Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 536 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 10:55     #5351
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Весной бронхит со свистом и хрипом.Впрочем,свистит и хрипит он практически всегда.
я не знаю, как проходит пневмония - у нас ее ТТТ не было никогда. Но свисты. хрипы постоянные - я бы задумалась. Кроме того, как прослеживается на форуме инфо, у многих астма на фоне пневмоний. нам, кстати. неоднократно ставили пневмонию под вопросом на фоне приступов, но никогда она не подтверждалась.
Старый 21-09-2008, 10:58     #5352
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Да, еще я поняла, что не всегда врачи могут что-то правильно поставить диагноз. У меня у малыша в 2 месяца на фоне ОРВИ началась обструкция. - педиатр из поликлиники поставила пневмонию и попыталась запихнуть нас в больницу, скорая ночью не смогла усышать обструкцию (хотя вызвала я именно потому, что УСЛЫШАЛА), а утром врач страховой подтвержила - обструкция БЫЛА и шла. Вот так. я.....наученная за6 лет астмы у старшего услышала !!! а скорая и участковая НЕТ......грустно
Старый 21-09-2008, 11:24     #5353
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


На счет гомеопатии: мы вот тоже уже пол года у гомеопата лечимся, но я не вижу ну совершенно никаких изменений в лучшую сторону недавно нашла информацию о горошинках которые она нам прописала, выяснилось кальций. Какое он к нам отношение имеет? Вот и думаю, может на фиг ее, ЕНТУ ГОМЕОПАТИЮ, ВСЕ ЭТО ПОХОЖЕ НА БЕСПОЛЕЗНУЮ ТРАТУ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ. хОТЯ КАк я уже писла, хвалят Богданову в плане астмы, к ней наверно все-таки схожу. Девочки, а кто вообще специалист по асме: аллерголог или пульманолог?
Старый 21-09-2008, 11:50     #5354
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
я не знаю, как проходит пневмония - у нас ее ТТТ не было никогда. Но свисты. хрипы постоянные - я бы задумалась. Кроме того, как прослеживается на форуме инфо, у многих астма на фоне пневмоний. нам, кстати. неоднократно ставили пневмонию под вопросом на фоне приступов, но никогда она не подтверждалась.
У нас ни разу не ставили пневмонию. Её показывал только снимок.
Старый 21-09-2008, 12:31     #5355
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от барбарисина Посмотреть сообщение
На счет гомеопатии: мы вот тоже уже пол года у гомеопата лечимся, но я не вижу ну совершенно никаких изменений в лучшую сторону недавно нашла информацию о горошинках которые она нам прописала, выяснилось кальций. Какое он к нам отношение имеет? Вот и думаю, может на фиг ее, ЕНТУ ГОМЕОПАТИЮ, ВСЕ ЭТО ПОХОЖЕ НА БЕСПОЛЕЗНУЮ ТРАТУ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ. хОТЯ КАк я уже писла, хвалят Богданову в плане астмы, к ней наверно все-таки схожу. Девочки, а кто вообще специалист по асме: аллерголог или пульманолог?
Ну мне кажется кальций может быть очень даже и при чем. Жаль только врачи без исследований назначают и не вникают во все. В своей время прочитав про одну из теорий (о нехватке определенных микроэлементов) мы ходили сдавать анализ. У нас выявилось на нижней границе кальций и еще что-то. Пили мы тогда пару курсов. Как мне кажется мы стали меньше болеть. Хотя обычно я столько за раз пробую, что может все в комплексе и дает хоть какую-то положительную динамику.Плохо, что врачи следуя одной официальной версии возникновения и развития астмы, не делают больше никаких шагов. Я несколько лет назад насчитала порядка 10 теорий по астме. И думаю, что это не закрытый список.

По поводу того - кто ведет. Раньше нам объясняли. что детей ведет аллерголог, взрослых пульмонолог. Но мне кажется, что они все берутся за всех.......не всегда успешно.....Может быть причина в том, что врачи считают единственныым началом астмы аллергию.....Мы ходили и к тем и к другим.....разницы по знаниям не заметила, равно как и понимания астмы.........
Старый 21-09-2008, 12:33     #5356
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
У нас ни разу не ставили пневмонию. Её показывал только снимок.
понятно а нам вот ставили и снимки не подтвержали ни разу. мне кажется, что плохо они диагнозы ставят, ну мое ИМХО конечно.
Старый 21-09-2008, 12:53     #5357
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Опять же гомеопат мне сказала, что астма это психо-соматическое заболевание, вроде как без эмоциональной подоплеки не развивается астма. Что человека в жизни что-то, образно говоря, душит, или ситуация или человек. Относительно взрослых людей, может это и работает, а вот как к детям отнести эту теорию.? Что думаете по этому поводу?
Старый 21-09-2008, 12:57     #5358
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от барбарисина Посмотреть сообщение
Опять же гомеопат мне сказала, что астма это психо-соматическое заболевание, вроде как без эмоциональной подоплеки не развивается астма. Что человека в жизни что-то, образно говоря, душит, или ситуация или человек. Относительно взрослых людей, может это и работает, а вот как к детям отнести эту теорию.? Что думаете по этому поводу?
Согласна - со взрослыми это может и есть одна из теорий....а вот дети. Особенно младенцы........не верю, что у месячного малыша.....ну уж извините. У нас наоборот с астмой началась возбудимость, непоседлевость и нервозность.....до 3-х лет был совершенно другой ребенок, просто другой и все !!! И стороны эмоциональности - все было замечательно. А вот астма эту эмоциональность породила.........
Старый 21-09-2008, 13:00     #5359
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Согласна - со взрослыми это может и есть одна из теорий....а вот дети. Особенно младенцы........не верю, что у месячного малыша.....ну уж извините. У нас наоборот с астмой началась возбудимость, непоседлевость и нервозность.....до 3-х лет был совершенно другой ребенок, просто другой и все !!! И стороны эмоциональности - все было замечательно. А вот астма эту эмоциональность породила.........
Вот-вот, и я о том!!!!
Старый 21-09-2008, 13:22
ответ для Барбара на сообщение "Вот-вот, и я о том!!!!"
    #5360
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Скажите пожалуйста-если после ингаляции сальгима или беродуала на пикфлоуметре улучшение,а на выдохе хрипы сохраняются-что это может быть? Кто подскажет хорошее средство для отхождения мокроты? Кто пробовал отвар корня солодки?Какая реакция?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.