"Большое путешествие для маленькой такой компании" - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 09:53     #261
МЭМ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Сообщения: 1 799
МЭМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
К этому времени не должна уже вроде... а вот пересыпать и запихивать их в купальник это Дааа)))
Это уже не страшно.
У меня вот проблемс один только. У меня ж сессия до конца июня. И числа 28-27 сто пудово будет какой-нибудь экзамен!!! Придется сдавать самой досрочно...Блин....
Старый 27-03-2009, 10:02     #262
РОДНИК
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 358
РОДНИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Таня, скажите пожалуйста, какие-либо из этих бумаг/документов понадобятся ? Вроде как в "детский лагерь" едем... Может какие-то другие? Или просто приехали и все..
-медицинская справка (форма 079-У) с указанием профилактических прививок
-справка об эпидокружении (берется в поликлинике по месту жительства не ранее чем за три дня до отъезда в лагерь)
конечно нужны...для этого будет у нас собрание,но кто не придет на собрание,тому по телефону все скажу
Старый 27-03-2009, 10:03     #263
РОДНИК
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 358
РОДНИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
Галька

Вы оказались на галечном пляже? Ничего страшного, детям от года до пяти здесь, по опыту, не менее интересно. Ведь галька - прекрасный строительный материал для крепостей. Особенно, если вам удастся раздобыть глину или немного песка. Мы, например, строили Генуэзскую, наблюдая за прототипом.

С камушками-голышами можно делать массу интересных вещей. Бросать в воду, соревнуясь в дальности, сравнивая по размерам, пытаясь найти похожие или самые красивые камни. Можно сортировать камни по цвету: белые, черные, серые. И по формам. А еще довольно просто научить малышей "печь блинчики", как Амели из одноименного фильма, пуская плоскую гальку в воду. Камни позволяют играть в групповые игры. Например, играющие садятся в круг, предварительно подготовив удобные камушки. В центре ставим стеклянную банку, наполненную водой. Теперь по команде все опускают по одному камню. Проигрывает тот игрок, при ходе которого водичка переливается через край. Из гальки можно также стоить пирамиды, сравнивая у кого выше или вместе сооружая "небоскреб".

Если вы захватили краски гуашевые или мелки, обязательно возьмите все это на пляж: во-первых, при солнечной погоде сам бог велел устроить конкурс боди-арта, малыши от разрисовывания на телах безумно радуются. Чтобы краска лучше смывалась, разведите ее детским шампунем. Во-вторых, краски в руках юных художников превратят невзрачный серый берег в яркие Гавайи. Заодно можно изучать цвета, и уже из разноцветного материала строить замки.

Итак, крепости, башни, гаражи и целые песочные города построены, строители подустали и заскучали. Самое время заселять наш город жителями. Отличные человечки получаются из воздушных шариков или резиновых перчаток. Попробуем вместе наполнить их песком, завязать узелок наверху перчатки или шарика, получившемуся капитошке легко придать рельеф с помощью шнурка или ниточки "отделить" голову и сделать талию. Резиновые перчатки удобнее тем, что из пяти пальцев получаются классные ножки, ручки и голова. Волосы же можно сделать, прикрепив тину или водоросли, или используя нитки. Отличные человечки получаются из необычной морковки, картошки, с помощью зубочистки делаем ручки и ножки, вырезаем ротик, носик. И все! Животных можно сделать из габриаков (это сухие корни особой формы: один напоминает быка, другой - лошадку, третий слоника).

Малыши наверняка уже выкопали озеро или пруд в нашем городе. Резиновым человечкам пора обзавестись своей флотилией. Корабли, конечно, можно купить. Но мы с вами ведь не ищем простых путей, потому что хотим малышей не только занять, но и развивать. Поэтому все на поиски пустых скорлупок грецких орехов или фисташек, веточек и листочков, перышек. Отлично плавают пластиковые крышечки, пробки от винных бутылок, пенопласт. К пенопластовой лодке из салфетки и зубочистки легко соорудить парус, а если воткнуть много спичек по краям, получится настоящая ладья.

Классная регата получается из бумажных катеров, которые легко складываются из газеты или журнала. Надеюсь, не забыли, как их делать? Если вдруг запамятовали, напомним: берем квадратный лист бумаги, складываем его пополам по диагонали, затем прогибаем немного наискосок. Поворачиваем фигурку, делаем по перегибу сгиб внутрь, вырезаем ножницами трубу - и попутного ветра! Однако море - свободная стихия, и с корабликом может что-то случиться. Малыши с помощью камней вызывают бурю, а потом сами спасают потерпевших кораблекрушение матросов бумажных флотилий.

Газета - отличный способ прикрыть капитану голову, если он протестует против панамки.

