ДРУГОЙ ВЗГЛЯД на проблемы с садами в Приморском районе. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2006, 23:07     #61
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сепулья Посмотреть сообщение
Спасибо, что хоть кто-то понял о чем я тут пишу.
Диан, а потому что это выстрадано. Стала бы я таскать Пашку через весь район в МП - далеко не сад моей мечты, когда во дворе у нас был сад??? Просто мне хотелось не сбыть ребенка с рук и бежать на работу, а чтобы и ему это пребывание в саду давало нечто большее, чем обмен болячками, втягивание головы перед хамством воспитателей и осознание с детства того, что тебя родители бросили и предали... В МП он хотя бы кусок положительных эмоций получал... а на собраниях не было криков - "не сдавала и сдавать не собираюсь, вам надо, вы и покупайте", то есть не приходилось уже мне драться за право моего ребенка вытирать попу нормальной туалетной бумагой...
Старый 28-09-2006, 23:10     #62
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
Выборгский район - от Петроградской далеко? Знакомые говорят, что там легче с этим делом. За 5-7 тыс можно найти приличный платный сад (не школа-сад - эти не меньше 10-15 тыс,а типа платной группы в неплохом саду). Мы в июне ходили в Плим на Чапыгина - по-моему, туда кто-то ездил с Лесной или выборгской - это через мост только переехать
Извините за конкретику: а можно поподробнее узнать про этот Плим? И координаты какие-нибудь. Можно в личку. Присоединяюсь к стонам и воплям жителей Приморского района. Уже отчаялась что-либо найти ближе к дому, хотя 11 тысяч для меня слишком, а 5-6 может и наскребу.
Старый 28-09-2006, 23:18     #63
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Извините за конкретику: а можно поподробнее узнать про этот Плим? И координаты какие-нибудь. Можно в личку. Присоединяюсь к стонам и воплям жителей Приморского района. Уже отчаялась что-либо найти ближе к дому, хотя 11 тысяч для меня слишком, а 5-6 может и наскребу.

http://www.plim.spb.ru/
8-911-991-79-17 (этот телефон "живет" в группе)
Разновозрастная группа, от 3 до 6 где-то. Симпатичные воспитатели. Мы в июне ходили (наш закрыт на лето..)
Неплохая подготовка к школе. Интересно. Есть минусы (спят в группе, и вообще, на мой взгляд, дисциплина слабовата). Как вариант на лето нам очень понравился.

А еще - поищите поиском - в мае мы обсуждали тут это дело..
Старый 28-09-2006, 23:36     #64
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
Выборгский район - от Петроградской далеко? Знакомые говорят, что там легче с этим делом. За 5-7 тыс можно найти приличный платный сад (не школа-сад - эти не меньше 10-15 тыс,а типа платной группы в неплохом саду). Мы в июне ходили в Плим на Чапыгина - по-моему, туда кто-то ездил с Лесной или выборгской - это через мост только переехать
Спасибо за наводку!
Старый 28-09-2006, 23:36     #65
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от RoXy Посмотреть сообщение
А сады не восстанавливают и не открывают, потому что все это хозяйство надо содержать. А зачем, если можно старые забить до отказа.
Да уж...слов нет... одни буквы...
Старый 28-09-2006, 23:41     #66
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Большое спасибо. Интересно, а вообще существуют сады, где есть отдельная спальня, или это миф о земле обетованной ?
Старый 28-09-2006, 23:43     #67
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


38 сад Калининского р-на. Отдельные спальни.
Старый 29-09-2006, 00:19     #68
Ukkachka
Активный участник
 
Профиль Ukkachka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 301
Ukkachka отсутствует


Мы "бедолаги из Мэри Поппинс"... Поэтому тоже очень хорошо понимаю, о чем вы пишете. Из-за нескольких!!! теток мы потеряли все хорошее, что имели, об огромном моральном ущербе, нанесенном ВСЕМУ саду вообще молчу... Но что интересно, эти женщины не стали наслаждаться наступившим коммунизмом, а предусмотрительно свалили в другие сады...
Старый 29-09-2006, 10:04
ответ для Kimberly на сообщение "УУУУУУУУУУУУУУ, как тут все..."
    #69
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Floresti Посмотреть сообщение
ЗЫ - про наш сад в Купчино просто молчу... его в Красную книгу пора заносить... не знаю, сколько такое продлится, но пусть хоть до конеца этого года...
да, на "непопулярном" юге совсем не плохо, это точно
про наш сад я тоже готова петь бесконечные дифирамбы

Ходили мы в более "модный" сад в другом районе. Денег собирали нормально так. Да, сад был отремонтирован - любо-дорого смотреть. Но были и плюсы и минусы.
Например, знакомо прозвучала вот эта фраза -
Цитата:
А еще моя коллега по работе рассказывала, что в саду, за который она платила в месяц по несколько тысяч - сажали детей всего сада в музыкальном зале перед телевизором на несколько часов и воспитатели преспокойно уходили чаи гонять, а дети оставались ОДНИ!!!!
примерно так и было. Только телевизор (купленный на деньги родителей, кстати), стоял в каждой группе. Говорили - ну когда дождик идет, чтоб совсем нескучно было, мультики смотрим. А в итоге это - великий соблазн для воспитателей, дети сидели перед телевизором недопустимо много.
Старый 29-09-2006, 10:19     #70
Анюта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 645
Анюта отсутствует


На ваш ответ-предвзято я не читала и я нахожусь в точно таком же положении как и вы (ходим то в один сад).
Только что толку, что мы сейчас будем обмусоливать тему - как было хорошо и как скоро станет всем плохо.
Лично для меня и моего ребенка -плохо станет, когда нашу группу расформируют (из-за того, что воспитатели ушли), когда у него не будет раз. занятий (из-за того, что педагоги уволились).

А на ваш вопрос почему-если я могу платить за комфорт своего ребенка, а мне этот кайф обламывают, то ответ один - потому что нет у нас вот как раз этого пресловутого "среднего класса".

Единсвенное что может сократить поток детей "неравных" вашему статусу - это взятки при поступлении в садик (в виде "спонсорской помощи"). Напрмер, я знаю одну "муниципальную школу" куда поступление стоит 1000 долларов, а потом ежемесячно по 100 долларов. Вот вам и отсев. Кто не может заплатить сразу-тот идет в др. школы.
Но там диркетор "бой баба".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.