плата в пользу ЖСК составляет около 150 рублей. И в доме есть и председатель, и бухгалтер, и дворник, и уборщица. И работают они не в полсилы: уборщица дважды в день моет полы (правда, вонючей тряпкой, но что сделаешь, если она кошатница...), а дворник вскапывает вокруг дома землю для бабушек, которые хотят цветы сажать. И все это за 150 рублей. Интересно, что мне смогут предложить за 1200?
У вас или УК борзая, или дом маленький. Чем меньше дом, тем дороже дворник





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.