Подскажите, где сказано, во сколько я обязана приводить ребенка в д/сад? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2006, 11:41     #1
Nadia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 272
Nadia отсутствует


Вопрос ко всем, кто владеет этой инфой, а может, кто-нибудь из работников д/садов здесь есть и подскажет. Предыстория. Я привожу ребенка в д/сад (муницип.) в промежутке с 9.30 до 10.30. Сад открыт с 8.00 до 18.00 (19.00). Я обязана ребенка приводить до какого-то времени? Где это прописано? Примерное положение о ДОУ видела.

Чтобы сразу снять вопросы про то, что «мы мешаем другим детям», появляясь не в 8.00. Не мешаем . В группу посреди занятий/завтрака не вваливаемся, ждем окончания в раздевалке. Никого не отвлекаем.

Вопрос вызван назревающим конфликтом в саду – мне нужно понять, либо я теряю терпение и ввязываюсь в конфликт (с привлечением РОНО и проч., и скорее всего после этого мы из сада уходим по понятным причинам) либо мы тихонько огородами пробираемся каждое утро в указанное время (раньше/позже приводить не могу, потому как работаю) и продолжаем терпеть недовольство администрации, выражающееся в хамской форме. Договориться, к сожалению, не получилось (в смысле с администрацией, с воспитателями все в порядке). А может, есть третий вариант - выясняем, что правда на нашей стороне и забиваем на администрацию.
Старый 15-05-2006, 11:46     #2
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Не могу сказать где это прописано, но в садике у моих племянников еще круче. Они просто в 9 утра закрывают двери и, кто не успел - тот опоздал.
Старый 15-05-2006, 11:55     #3
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


у нас нигде не было прописано. только в расписании - привод детей в .....

ну и что, у нас конфликтов не было. приводили когда хотели. Только, если совсем поздно - предупреждали....

а почему администрация-то... мы вообще нашу заведующую только на праздниках и видели....
главное, с воспитателями.

А вообще, я бы позвонила в РОНО инкогнито и просто поинтересовалась о правилах ( в качестве политпросвещения)
Старый 15-05-2006, 12:02     #4
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Во многих садах такая ситуация, и где-то, мне кажется, я все-таки читала, что должны приводить в определенное время. Другой вопрос, что нас например отмечает воспитатель, и если возникают вопросы, то мы: у стоматолога, на прцедурах и т.д. Другой вопрос, что вы можете написать заявление о возможности посещения ДС по индивидуальному грфику, мне пришлось так делать осенью - три месяца ездили на реабилитацию - ходили через пень - колоду.
А вообще, сегодня спрошу в нашем саду - вечером отпишу.
Старый 15-05-2006, 12:06     #5
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas
А вообще, я бы позвонила в РОНО инкогнито и просто поинтересовалась о правилах ( в качестве политпросвещения)
Да,согласна. Хотела дать вам телефончик с именем одной тетеньки там - не нашла, увы...
Старый 15-05-2006, 12:14     #6
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


В договоре с садом написано. На стенке - объявление: "Рады видеть Вас не позднее..." Ещё я расписывалась за режим в журнале.
Но, при необходимости - опаздываем - если, например, у доктора были - выписывались. Дверь закрыта, пропускают по домофону.
Старый 15-05-2006, 12:16     #7
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


у нас в договоре написано, что детей надо приводить не позднее 9 часов.
Есть те, кто приходит позже - они писали заявление на имя заведующей.
нас просят приходить до 9 ч, т.к. нужно кол-во детей для питания. Т.е, можно без обеда остаться.

мы если опаздываем, предупреждаем воспитателей.
Старый 15-05-2006, 12:16     #8
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


В договоре, который Вы с садом заключаете
Старый 15-05-2006, 12:28     #9
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Мы приходим до 9, если не получается, либо накануне, либо утром сообщаю, что задержимся, позавтракаем дома, придем тогда то. Вахтер сидит внизу до 10-30, если ее нет, у меня ключи - могу войти, когда хочу. Тут надо просто по-человечески общаться с воспитателями. Никаких наездов, все обьяснили и все!
Старый 15-05-2006, 12:30     #10
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Я думаю это моедт быть во внутреннем регламенте садика, или каких то внутернних правилах садика, может в его уставе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.