А есть какая-нибудь контора, которая занимается починкой гос. газовых плит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 20:10     #1
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Не знает ли кто случаем, куда обращаться по поводу тихо "протекающей" комфорки в обыкновенной, государственной поставки, газовой плите? Может, существует в природе служба типа жэковских сантехников?
Уже пыталась искать в абонентской службе "Петербургрегионгаза" (телефон написан на кватинции), там отправили в "04". А "04" принимает только экстренные вызовы и справок не дает...
Одним словом, я в большом затруднении
Старый 11-09-2008, 00:04     #2
NEVA_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 188
NEVA_ отсутствует


04 теперь не выезжает на запах газа????....бред....
знаю только платную многопрофильную контору 007: http://www.007spb.ru/remont-gaz/
в 09 должны подсказать, куда еще можно обратиться...
Старый 11-09-2008, 00:21     #3
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Позвоните 540-00-27 - это калининское отделение - Ленгаз - ремонт газового оборудования. Выйдет слесарь и починит Вашу плиту.
Старый 11-09-2008, 15:11
ответ для NEVA_ на сообщение "04 теперь не выезжает на запах..."
    #4
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Позвоните 540-00-27 - это калининское отделение - Ленгаз - ремонт газового оборудования. Выйдет слесарь и починит Вашу плиту.
Во! Спасибо! Как раз то, что надо Уже ждем слесаря.

Цитата:
Сообщение от NEVA_ Посмотреть сообщение
04 теперь не выезжает на запах газа????....бред....
Не, никакого бреда, выезжает, конечно. Только в нашем случае речь не о запахе, т.к. постоянно закрываем вентиль на трубе. Общение с ними вообще вышло несколько неловким. Я диспетчеру объясняла, что у нас случай не экстренный, и не могла бы она подсказать, куда обращаться и т.д., а она меня приперла к стенке вопросом: "Так у вас газ утекает или не утекает?" Пришлось согласиться, что утекает. Приехала бригада почти мгновенно, что-то подкрутили, сказали, что телефон ремонтников написан в подъезде. Несколько недель их подкрутка продержалась; весь подъезд с фонариком обшарила, телефона не нашла... и вот я перед вами
Старый 11-09-2008, 15:30     #5
NEVA_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 188
NEVA_ отсутствует


теперь понятно...а то как-то неспокойно было слышать про утекающий газ и нереагирование оперативной службы...надеюсь, теперь Вам все хорошо починят!))
Старый 11-09-2008, 15:38     #6
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Странно...я тоже звонила 04..приехал дядечка, разобрал все комфорки, все вентили промазал мыльным раствором...где надо,подкрутил, почистил...к местным газовщикам не посылал...
Старый 11-09-2008, 19:07     #7
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Девочки, может аварийщики и выезжают ремонтировать плиты - мне это неизвестно. Но зачем вызывать аварийку, если в каждом районе есть ленгазовский участок, где примут Вашу заявочку и придут и все сделают.
Я сама работаю в Ленгазе - в плановом отделе.
А аварийку беспокоят только, когда утечка и вопрос ремонта стоит более серьезно.
Старый 11-09-2008, 19:29     #8
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от кокетка Посмотреть сообщение
Странно...я тоже звонила 04..приехал дядечка, разобрал все комфорки, все вентили промазал мыльным раствором...где надо,подкрутил, почистил...к местным газовщикам не посылал...
У нас случай запущенный, надо менять комфорку - поэтому все то же самое, что было проделано, и продержалось недолго.

Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Девочки, может аварийщики и выезжают ремонтировать плиты - мне это неизвестно. Но зачем вызывать аварийку, если в каждом районе есть ленгазовский участок, где примут Вашу заявочку и придут и все сделают.
Я сама работаю в Ленгазе - в плановом отделе.
А аварийку беспокоят только, когда утечка и вопрос ремонта стоит более серьезно.
Без Вас я не знаю, что бы делала То-то и оказалось, что телефоны этих районных участков - тайна за семью печатями, и знают их, похоже, только сотрудники Или только мне так сомнительно повезло, хотя и в инете рылась, и в справочниках смотрела...
Старый 11-09-2008, 21:46     #9
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Странно - действительно телефоны участков должны быть написаны в парадной. По крайней мере - у нас написан и по новому месту жительства, и по старому.
Если кому-нибудь нужны еще телефончики - обращайтесь. обязательно напишу.
t-371.4, очень рада, что смогла быть Вам полезной.
Старый 11-09-2008, 21:54     #10
Филадельфия
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Север
Сообщения: 918
Филадельфия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Странно - действительно телефоны участков должны быть написаны в парадной. По крайней мере - у нас написан и по новому месту жительства, и по старому.
Если кому-нибудь нужны еще телефончики - обращайтесь. обязательно напишу.
t-371.4, очень рада, что смогла быть Вам полезной.

Как я удачно зашла!!!!!!! У нас сегодня обнаружилась утечка газа в туалетеКого мне вызывать: ленгаз или районную службу? Район Выборгский.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.