Куда пойти с 5 месячным ребенком? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 18:03     #31
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от annytika Посмотреть сообщение
Мы ездили к друзьям на дачу, регулярно ходим к друзьям, в магазины..
Идите куда вы хотите....главное чтоб вам нравилось...
Мы в слинге, преград для общения не вижу))))
+1 я тоже слингyю, кyда хочy.
Старый 30-03-2009, 18:16     #32
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


я тоже хочу.Как я поняла все походы происходят в кенгуру или в слинге, а как насчет кормешки, как???
Старый 30-03-2009, 18:19     #33
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Очень просто. Сесть в уголке, да покормить.
Старый 30-03-2009, 18:22     #34
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Экира Посмотреть сообщение
я тоже хочу.Как я поняла все походы происходят в кенгуру или в слинге, а как насчет кормешки, как???
Кто-то прямо на ходy кормит B sлинге. Пока ребенок маленький, очень yдобно. Нy, еsли не полyчаетя, можно Bынyть и дать грyдь так.
Старый 30-03-2009, 19:04     #35
Tory08
Banned
 
Профиль Tory08
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 57
Tory08 отсутствует


Читаю я Ваши сообщения и думаю: как же Вы на все Это отваживаетесь?!!!!!
Слинг и кенгуру - это, конечно, хорошо, но во дворе дома, в парке или на даче, так как по любому устаешь от бэбика! Мы ездили на съемки с нашим карапузом. Его снимали в кино в одном эпизоде несколько часов. Так он бедняжка очень устал, спать хотел..., а таскать его без папы я бы не смогла столько времени!!! Да и там нам оборудовали специальный вагончик! А как быть в городе? Где переодеть ребенка? Где поменять ему подгузники? Даже в том же Эрмитаже нужно идти до туалета минут 5-10! Плюс ко всему у ребенка может случиться экстренная ситуация: понос, к примеру! И Вы должны переодевать малыша, подтирать его..., вытирать ему слюнки! Как быть, если карапуз кушает смесь? Ее нужно готовить, подогревать. Где Вы будете все это делать? Да и грудью мне как-то не хочется везде и всюду кормить малыша. У нас не Финляндия, где все оборудовано... Вот в Мегу рядом с домом я бы еще съездила с карапузом. Там более-менее цивилизованно! А на общественном транспорте мы катались только на маршрутке и электричке. Он был еще маленьким и спал. Но у меня душа в пятки уходила при одной мысли, что он может проснуться!!! И зареветь на всю маршрутку!!! Эх...
Еще одно замечание: а что, если карапуз захочет спать? Он будет спать в слинге? А Вы, что Вы будете делать в это время? Да и режим дня можно поломать таким образом... вот такие у меня мысли...
Нужно брать с собой игрушки, подгузники, салфетки..., мешок всего... Хорошо, если есть машина, а если ее нет?! Девочки, извините, но я не одобряю подобные затеи с детьми до годика в нашем болотном и нецивилизованном СПб...
Старый 30-03-2009, 19:16     #36
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Дело не в нецивилизованном СПб, а в вашем отношении. Вы боитесь, что ребенок закричит - он это чувствует. С первым ребенком я тоже боялась и никуда не ходила. Со вторым успокоилась. Накормлен, чист, рядом с мамой - чего ему орать-то?? Кормить я могу где угодно, отвернувшись, прикрывшись, никто и не заметит. Посмотрел по сторонам, устал, уснул. Носить ребенка в слинге не тяжело. Часа 3 совершенно нормально. Совсем не обязательно переодевать его каждый час. Понос случается не каждый день. Слюни вытереть не проблема, да у нас совсем не было слюней.Чем ребенок меньше, тем с ним проще. Спать он может в слинге, никакого четкого режима у нас все равно не было. Вот сейчас, в 1,5 года, уже приходится под него подстраиваться.
Все намного проще, чем вы себе представляете
Старый 30-03-2009, 19:21     #37
Olga st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Культуры с Просветом
Сообщения: 282
Olga st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tory08 Посмотреть сообщение
Читаю я Ваши сообщения и думаю: как же Вы на все Это отваживаетесь?!!!!!
Слинг и кенгуру - это, конечно, хорошо, но во дворе дома, в парке или на даче, так как по любому устаешь от бэбика! Мы ездили на съемки с нашим карапузом. Его снимали в кино в одном эпизоде несколько часов. Так он бедняжка очень устал, спать хотел..., а таскать его без папы я бы не смогла столько времени!!! Да и там нам оборудовали специальный вагончик! А как быть в городе? Где переодеть ребенка? Где поменять ему подгузники? Даже в том же Эрмитаже нужно идти до туалета минут 5-10! Плюс ко всему у ребенка может случиться экстренная ситуация: понос, к примеру! И Вы должны переодевать малыша, подтирать его..., вытирать ему слюнки! Как быть, если карапуз кушает смесь? Ее нужно готовить, подогревать. Где Вы будете все это делать? Да и грудью мне как-то не хочется везде и всюду кормить малыша. У нас не Финляндия, где все оборудовано... Вот в Мегу рядом с домом я бы еще съездила с карапузом. Там более-менее цивилизованно! А на общественном транспорте мы катались только на маршрутке и электричке. Он был еще маленьким и спал. Но у меня душа в пятки уходила при одной мысли, что он может проснуться!!! И зареветь на всю маршрутку!!! Эх...
Еще одно замечание: а что, если карапуз захочет спать? Он будет спать в слинге? А Вы, что Вы будете делать в это время? Да и режим дня можно поломать таким образом... вот такие у меня мысли...
Нужно брать с собой игрушки, подгузники, салфетки..., мешок всего... Хорошо, если есть машина, а если ее нет?! Девочки, извините, но я не одобряю подобные затеи с детьми до годика в нашем болотном и нецивилизованном СПб...
А на какие съёмки? Поделитесь опытом!
Старый 30-03-2009, 19:25     #38
olgazv
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ближайшая ст. метро Ладожская.Ржевка
Сообщения: 189
olgazv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tory08 Посмотреть сообщение
Читаю я Ваши сообщения и думаю: как же Вы на все Это отваживаетесь?!!!!!
Слинг и кенгуру - это, конечно, хорошо, но во дворе дома, в парке или на даче, так как по любому устаешь от бэбика! Мы ездили на съемки с нашим карапузом. Его снимали в кино в одном эпизоде несколько часов. Так он бедняжка очень устал, спать хотел..., а таскать его без папы я бы не смогла столько времени!!! Да и там нам оборудовали специальный вагончик! А как быть в городе? Где переодеть ребенка? Где поменять ему подгузники? Даже в том же Эрмитаже нужно идти до туалета минут 5-10! Плюс ко всему у ребенка может случиться экстренная ситуация: понос, к примеру! И Вы должны переодевать малыша, подтирать его..., вытирать ему слюнки! Как быть, если карапуз кушает смесь? Ее нужно готовить, подогревать. Где Вы будете все это делать? Да и грудью мне как-то не хочется везде и всюду кормить малыша. У нас не Финляндия, где все оборудовано... Вот в Мегу рядом с домом я бы еще съездила с карапузом. Там более-менее цивилизованно! А на общественном транспорте мы катались только на маршрутке и электричке. Он был еще маленьким и спал. Но у меня душа в пятки уходила при одной мысли, что он может проснуться!!! И зареветь на всю маршрутку!!! Эх...
Еще одно замечание: а что, если карапуз захочет спать? Он будет спать в слинге? А Вы, что Вы будете делать в это время? Да и режим дня можно поломать таким образом... вот такие у меня мысли...
Нужно брать с собой игрушки, подгузники, салфетки..., мешок всего... Хорошо, если есть машина, а если ее нет?! Девочки, извините, но я не одобряю подобные затеи с детьми до годика в нашем болотном и нецивилизованном СПб...
Мы ИВ...Ездим везде с 3-ех недель,термос, баночка смеси и бутылочки никаких проблем сделал покормил...У нас машина если надолго то меняли в машине подгузники...И в общественных транпортах ездили не орали(ТТТ)Никаких игрушек с собой не брали и не берем.Берем еду,памперсы,салфетки и пеленку на всякий случай и все
Старый 30-03-2009, 19:50     #39
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tory08 Посмотреть сообщение
А как быть в городе? Где переодеть ребенка? Где поменять ему подгузники? Даже в том же Эрмитаже нужно идти до туалета минут 5-10! У нас не Финляндия, где все оборудовано... Вот в Мегу рядом с домом я бы еще съездила с карапузом. Там более-менее цивилизованно!болотном и нецивилизованном СПб...

