Внимание!!! Опять сэконд на доске!!! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2006, 22:29     #231
Ukkachka
Активный участник
 
Профиль Ukkachka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 301
Ukkachka отсутствует


Я покупаю недешевую обувь ребенку не для того, чтобы самовыразиться и не для того, чтобы он это оценил (что действительно было бы странно от него ожидать ) Просто очень хочется, чтобы ребенку было комфортно, тепло, всегда сухо и т.д. С хорошей дорогой обувью этого достичь гораздо проще
Старый 10-09-2006, 22:33     #232
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


что для вас дорогая обувь? Для меня - это выше полутора тысяч за пару зимней-демисезонной обуви и выше 500 за летнюю. Видели бы вы мои моральные терзания при покупке сандаликов за 570 руб. Я не считаю нужным при пересчете пары детской обуви работать на эту пару больше одного рабочего дня.
И еще - у меня двое детей. Так что все умножается на 2.
Старый 10-09-2006, 22:48     #233
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


Да, я тоже только обувь дорогую покупаю сыну, экко. Думаю не надо цены объявлять, а в куртке мы в обычой ходим, ничего, ещё вроде не замёрзли. зато можно стирать чем угодно и на улице что угодно в ней делать.
Старый 10-09-2006, 22:51     #234
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


от цен на экко я скончаюсь прямо в магазине. Хотела тут купить себе сандалики на курорт, офонарела от цены. купила (только не падайте) котофеевские на мальчика, поносила на курорте, теперь старший ребенок их на сменку в школу носит.
Старый 10-09-2006, 22:51     #235
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Слушайте, эта мания все нюхать меня убивает!!! Причем девочки искренне уверены, что смогут что-то там вынюхать!
У моего ребенка есть куртка за 100 р купленная в секонде на Удельной, стирок 5 она пережила обычным ариэлем - так вот,я вас уверяю, она ничем не пахнет!!
И выглядит она супер - собственно, поэтому я ее и купила. И если бы я не сказала, что она из секонда, никто бы и не догадался, я вас уверяю.
Так что не стоит превозносить свои нюхательные способности. Если продавец совсем дурак и даже не перестирывает то, что продает, то это говорит о крайней наглости продавца, и ни о чем более.
Это я к тому, что одно дело зацикливаться на том, что вещь - дерьмо (а куда смотрели?), а совсем другое - заставлять мужа обнюхивать покупку. Скажу честно, я бы покупателей. которые обнюхивают детские шмотки, выставила вон. Просто так, оттого что противно.

А что касается дорогих шмоток для детей, то я считаю многие с ума посходили с этими реймами. Этот здорово и удобно, мембранная одежда и обувь. Но зацикливаться на ней и выпрыгивать из штанов ради марки - это, ИМХО, от неизжитых комплексов.
Старый 10-09-2006, 22:54     #236
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


МАаша, я покупала (особенно старшему) у тех. кто возит не новые вещи из Финки. Ну там ветровку Рейма за 100 руб., кроссовки за 200 и т.д. Про то, что вещь не новая знаю только я, у ребенка она через 2 дня будет выглядеть не новой. Зато на попе фирменный лейбл-))
Старый 10-09-2006, 22:57     #237
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
что для вас дорогая обувь? Для меня - это выше полутора тысяч за пару зимней-демисезонной обуви и выше 500 за летнюю. Видели бы вы мои моральные терзания при покупке сандаликов за 570 руб. Я не считаю нужным при пересчете пары детской обуви работать на эту пару больше одного рабочего дня.
И еще - у меня двое детей. Так что все умножается на 2.
Ага. И у меня двое.

И я пыталась давать мелкой сандалики, в которой ходила старшая. Котофеевские. Замечательные. Но они стали мягкими и у зайца уже сбита нога (предрасположенность была, а вот теперь..), пора к ортопеду
Сама виновата. Надо новые покупать.
И я предпочту новые, но не очень дорогие - правда, цены у Котофеев подскочили, и летние туфельки-сандалики теперь около 600 стоят - ну что ж, зато новые.

А зимние, кстати, Дашка носит еще Настины антилоповские ботинки за (жуть!) 1100 руб.. 4й сезон пойдет.. шнурки уже одни сгнили..
Старый 10-09-2006, 22:59     #238
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Люди, офф, но где вы находите сэконды с хорошими вещами???
Я начитавшись тут форума пару раз заходила в разные сэконды, и убегала в ужасе!
То что там продается похоже на ... даже слов не подобрать приличных... у меня половые тряпки лучше выглядят!!!
Может, я не там смотрю? Может, искать не умею?
Я ту на доске пусть не часто, но покупаю иногда вещи. Получается примерно 50/50. Некоторыми вещами ОЧЕНЬ довольна, некоторые оставляют желать лучшего, но как говорится "видели глазки, что брали". Только однажды муж забирал вещь неудачно - промахнулся с размером босоножек, но уж обратно не повезли...
Это я все к тому, что вещи на доске после одного (ну двух) детей и тот сэконд который я видела - день и ночь!!! Или может я чего не понимаю?

Последний раз редактировалось Алюшка, 10-09-2006 в 23:07.
Старый 10-09-2006, 23:01     #239
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Сандали я выкидываю, потому как унашивал ребенок. А вот ботинки - хранила тут хранила, надоело, распродаю. Вот только не нашла сапоги антилоповские и кроссы антилоповские, хотя с сашиным размером ножки они нам на след. год хороши будут. Так у них же и ноги разные. У старшего широкая, у мелкого уже. Но зимняя обувь вообще разнашивается меньше.
Старый 10-09-2006, 23:04     #240
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Люди, офф, но где вы находите сэконды с хорошими вещами???
По-моему, их нет Т.е. надо очень-очень долго рыЦЦа. Ту пресловутую куртку я на Удельной единственную откопала после 3х часов прогулки по морозцу Пока что-то больше туда не тянет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.