Делай как я! ( по следам поездки "на природу") - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2006, 15:15     #41
Psho
Наш человек
 
Профиль Psho
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 5 919
Psho отсутствует


у меня до сих пор такая привычка, поэтому часто в моих карманах и в сумке куча вякого мусора, стыдно, конечно, но он именно так и накапливается- рядом урны не найти, выбросить рука не поднимается..
Старый 10-05-2006, 15:36
ответ для police на сообщение "Вот что обидно, однако. Все..."
    #42
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от police
Вот что обидно, однако. Все вышеподписавшиеся - нормальные, вменяемые люди. Мусор собираем. Не только свой, но и чужой. Неужели нас настолько меньше??? Откуда ВОТ ЭТО и в ТАКИХ количествах (см. фоты...) берется ????
Вот и я удивляюсь!
Мы тоже возим мешки и перчатки. Убираем не только за собой. Я смотрю - таких много.
Сколько же тогда должно быть мусорящих и как интенсивно они гадят?
Старый 10-05-2006, 15:41     #43
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia
Сколько же тогда должно быть мусорящих и как интенсивно они гадят?
Они - не с Литлвана!

А я на нынешних выходных нашу улицу на дачке почистила. Перчатки + пластиковый мешок + 10 минут времени = чистая улица.
Старый 10-05-2006, 15:41     #44
Lukovka
Ветеран
 
Профиль Lukovka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: С-Петербург, Север
Сообщения: 905
Lukovka отсутствует


+1
За собой всегда убираем! Иногда и чужой мусор тоже. Видели бы вы, сколько таких мусорных куч появилось в Хибинах за последние годы! Мы пытались и там прибираться.
Старый 10-05-2006, 16:06     #45
police
внутреннее расследование
 
Профиль police
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 701
police отсутствует


Прибраться в Хибинах - это внушает
Старый 10-05-2006, 19:04     #46
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Цитата:
Вот что обидно, однако. Все вышеподписавшиеся - нормальные, вменяемые люди. Мусор собираем. Не только свой, но и чужой. Неужели нас настолько меньше??? Откуда ВОТ ЭТО и в ТАКИХ количествах (см. фоты...) берется ????
Причин этому по моим размышлениям несколько.
Необычайно возросшая популярность туризма. Если раньше туризм был, если можно так сказать "профессиональный" - были турклубы, кружки, были определённые правила. То сейчас туризм "дикий" в самом прямом смысле этого слова.
Выезд на шашлыки был событием. Теперь к концу лета на них уже смотреть тошно...
Появление одноразовой посуды - тоже играет немалую роль. Раньше ходили в походы с миской, кружкой и ложку на верёвочке на шее носили. Единственное, что оставалось, это картофельная кожура и жестяные банки из-под консервов.

Ну и Интернет в данном случае - зло. Скольким я могла рассказать о понравившемся месте? Человекам 20... Сколько из них собрались бы в то место... 2-3..
Сколько народу узнает об этом, если я оставлю свой отзыв в Интернете?
Старый 10-05-2006, 23:03     #47
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ямся

Ну и Интернет в данном случае - зло. Скольким я могла рассказать о понравившемся месте? Человекам 20... Сколько из них собрались бы в то место... 2-3..
Сколько народу узнает об этом, если я оставлю свой отзыв в Интернете?
А вы в личку , я обещаю что никому не скажу
А на счет одноразовой посуды абсолютно согласна приплюсовала бы еще сюда пластиковые бутылки Вот этого добра......
Народ похоже не догоняет что это неорганический мусор и он не разложится и не стнет удобрением ни через 50 ни через 1000 лет
И ведь приежают в одни и т же места по много раз, неужели так приятно всвинарнике находится....непонимаю
Старый 11-05-2006, 01:37     #48
Ukkachka
Активный участник
 
Профиль Ukkachka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 301
Ukkachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ямся
Я хорошая , просто не утихла в моём сердце боль по Малуксе.. Вот сказанула.
Мы туда начали ездить лет десять назад. А муж мой ещё в школьные годы. Абсолютно были безлюдные места. Можно было приехать в выходные и быть единственными отдыхающими на всём карьере. Можете себе такое представить??? И убирали всегда и за собой и за "тем парнем", т.к. это было не сложно.
А что там творится сейчас? Автостоянка посреди помойки, иначе не назвать. А теперь ещё и ралли какие то там устраивают....

А всё почему? Одни знакомые привезли своих знакомых, те рассказали на работе... И началось...
Я в шоке
Четыре года не была на Малуксе... Хотели в эту субботу поехать... Как вспомню- море ландышей, озеро, лодка и тишина...
Старый 11-05-2006, 22:34     #49
Ukkachka
Активный участник
 
Профиль Ukkachka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 301
Ukkachka отсутствует


И еще раз о Малуксе)
Муж все-таки хочет туда поехать и устроить там субботник, на сколько сил хватит...
Может будут еще желающие?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.