Сын-подросток боится собак - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:50     #21
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Первый раз слышу о влиянии цвета ... Век живи...
Мы специально этому не учились, но у маленьких деток знакомых страхи тоже снимали. Может если бы был не черный, а палевый, было бы еще эффективнее. Автор, если хотите - можем попробывать погулять после каникул вместе с детьми и собакой. (думаю, Вашему сыну будет комфортнее в компании почти ровестника, который собаку не боится).
Так трогательно, я прямо прослезилась. Какие чудесные отклики и предложения. Все-таки собачники - святые люди!!!

С удовольствием примем Ваше предложение, чем больше знакомых, тем лучше.
Старый 24-03-2009, 14:35     #22
Змеёныш
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 243
Змеёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
мальчик не такой уж и большой!он все равно ребенок!и ничего в этом зазорного нет!
просто мальчику нужно общаться с собаками и страх пройдет сам.
а еще можно мальчика отправить на курсы кинологические!там узнает все о собаках и особенностях их поведения!теория+практика очень хорошо скажутся на его отношениях с собаками!
Мой сын боялся собак, особенно диких, был покусан бабкиной болонкой, а потом нападение ротвейлера и всё... панический страх даже если его облаял щенок йорика... 2 года назад завела щенка крупной породы, гуляли вместе, ходили на площадку вместе, изучали кинологию на детском уровне и настал тот день когда на нашего щена напала стая диких собак и он ОТБИЛ его, потому что знал как!!!
Сейчас ему 12 и он помогает мне с отловом для стерилизации диких собак!
Живём у "Зенита"...
Старый 24-03-2009, 15:31     #23
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Первый раз слышу о влиянии цвета ... Век живи...
Мы специально этому не учились, но у маленьких деток знакомых страхи тоже снимали. Может если бы был не черный, а палевый, было бы еще эффективнее. Автор, если хотите - можем попробывать погулять после каникул вместе с детьми и собакой. (думаю, Вашему сыну будет комфортнее в компании почти ровестника, который собаку не боится).
Я бы тоже не подумала никогда по поводу цвета.. Просто видимо психологически светлый цвет легче воспринимается - пока не узнаешь характер собаки. Потом уже без разницы. И на светлых лучше лицо видно.. а ретриверы все время улыбаются, располагают к себе
Старый 25-03-2009, 15:57     #24
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Змеёныш Посмотреть сообщение
Мой сын боялся собак, особенно диких, был покусан бабкиной болонкой, а потом нападение ротвейлера и всё... панический страх даже если его облаял щенок йорика... 2 года назад завела щенка крупной породы, гуляли вместе, ходили на площадку вместе, изучали кинологию на детском уровне и настал тот день когда на нашего щена напала стая диких собак и он ОТБИЛ его, потому что знал как!!!
Сейчас ему 12 и он помогает мне с отловом для стерилизации диких собак!
Живём у "Зенита"...
То есть вы гуляете в Пискаревском парке, если Зенит, который на Бутлерова?
Мы там недалеко живем..... часто гуляем в Пискаревском лесу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.