Английский для малышей. Какие пособия используете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2006, 00:40     #1
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Что нравиться. Может какой-то конкретный учебник. Может поможете ссылочками на маелнькие простенькие стишки?
Если ходите на занятия, расскажите что проходите???

Спасибо!!!
Старый 17-10-2006, 05:18     #2
niurka
Guest
 
Сообщения: n/a


Я считаю, что детей нельзя учить языкам по учебнику. Ребенок должен учить второй язык так же, как учил свой первый. То есть слушать, повторять, делать свои ассоциации для кажлого слова, а не заучивать перевод каждого слова на русский и учить грамматику. Все это его только запутает и отобъет все желание учить этот язык, ко всему прочему второй язык для него всегда будет второстепенным, так как чтобы его понять он всегда будет переводить каждое слово. На русском же ребенок не переводит и не думает как говорить, это автоматически поисходит, так вот чтобы тоже самое было и с другими языками, надо чтобы он также воспринимал второй язык как воспринял русский. Говорят, что до 5 лет дети могут освоить 5 языков, у них в это время на это необыкновенные способности, конечно 5 это многовато, но моя дочка в 4 года знает 3 языка, и ей вообще все равно на каком языке говорить или смотреть мультики, все языки свои, родные.
А как заниматся, то хорошо конечно иметь каких-то англоязычных друзей, с которыми он смог бы общатся, или может есть какие-то кружки, где бы с детьми только на английском общались (чтобы ни одного русского слова не было, и чтобы дети понимали, что если они будут по русски говорить, то их не поймут, это очень важно). И то, что попроще - иметь мультики на английском, особенно те, которые ребенок уже видел на русском и знает. А потом постепенно и новые, которые даже на русском не видел показывать. И ребенку объяснять ничего не надо, сами увидите как они все хватают быстро.
Еще можно играть в игры на английском, которые предназначены для англоязычных детей, Вот здесь есть много хороших он-лайн игр для маленьких детей http://disney.go.com/playhouse/today/index.html
Вот это мои советы, таким образом моя дочь знает 3 языка, хотя не изучала ни один
Старый 17-10-2006, 08:27     #3
Grysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 312
Grysha отсутствует


Мы занимаемся с " Pingu loves English", кассета и альбом.
Англоязычные друзья, мультики на английском и 3 языка, это здорово. Может, поделитесь опытом более подробно ? Будем очень благодарны.
Отправляюсь на ссылку...
Старый 17-10-2006, 08:54     #4
Grysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 312
Grysha отсутствует


Очень понравилось!!!!
Позанимаемся сегодня (доче скоро 4 года)
Большое спасибо!!!!!!!
Старый 17-10-2006, 11:38     #5
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Хочу вас позабавить.
Мне коллега по работе дал 10 скачанных уроков из "Спокойной ночи, малыши" с англ.яз. Уровень, конечно, еще тот, но детям (обеим) страшно нравится - Хрюша, Степашка, Каркуша, Филя, песенки, ну и немножко англ.слов. Дашка (2.4 года) болела, и под это дело делала ингаляции. Я в шутку спрашиваю Дарью "What is Your name?" Дашик улыбается "I am Hrjusha!" я говорю - "I am Dasha". Дашик "Dasha. I am Hrjusha!"

А за ссылку спасибо. дам сегодня вечерком старшей
Старый 17-10-2006, 15:03     #6
Ukkachka
Активный участник
 
Профиль Ukkachka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 301
Ukkachka отсутствует


PEBBLES. Хороший испытанный учебник с кассетами. Покупала на Марата 10, в "Британии".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.