Как одевать малыша дома и на улице. Рекомендации. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 17:50     #131
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ивейн Посмотреть сообщение
прочитала и офигела,я в -2 одеваю свою так- хб бодик,колготки с начёсом,шерстяная кофта,зимний комбез,носки шерстяные,шапка реймовская...
Так вы, наверное, в коляске гуляете. А мы в слинге под мамакуртку. Сейчас надеваю на зайца бодик, флисовый комбез, манишку и шапку.
Старый 28-11-2008, 16:52     #132
A-nick
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
A-nick отсутствует


Уважаемые мамы! моему малышу чуть больше недели. Дома небольшой сквозняк, так как иначе не удается поддерживать необходимую температуру и свежесть воздуха. Нужна ли, по-вашему, шапка дома? Я сама не поняла, нравится ли сыну трикотажный колпачок.
Спасибо заранее!
Старый 29-11-2008, 15:25     #133
laryta
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 126
laryta отсутствует


по настоянию свекрови!! гуляем в 2 конвертах сейчас, один из них меховой, +боди, носки, комбез трикотажный, комбез трикотажный утепленный...естественно, потный весь..еле остояла, что хватит одного осеннего конверта
дома при +23 спокойно лежит без ничего, и нос теплый, и ноги тоже...
Старый 02-12-2008, 00:23     #134
MamaLeli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 134
MamaLeli отсутствует


статья дельная, но прошу не забывать, что надо учитывать еще и тип коляски, что вы туда подкладываете, чем укрываете или вообще уже ножками топаете...
Старый 04-01-2009, 01:29     #135
nusha190486
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский район, Лени Голикова
Сообщения: 123
nusha190486 отсутствует


в некоторых вещах я несогласна.....
во-первых, шерстяные носочки нужны лишь до тех пор, пока не наладиться кровообращение, это не так долго........
а во вторых, не смотрят по носику!....я много раз убеждалась в этом, когда ребенок сам горячий, а нос холодный после прогулки...........да и наш неонатолог тоже с этим согласен, хотя и предложила тоже несуразный вариант-смотреть по ручкам и ножкам..........
Старый 13-02-2009, 21:32
ответ для nusha190486 на сообщение "в некоторых вещах я..."
    #136
Вьюша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Горелово
Сообщения: 166
Вьюша отсутствует


http://www.chrab.chel.su/archive-zdo...82180.DOC.html
Вот уральское здоровье
Старый 31-03-2009, 13:25     #137
Nastiona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ПРИМОРСКИЙ р-н, Комендантский пр.
Сообщения: 36
Nastiona отсутствует


Дочке год и 2 месяца. Прошлым летом я ее ооочень аккуратно (на мой взгляд) начала закалять. Первый раз под контнолем нашего педиатра, а потом сама поняла систему. Не могу сказать,что теперь мы совсем не болеем. Но соплей на ровном месте (типа сквозняк или в ванной продуло или перегуляли) у нас не было в принципе. 1й раз тем же летом один нехороший человек ПРИНЕС в дом инфекции - болели мы все, 2й раз рото-вирусную инфекции ПОДЦЕПИЛА Я - 4 дня ничего не ела, поправилась и... заразила дочку, обошлось без температур и осложнений). Время от времени соседи нас видят у подъезда (при минусовых не реже чем при плюсовых температурах) : мама в теплом пуховике, в шапке и ВАРЕЖКАХ, а ребенок в закатанных по локоть рукавах на обычной кофточке. ВАЖНО утеплить грудь и одеть шапку (воспаления легких и отита нам не надо). Через 10-15 минут мы одевам куртку (всегда не по сезону легкую) и топаем гулять.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.