Кто-нибудь прекращал ГВ сразу после родов по своему желанию? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 21:08     #241
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Всё не читала , отвечаю на первый пост.
Я не кормила ребёнка грудью ни разу и второго кормить не собираюсь. Конечно, можно было бы последовать советам интернет-персонажей, забить болт на все мед. противопоказания, заняться налаживанием лактации... но я не стала этого делать. Предпочла послушать реальных врачей, пожалела ребёнка, т.к. если бы молоко было, то его вполне можно было бы продавать как крысиный яд , столько всего в нём было бы лишнего. К счастью, молока после родов у меня не было. Надеюсь, со вторым ребёнком тоже обойдусь без таблеток для подавления лактации.
Что хочу сказать... а, да . Ребёнок ничем от ровесников не отличается, разве что тем, что полностью уже ест нормальную еду, смесь не пьёт. Хвоста нет, рога не растут, физическое и умственное развитие в норме . Маму нежно любит и папу тоже .
В общем, пусть каждый кормит как хочет, чем хочет. Хотя количество людей, готовых пожертвовать чужим здоровьем и требующих срочно наладить ГВ всем вокруг ради своих личных тараканов меня поражает .

Цитата:
Сообщение от doctorR416 Посмотреть сообщение
Да и в поездках удобно(даже не представляю как ездят в отпуск ИВшники, куча бутылочек с собой брать что-ли надо, где разогревать до нужной температуры.., ну ладно это всё не мои проблемы
Очень хорошо ездят ИВ-шники в отпуск . И не парятся с кучей бутылочек, разогревом и прочим. Ну, да это не для этой темы беседа.
Старый 07-04-2009, 21:11     #242
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
щаз начнется))))
я прекартила в 1 месяц- молока не было.... биться за "урожай" тоже смысла не видела особого да честно говоря и сам то процесс мне не нравился- кормила месяц только потому чт оребнок был маловесный.. ха... котрый вес то так и не набирал на ГВ...
второго буду кормить смесью сразу.
Не урожай тогда уж,А удой

Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
не могу понять в чём дело, но проснулась сегодня и поняла , что надоело! психология у меня видимо как раз тоже сыграла свою роль.. хочу кофе, хочу суши,хочу спортом занятся, быть более свободной и ещё куча-куча всего, хочу в конце концов грудь свою обратно, а не это убожество почти четвёртого размера. А у вас какие психологические проблемы были?
Самое дурацкое, что с самого начала я только была за ГВ
Ну бывает такое. Я в роддом ехала начитавшись сайта Акев и прочих,а потом поняла что мне н енра и в месяца три завязала с гв...грудь повисла ушами спаниеля
Старый 07-04-2009, 21:13     #243
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умка11 Посмотреть сообщение
Да ГВ это тяжелый труд! А кто обещал что будет легко? Вообще то вырастить детей трудная кропотливая работа, набирайтесь сил и терпения ! Сейчас вам грудью кормить тяжело а что дальше....
Вот именно,для кого-то это труд,а для кого-то радость.
[quote=doctorR416;24361848 Да и в поездках удобно(даже не представляю как ездят в отпуск ИВшники, куча бутылочек с собой брать что-ли надо, где разогревать до нужной температуры.., ну ладно это всё не мои проблемы

В общем моё резюме такое - ПУСТЬ КАЖДЫЙ ЧЕМ ХОЧЕТ ТЕМ И КОРМИТ!!![/QUOTE]

В отпуск ездим легко и с рождения в разные путешествия,бутылочка одна,вода комнатной темп-ры,а вот кормить грудью в общ. местах не смогла бы
Старый 07-04-2009, 21:14     #244
Виктория Адамс
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м. Проспект Просвещения
Сообщения: 28
Виктория Адамс отсутствует


Цитата:
грудь повисла ушами спаниеля
этого то я и боюсь... или уши не зависят от кормлений?
Старый 07-04-2009, 21:15     #245
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
этого то я и боюсь... или уши не зависят от кормлений?
Я думаю они зависят о ткол-ва молока...у меня его был озалейся,грудь выросла сильно,а у подруг к оторых молока был оне много и грудь не выросла-все ок
Старый 07-04-2009, 21:18     #246
Виктория Адамс
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м. Проспект Просвещения
Сообщения: 28
Виктория Адамс отсутствует


Цитата:
Я думаю они зависят о ткол-ва молока
ясно.... пошла копить на подтяжку...
Старый 07-04-2009, 21:24     #247
Vesna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 471
Vesna отсутствует


Весь топ не осилила.
Знаю пару случаев, когда матери не кормили. У одной муж был против категорически, не хотел чтобы у жены молоко бежало во время секса. В родддоме дали таблетку и молоко не пришло.
Второй случай - мама через месяц вышла на работу на полный день, тоже не кормила ни дня. С дитем папа сидел и смесью кормил.
Старый 07-04-2009, 21:32     #248
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Я думаю они зависят о ткол-ва молока...
Ну... эээ... ммм... Есть еще мнение, что форма груди зависит от продолжительности кормления и плавности сворачивания. Ничего не могу утверждать, но считается, что при продолжительном кормлении железистая ткань в груди постепенно замещается обратно на жировую, и форма не портится.
Во всяком случае, когда я неделю сцеживалась только ради сохранения лактации (лежала в больнице) - а это, наверно, аналогично резкому бросанию ГВ, ибо с каждым сцеживанием молока было все меньше - в итоге случились эти самые уши спаниеля. К счастью, по возвращении я продолжила кормить, и все вернулось на свои места.
Старый 07-04-2009, 21:34     #249
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Ну... эээ... ммм... Есть еще мнение, что форма груди зависит от продолжительности кормления и плавности сворачивания. Ничего не могу утверждать, но считается, что при продолжительном кормлении железистая ткань в груди постепенно замещается обратно на жировую, и форма не портится.
Во всяком случае, когда я неделю сцеживалась только ради сохранения лактации (лежала в больнице) - а это, наверно, аналогично резкому бросанию ГВ, ибо с каждым сцеживанием молока было все меньше - в итоге случились эти самые уши спаниеля. К счастью, по возвращении я продолжила кормить, и все вернулось на свои места.
Ну если у женщины размер груди остался прежним то неважно день она или год кормила
не знаю что был обы с моей грудью если бы я год кормила
Старый 07-04-2009, 21:40     #250
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Так. У меня старший сын был полностью на ИВ, младшая сейчас на ГВ. По мне так ИВ легче и проще, болеет ребенок крайне редко, очень легко переносит, диатезов, аллергий не имеем и вес у нас всегда был нормальный (8 лет). С ГВ проблем нет, молоа достаточно, сиськи никто не сгрыз, на диете я не сижу ( не ем только очень неполезные продукты, вроде пепси-кол, чипсов, копченостей и цитрусовые). Если бы нужно было бороться за ГВ, не стала бы, так как не вижу смысла. Для меня самое сложное это то, что Грудь выросла с 75C до 85 D и молоко подтекает. Вот это ужас! Правда, у моей мамы выросла до 8-го размера, а после окончания кормежки уменьшилась и форму не потеряла.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.