Начала отBечать, и се стерлось. попробyю еще раз
со старшей дочкой сели B слинг доBольно поздно. Потомy что надоело гyлять Bокрyг дома, хотелось общения и прогyлок по центрy. Да и надо было иногда на работy за бyмагами-спраBками иногда.

Не понимаю, что значит yстаBать от ребенка. Она Bесила 10 кг, но слинг-шарф хорошо распределяет нагрзyкy и не ощyщался Bес.
Начали пользоBаться слингом B декабре. Летом ездили на Bоглy

Подгзники иногда носили (если далеко) иногда нет
Bы же не боитесь, если ребенок написает на прогyлке B парке?

грудь начилась даBать прямо B слинге. например B москBе я ездила на метро ( B питере почти не езжy - но там бы иначе никак ) И даBала дочке грудь, она себе спала мирно.

никогда не брала мешки какие-то там, мб один памперс.

Младшая дочка B слинге с 9 дней, ходили гyлять со старшей, потом было необходимость перемещений дальних, кормила нормально, она дремала почти сё ремя.

спать B слинге - ИМХО, для ребенка замечательно! И поза физиологичная, и мамочка рядом. Можно грyдь Bзять на секндочкy, если что...
Да, я фанат слинга! Мог подтердиьт фотками!

И не знаю, что оборудовано должно быть? Я и s колякой тоже умyдрялаsь ездить
Старый 30-03-2009, 19:57     #40
Tory08
Banned
 
Профиль Tory08
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 57
Tory08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga st Посмотреть сообщение
А на какие съёмки? Поделитесь опытом!
Съемки телесериала "Максим Платов". Им нужен был маленький ребенок. А пригласила знакомая. У нее своя база актеров. Я тоже раньше снималась в массовке. Больше не приглашали. Это редкие разовые акции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.