Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 09:46
ответ для LULU125 на сообщение "Омрон----у меня.....может и в ..."
    #851
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
Омрон----у меня.....может и в правду через маску включить.... пусть дышит......а то мы через загубник уже...... пользуемся....
Я через загубник даже сейчас не пользую. Только через маску - так мне удобнее - в любое время суток, не травмируя ребенка можно ингаляции делать.

врачи ругались, типа надо будить...и через загубник дышать. Ага, счас, ребенка с приступом разбудить (ему и так хреново)...и заставить дышать. Я поняла, что лучше пусть он СПИТ, организм сил набирается, а ингаляция и так попадет все, что надо и ведь делала так по-началу...Жуть была.....во идиотка-то над ребенком издевалась
Старый 18-10-2007, 10:12     #852
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


А мой тоже кашляет со вчера вечером не засыпал никак, но по-моему у нас опять ларинго-трахеит, в легких вроде нормально, пикфлоу чуть хуже, но не криминально. Счас пойдем дышать - у нас сегодня выходной, так он спит долго - а мне будить жалко
Всем ПОПРАВЛЯТЬСЯ!
Старый 18-10-2007, 10:19     #853
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


еще забыла- вычитала- что рыбий жир, а именно омега-3 ненасыщенная кислота/ э, правильно ли я по русски-то/ и DHA кислота/черт, как ее / очччень полезны при астме
еще бы вспомнить, где я это вычитала...
просто таки обязательны
так что мы уже месяц пьем- у нас в сладком сиропчике англ производства или жевательных таблетках) - там еще какие-то витаминки-минералы детские добавлены
рекомендую
в инструкц написано чуть ли не первым пунктом- при астме
я просто рассматриваю все средства нашей профилактики- почему мы сейчас не болеем- может это они помогают)
Старый 18-10-2007, 10:29     #854
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
еще забыла- вычитала- что рыбий жир.....
Так рыбий жир в нашем регионе (по крайней мере питер) вообще полезен в осенне-зимнее время.....
Я как-то раньше думала об этом, но столько всяких витаминов и БАДов мы тогда пробовали...что уже сил не было еще что-то дополнительное давать.
надо будет почитать....
Я помню мама меня в детстве точно кормила (но тогда это была такая гадость....в бутылке и давали ложками )
Старый 18-10-2007, 10:40     #855
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


про рыбий жир согласная, Орлов про него говорил...а мы тоже пошли в сад и через 3 дня опять кашель, но блин, днём не мучает, а только вечером, чуть влажный, макроты совсем не много, может опять физрастворм подышать? просто неделю назад уже дышали, не вредно будет?
Старый 18-10-2007, 10:46     #856
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


ну, сейчас его удачно маскируют) не узнать
да ладно, рыбий жир-какой же это БАД) хотя, наверное так сейчас его называют)
а почему он полезен при астме- не знаете случайно?- все не могу вспомнить- где ж я это видела...
понятно, что всем полезен- но там особенно астме уделялось внимание..
у нас это так называется-но продукт английский
HALIBORANGE Omega-3 Pro děti 30 tobolek s pomerančovou příchutí
Snižují riziko vzniku alergických onemocnění, zejména astmatu a atopického ekzému -это из инструкции
SEVEN SEAS HEALTH CARE LTD-это фирма
пока такой вид нашла, есть еще в сиропе апельсин - моему не нравится
а это жевательные таблетки- мой глотать не умеет
наверное, сейчас много рыб жира- и не только в чистом виде
ну уж точно- хуже от него не будет))))
Старый 18-10-2007, 10:52     #857
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
ну, сейчас его удачно маскируют) не узнать
да ладно, рыбий жир-какой же это БАД) хотя, наверное так сейчас его называют)
а почему он полезен при астме- не знаете случайно?- все не могу вспомнить- где ж я это видела...
БАД. я имела ввиду...что одно время, подкупилась на это дело...обещания-обещания....говорю...ж психовала и пробовала ВСЕ, что советовали ....так что там, не про рыбий жир.

А в аптеках смотрела рыбий жир сейчас в разных капсулках. Удобно и не воняет кк раньше ....

Не вспомню...где-то что видела уже. Столько информации, все не сохранишь. надо будет покопаться, когда время будет. А пока куплю-ка я и давать начну.Только надо с дозировками и курсом разобраться....может у педиатора спросить....Хотя нет, лучше я нашего гастроэнтеролога сегодня спрошу, она больше знает, чем наша педиаторша...
Старый 18-10-2007, 12:51     #858
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Нам Орлов посоветовал, вместо рыбьего жира, льняное масло. Один раз в день, в еду добавлять чайную ложку. На самом деле ребенок изменился очень во время приема. Истерик не было, хорошо спал и засыпал (для нас это чудо), кушал хорошо. И сейчас тттт... все в порядке. В середине сентября попробовал заболеть, но я быстренько приняла все меры и нормально.
Старый 18-10-2007, 13:32     #859
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Нам Орлов посоветовал, вместо рыбьего жира, льняное масло. Один раз в день, в еду добавлять чайную ложку. На самом деле ребенок изменился очень во время приема. Истерик не было, хорошо спал и засыпал (для нас это чудо), кушал хорошо. И сейчас тттт... все в порядке. В середине сентября попробовал заболеть, но я быстренько приняла все меры и нормально.
да, да, да, просто нам он сказал чередовать, то масло, то рыбий жир, но вот его сказал покупать в спец.месте!
Старый 18-10-2007, 13:38     #860
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
да, да, да, просто нам он сказал чередовать, то масло, то рыбий жир, но вот его сказал покупать в спец.месте!
И так постоянно или летом не надо? Ачто за место такое специальное, не подскажите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.