Если по побелке загрунтовать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 11:45     #1
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Что-то ерунда какая-то с ремонтом у нас творится. Вчера наконец пришел мастер, и первое что попытался сделать загрунтовать побеленный потолок не размывая (красить будем водоэмульсионкой). Вроде грунт не лег, тгда он стал соскабливать мел, то с самого потолка он побелку снял, а вот с боковин (у нас балки вверху стен выступают и мы их то же красим), даже не подумал - у меня ощущение, что он хочет прямо сверху грунтовать и красить. Но разве так можно?
Старый 12-09-2008, 13:58     #2
NEVA_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 188
NEVA_ отсутствует


имхо, надо все смывать, если хотите качественный ремонт...мастеров не всегда слушать полезно....он сделает все по-быстрому и свалит....
недавно пыталась покрасить балки водоэульсионкой поверх нее же, но нанесенной на мел....все слоями отошло....хотя, говорят, грунтовки специальные держат мел...
Старый 12-09-2008, 14:33     #3
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
...он хочет прямо сверху грунтовать и красить. Но разве так можно?
Нет, нельзя. Мел- материал пористый, держится на поверхности за счет связующего, которым он сам и является, при этом размокает от жидкостей и свою, итак минимальную, адгезию благополучно теряет. Любое покрытие сверху на него нормально не ляжет. Даже грунт требует первичного максимального снятия мелового покрытия.
Короче, на полу все это будет вместе с краской.
Старый 12-09-2008, 14:52     #4
Molotok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 89
Molotok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Нет, нельзя. Мел- материал пористый, держится на поверхности за счет связующего, которым он сам и является, при этом размокает от жидкостей и свою, итак минимальную, адгезию благополучно теряет. Любое покрытие сверху на него нормально не ляжет. Даже грунт требует первичного максимального снятия мелового покрытия.
Короче, на полу все это будет вместе с краской.
100%
Старый 12-09-2008, 14:56     #5
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Офигеть - только что общалась с мастером, он себя пяткой в грудь бьет, говорит, что там такая супер основа у нас под мелом лежит, что все будет держаться как родное. Кстати, мастера этого мне через ЛВ нашли - говорят он здесь многим квартиры делал и сейчас у них на подходе не один заказ...
Старый 12-09-2008, 15:21     #6
NEVA_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 188
NEVA_ отсутствует


у меня тоже вроде как внешне держалась....до того момента, как я ее снова покрасить не захотела....
понятно, что это дополнительная работа...может, он просто доп. оплаты хочет??
на мой взгляд, это как обои на старые обои клеить....можно конечно, но рано или поздно все равно все сдирать придется...лучше уж сразу все делать качественно, раз с ремонтом заморочились....
Старый 12-09-2008, 17:09     #7
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Это примерно, как рассыпать муку на столе, а потом полить ее сметаной сметаной и надеятся, что сметана замечательно к этому самому столу прилипнет А теперь еще до кучи этот стол переверните- и этот пирог хрясь на пол!
Старый 12-09-2008, 17:15     #8
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Короче проверять мне это придется на собственном опыте. Покрыл он нам один слой, не знаю как боковины - но на потолке темные пятна основы видны. Не знаю уйдет ли это после второго слоя - он уже поговариавает о том, что придется 3-й слой крыть, первый раз слышу, что бы водоэмульсионкой в три слоя покрывали....
Старый 12-09-2008, 17:18     #9
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


может быть один слой краски оно и выдержит. а вот когда вы соберетесь через какое-то время обновить потолок - отвалится простыней.
у меня в коммуналке был такой потолок, я была до просто уверена, что там краска и покрыла его еще одним слоем краски при очередном ремонте.... пришлось все отдирать, ровнять и делать по-новой от и до.
Старый 12-09-2008, 18:22     #10
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Количество слоев на адгезию первого слоя к основанию никак не влияет. Единственное, для чего это может пригодится, так это чтобы перекрыть какие-то проплешины. К основе прилипает только первый слой, все последующие ложатся на предыдущий, и сколько бы их не было, ничего кроме толщины и, соответственно, тяжести, вы не добьетесь. И если первый не ляжет или ляжет плохо, то он отвалится и отвалится со всеми остальными.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.