На спокойном море или в пруду легко запускаются кувшинки. Берете квадрат бумаги, загибаете "конвертом", каждый уголок к серединке, получается квадрат поменьше. Теперь аккуратно запускаем в пруд, и... кувшинка раскрывается.

Готовый кораблик можно увезти с собой. Для этого достаточно найти валяющиеся всюду пустые пластиковые бутылки, помыть их и поселить в них наши корабли. Через горлышко наполняем емкость мелкой галькой или песочков, ракушками, - всем, что есть на пляже. Туда же помещаем тину и кусочки веревок, рыболовную сеть и пробку.

Очень интересный материал для сувениров - обточенные морем осколки бутылочного стекла и деревяшки. Предложите детям собрать сундук драгоценностей и зарыть в землю на поле чудес. Теперь ваша очередь искать клад, по подсказкам малышки "холодно, горячо".

На открытых пространствах и с легким ветерком часами можно пускать мыльные пузыри. Вам понадобится мыло, немного пресной воды, многофункциональная пластиковая бутылка и соломинки для коктейля. Здесь уместны любые конкурсы: у кого пузырь больше, у кого красивее или толще, ровнее и круглее. А если купить специальный генератор пузырей, который "выстреливает" пузырями как автомат Калашникова, то радости малышей не будет предела. Пузыри ловим руками, пытаясь не лопнуть. В ходе игры детишки могут совершать маленькие открытия, почему пузыри летают, отчего лопаются, как сделать их более устойчивыми и как брать мокрыми голыми руками.
супер статья,поговорю с педагогом по развивающим занятиям,можно несколько занятий и на море(на пляже )провести. Есть интересные идеи. Правда не все по возросту
Старый 27-03-2009, 11:21     #264
Albinosik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-он
Сообщения: 1 559
Albinosik отсутствует


Марина и девочки которые на ИЮЛЬ пожалуйста когда юбудете покупать билеты на самолет сообщите мне или имейте ввиду,потому что мне по тел Татьяна сказала,что ехать вместе лучше
чтоб всех встречали!!!!!

Татьяна,я Альбина вчера вам звонила (еще подруга в москве едет своим ходом тоже в Июле)
помните меня?
Старый 27-03-2009, 12:29     #265
МЭМ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Сообщения: 1 799
МЭМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Albinosik Посмотреть сообщение
Марина и девочки которые на ИЮЛЬ пожалуйста когда юбудете покупать билеты на самолет сообщите мне или имейте ввиду,потому что мне по тел Татьяна сказала,что ехать вместе лучше
чтоб всех встречали!!!!!

Татьяна,я Альбина вчера вам звонила (еще подруга в москве едет своим ходом тоже в Июле)
помните меня?
Да, согласна. Надо просто на всех, кто еще не купил билеты на самолет-забронировать! Машуля вроде поднапряжеться, она обещала, узнать когда там самолет и забронировать: love:..Во я наглежная какая, да Маш???
Старый 27-03-2009, 12:38     #266
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от БагиРРРа Посмотреть сообщение
Да, согласна. Надо просто на всех, кто еще не купил билеты на самолет-забронировать! Машуля вроде поднапряжеться, она обещала, узнать когда там самолет и забронировать: love:..Во я наглежная какая, да Маш???
Да, конечно, Марин, все ок
Только дождемся Алину, она должна сегодня отписаться по билетам через знакомого в авиа агенстве и про скидки. Хор?
Старый 27-03-2009, 12:48     #267
Cindy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 53
Cindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Да, конечно, Марин, все ок
Только дождемся Алину, она должна сегодня отписаться по билетам через знакомого в авиа агенстве и про скидки. Хор?
Возьмите и нас тоже, пожалуйста
Старый 27-03-2009, 12:51     #268
МЭМ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Сообщения: 1 799
МЭМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Да, конечно, Марин, все ок
Только дождемся Алину, она должна сегодня отписаться по билетам через знакомого в авиа агенстве и про скидки. Хор?
Канешшшнааа!!!!!!!! Машуль, а кинь ссылочку мне на эти волшебные башмачки, плиззз!!!!!!!!!!
Старый 27-03-2009, 13:07     #269
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


http://vkontakte.ru/photos.php?act=a...62245517&st=80 - в этом альбоме
http://www.web-mama.ru/detskaya-moda...yie-crocs.html
http://www.bigbuy.ru/1018/002/
http://www.crocs.com/
Старый 27-03-2009, 13:54
ответ для Pantoofl на сообщение "http://vkontakte.ru/photos.php?act=album..."
    #270
МЭМ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Сообщения: 1 799
МЭМ отсутствует


Сенькс!!!!! Хочуууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!! И доче и себе!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.