Усыпление :( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 23:56
ответ для Natan'ka на сообщение "Усыпление :("
    #11
KHIT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 961
KHIT отсутствует


Моя вет усыпляла моего старичка - сначала большую дозу наркоза, а потом укол в сердце. Мы с ней обговаривали, чтоб он ушел безболезненно. Я ей очень благодарна за своего песу.
Старый 22-03-2009, 23:57     #12
*DIAMOND*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 144
*DIAMOND* отсутствует


Я усыпляля кошку в прошлом году. Она была старенькая и очень болела.
Врача вызывала на дом.
Дома больше никого не было, поэтому весь процесс видела. Вспоминать это тяжело, очень.... Но другого выхода не было, у неё уже отказывали почки.
Врач очень вежливая, понимающая (я ревела на протяжении всей процедуры)...
Мужайтесь....если собаке плохо, лучше не мучить
Старый 23-03-2009, 00:52     #13
Дуся114
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 935
Дуся114 отсутствует


Тяжелое решение... Но иногда необходимое. Усыпляла свою собаку-онкология. Ищите врача среди знакомых или по рекомендации. Сначала животное вводится в наркоз и только потом усыпляется. И пусть заснёт в присутствии Вас.... Как бы Вам не было тяжело. Я вышла после того, как моя девочка заснула у меня на руках. Вы должны быть уверены в человеке, который проводит процедуру усыпления. В моём случае эта была моя подруга-ветеринар.
Старый 23-03-2009, 00:57
ответ для Natan'ka на сообщение "Усыпление :("
    #14
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Усыпляла, но поздно. Простить себе этого не могу. В первый раз лечели Хэй-Дею печень (хотя врачи настаивали на усыплении) и случилось чудо. Прожил пес еще1,5 счастливых года. Во второй раз я подумала врачи ошибаються, он поправиться. А он умер, вызвали ветиринара поздно, ехали долго, к моменту когда приехали он уже так настрадался, что никогда этого не забуду.

Усыпляйте.
Старый 23-03-2009, 01:00     #15
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуш Посмотреть сообщение
их фактически сначала обездвиживают (т.е. в полном сознании) , а потом блокируется дыхание. Т.е. мышцы расслабляются настолько. что не сокращают легкие. Внешне выглядит как сон, в реале задыхается и даже пошевелиться не может.

так действует дитилин и ... что-то типа "телариум"... "телериум"... не помню
Совершенно верно. Я медик по образованию. Когда оришлось принять решение для нашего старого кота, я была просто в шоке. Хорошо, что спросила, что вводить будут. Это группа курареподобных, блокирует нервно- мышечную передачу, но сна НЕ ДАЕТ.
Старый 23-03-2009, 07:40
ответ для Natan'ka на сообщение "Усыпление :("
    #16
Natan'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 616
Natan'ka отсутствует


Пёска умер. Сердце. Усяпить мы собирались в среду, если не станет лучше. Больше не мучается. 16 лет он был рядом, вилял хвостом, забавно служил и преданно встречал у двери. Теперь его нет.
Старый 23-03-2009, 08:16
ответ для Natan'ka на сообщение "Усыпление :("
    #17
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Очень сочувствую.
Старый 23-03-2009, 08:19
ответ для platosha на сообщение "Очень сочувствую."
    #18
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


примите мои соболезнования
Старый 23-03-2009, 09:16     #19
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


Natan'ka, соболезную, но он сделал для своей хозяйки лучшее, что мог в этой ситуации. Он избавил Вас от этого кошмарного выбора.

Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Моя вет усыпляла моего старичка - сначала большую дозу наркоза, а потом укол в сердце. Мы с ней обговаривали, чтоб он ушел безболезненно. Я ей очень благодарна за своего песу.
Протите меня, что потревожу в этой ситуации и, возможно, "разобъю вдребезги " благодарности вету, но Ваша история может быть полезна кому-нибудь другому. Делается наркоз и (чаще всего, надеюсь это не Ваш случай) в сердце вводится магнезия. Смерть быстрая, но не дай Боже... Сердце, мышечный орган, которое в обычной ситуации сжимается как-бы "по частям" , после ввода магнезии пытается сжаться всё одновременно. Дикая, безумная боль, от которой животное и умирает.

Есть препарат (КТО ЗНАЕТ-поправьте меня) ксилазин (возможно силазин).
Его практически не применяют, так как хозяева видят внешне очень некрасивую картину. Препарат вводится, собака впадает в сон-кому, абсолютно бессознательное состояние, у собаки идут остаточные рефлексы, она дергается, может описаться, обкакаться, стошниться , умирает часа два. Картина жёсткая, но это совершенно безболезненно.

У нас же любят быстро и красиво. А это уже дитилин и иже с ним. Приехал вет, поулыбался, наобещал мягкие облачка для животного, сделал в лапу укол, всё быстро произошло, он уехал.
Старый 23-03-2009, 11:09     #20
Змеёныш
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 243
Змеёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуш Посмотреть сообщение
Есть препарат (КТО ЗНАЕТ-поправьте меня) ксилазин (возможно силазин).
Его практически не применяют, так как хозяева видят внешне очень некрасивую картину. Препарат вводится, собака впадает в сон-кому, абсолютно бессознательное состояние, у собаки идут остаточные рефлексы, она дергается, может описаться, обкакаться, стошниться , умирает часа два. Картина жёсткая, но это совершенно безболезненно.
Именно так мы свою Кляксу и усыпляли, зрелище не для слабонервных, но на мой взгляд это лучшее!!! Мы просидели над ней весь отаток её жизни, держали её на руках...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.