Хочу рассказать про свою маму-собачницу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 01:41     #1
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Моей маме 62 года,вот уже 7 лет,изо дня в день,неважно зима или лето,она ездит в Дачное,где у нее маленький участок с домиком и печкой.А ездит она туда из-за того,что ждут ее там куча собак(человек пятнадцать),которых бросали дачники,некоторых просто бездомных подбирала. И вот она,маленькая пожилая женщина,каждый день вечером ходит на рынок,выпрашивает бесплатно коровьи головы(пенсия-то маленькая),с утра на электричку,к ним,они уже ее встречают. Топит им печь ,если очень холодно,и тогда собаки остаются в домике. Мы с братом считали, что на старости лет у мамы крыша едет,очень злились,что она там пропадает все время. Почти 4 месяца назад я родила,родила поздно(мне 35 лет),никто в меня уже не верил,все говорили,что если рожу,она все забудет,а нет. Да и как можно,они же ждут ее...Только маму мне жалко,она с утра к ним,потом к внучке,затем на рынок...Не могла смириться с тем,что после грязных собак она к внучке,так она переодевается полностью,моется. Даже поссорилась с ней один раз,сказала чтобы она выбирала, или собаки,или внучка,так она собак выбрала,говорит,что у внучки есть я,а у собак кроме нее никого,а потом заплакала,сказала что я ей душу разрываю. Но вот беда,это садоводство потихоньку сносят(строят КАД),что будет,когда и ее снесут,как она без всего этого жить будет? Завтра припечатаю стихотворение,которое она сама сочинила,про бездомных собак.
Старый 17-02-2009, 06:44     #2
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


"куча собак (человек пятнацать)" - это сильно.
попробуйте по интернету списаться с Потеряшкой, хвостами и тд, может быть вам помогут как-то решить проблему или с помощью для мамы, или с питанием, или с пристройством собак...
Старый 17-02-2009, 07:28     #3
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Низкий поклон Вашей маме!
Я её очень хорошо понимаю...
Вместо снесённого садоводства другое не предлагают?
Может смогу помочь перевезти на своей легковушке...

PS. Вот и наглядный пример, для некоторых неверующих, откуда берутся бездомные собаки - люди выбрасывают
Старый 17-02-2009, 09:35     #4
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


выбрасывают а потом они плодятся...мамины собаки тоже плодятся???может для начала их кастрировать всех???а вы за маму наверное тоже боитесь?ведь когда у собак свадьба кобели просто не предсказуемо себя ведут!у них крышу сносит!
Старый 17-02-2009, 09:54
ответ для Mudi manka на сообщение "выбрасывают а потом они..."
    #5
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


а если не секрет, где мама живет?? просто у нас соседка ходит тоже каждое утро в дачное кормить собаку...но кажется у нее только одна, такая большая рыжая, его Чубайс зовут
Старый 17-02-2009, 12:05     #6
НАТАЛЬЯТ
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 138
НАТАЛЬЯТ отсутствует


Может, правда на хвостах-потеряшке такую темку поднять. Тяжело же маме.
Собак хотя бы стерилизовать всех.
Может быть, хотя бы часть зверей можно сфотографировать и попиарить? Мама согласна будет найти им новых хозяев? Как я понимаю, раньше они были домашними и могут жить в квартире?
Может, мама согласится пристроить собак, а себе оставить одну, максимум двух и держать их дома?
Или там совсем кабыздохи?
Старый 17-02-2009, 15:18     #7
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Садоводство на половину нелегальное,и маме ничего не светит,кому светило,уже давно переехали. Но очень большое спасибо за предлагаемую помощь,у Вас доброе сердце! Некоторые плодятся,но она за этим вообще строго следит,если и случилось такое,то потом щенков по газете раздает.За маму не боюсь,ни разу в жизни ее ни одна собака не укусила,они наверно чувствуют,что человек хороший. Живет мама на Чехова,такой женщины не знает,Чубайса тоже в лицо не виделаНо может женщина ее и встречала,мою маму там все знают.Про нее даже в газете статья была. Мама выбрала себе такую жизнь,по другому она жить просто не умеет,мне кажется,что без всего этого она не сможет. А дома у нее итак есть собака,взятая оттуда же,несколько лет уже дома живет,а все такая же трусиха как и была,под диваном все время прячется,били ее раньше...Да еще и две кошки кастрир.,она бы еще животных взяла,но сын с ней живет,у него аллергия на шерсть,он близко с животными не контактирует. Собаки далеко не все дружелюбные,в руки даются только маме,обиженные когда-то людьми они уже не доверяют им. Тем более в основном те,что раньше на цепи сидели.
Старый 17-02-2009, 17:36     #8
Птица-бормотун
Старожил
 
Профиль Птица-бормотун
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 072
Птица-бормотун отсутствует


Как трогательно вы все написали, маме и правда низкий поклон! она просто молодец, думаю, вы можете обратиться за помощью на хвосты.ру возможно кто-то есть рядом, кто мог бы помочь стерилизовать животных, это услуга бесплатна, необходимо только транспорт, отлов и все. Думаю, это первое что надо сделать, потом пофотографировать и вполне возможно кого-нибудь пристроить.
А люди... да людей -то как таковых очень мало осталось...
Старый 17-02-2009, 18:17     #9
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


с мамой все равно надо что-то решать. ведь она не будет же до старости этими собами заниматься.
Старый 17-02-2009, 18:32     #10
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Мария, а вы не боитесь, что однажды эти собаки могут очень сильно покусать вашу маму? Ведь от бродячих собак можно ждать чего угодно. Да, мне тоже жалко животных, но подкармливая их, они будут плодиться и порождать себе подобных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.