мамсая мода..Печальные размышления... - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 20:58     #321
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
в ресторанах теперь шашлыки подают?
для вас это новость?прозвоните парочку любых.Да и вообще,это что,теперь то,к чему вы прицепиться рекшили?да ,весело тут
Старый 09-04-2009, 21:00     #322
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от kysek Посмотреть сообщение
Вчера почитала этот топик, сегодня обратила внимание на мам с колясками (погода хорошая, видимо, все гулять вышли). Я, конечно, согласна, что одежда д.б. теплой и удобной. Но, честно говоря, 90% мам выглядят непривлекательно - в черных бесформенных куртках, ненакрашенные. Посмотришь - детей иметь не захочется
молчите,а то вас загнобят
Старый 09-04-2009, 21:00     #323
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастасья Посмотреть сообщение
примерно вот так ходила в беременность
И сейчас тоже
каблуков и спорт костюма нет,но и на гламур не претендую
мне нра,но посмотрите как мало таких мам на улице
Старый 09-04-2009, 21:05     #324
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


фффсе,точно ухожу из этого топа,злые тут какие-то или на жизнь озлившиеся.А ПО ПОВОДУ,"МАМА НА УЛИЦЕ СОЛНЦЕ,А МЫ ГУЛЯТЬ НЕ ИДЕМ ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ ГОЛОВА ГРЯЗНАЯ",то думаю,большинство согласятся,что оочень редко такое ,что воды нет в питере,обычо предупреждают заранее.Надо не лениться накануне помыться,если такая грязнаяФФФФФСЕ,УШЛА.ПС-ДА И ФОТКИ ВСЕ С ПРОГУЛОК ЗАЖАЛИ
Старый 09-04-2009, 21:09     #325
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Извините, так кто-нибудь может ответить мне на вопрос, какое лично вам дело до того, в чем одеты мамочки и как они выглядят в парке, на улице, в любом другом месте?
Все тут борцы за эстетику в масштабе города???
Я еще понимаю, когда возмущает поведение по бросанию мусора мимо урны - но чужая одежда и макияж почему так волнуют?
Это, кстати, показатель уровня культуры - не показывать пальцем (даже за глаза, что все тут делают) - ой, а эта в пуховик и спортивные штаны вырядилась, ой, а эта на шпильках а эта хвост завязала, а эта вырядилась как на прием к английской королеве, а у той глаза не накрашены.

Вам не кажется,что это личное дело каждой женщины (ну, может быть, еще её мужа, если таковой присутствует). Почему большинство даже отписавшихся в топике позволяют себе критиковать одежду совершенно посторонних людей, которые еще и этой критики не просят? Хоть кто-то мне пояснит?

По мне так пусть хоть в рыбацкой сети ходят, соблюдая правила приличия, не моё это дело.
А сделать мир лучше, наверное, можно и другими способами.
Старый 09-04-2009, 21:35     #326
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викtория Посмотреть сообщение
Ребенку в первую очередь нужна здоровая мама, поэтому я одеваюсь на прогулку из соображений практичности и тепла. Зимой в -15 гуляла в пуховике, теплых горнолыжных брюках и саламандровских сапожках на меху и рифленой подошве. Не представляю, если честно, как можно отходить 2 часа с коляской на шпильках и в норковом полушубке (висит в шкафу. Естественно в людские места одеваюсь соответственно. Размер ношу тот же что и до беременности.
+ 10000!!! Сегодня решила одеть джинсы вместо штанов на синтепоне... Итог - отгуляла еле-еле всего полора часа вместо 2-3, хотя и старалась ходить по солнечным улицам, замерзла як цуцик и не получила никакого удовольствия от прогулки. Да, к сожалению у нас такие погодные условия, что на шпильках и в мини не погуляешь.
Старый 09-04-2009, 21:42     #327
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Вам бы повежливее быть,я привела пример,между прочим.Точно так же я с прогулки езжу и в ресторан бывает,гуляем,муж может позвонить и сказать,давай,подъезжаю,поехали шашлыки поедим.и ЯЗЫК МОЖЕТЕ СЕБЕ ПОКАЗЫВАТЬ,ЕСЛИ ВЫ ТАКАЯ ВНИМАТЕЛЬНАЯ,ДОРОГАЯ,ТО Я ПИСАЛА,ЧТО НА ШПИЛЬКАХ НЕ ГУЛЯЮ.А ЗА МЕНЯ И ТРАВМУ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ-Я САМА ПЕДИАТР И ЗНАЮ,ЧТО ЭТО ЗА ТРАВМА,И ЧТО ДЕЛАТЬ.ДА И НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ЗА МОЕГО РЕБЕНКА,ЗА СВОИМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ СМОТРИТЕ!УДАЧИ!
хоть Вы и ушли из топика, дорогая, но я все равно Вам отвечу:
во-первых грубого я ничего не сказала, и если уж Вы приводите примеры того как вы попали в травму с ребенком и радовались что выглядите шикарно, то извольте и отклики прочесть
и то что вы педиатр и сами все знаете не помешало вам обратиться за помощью в мед.учреждение
(поэтому не понимаю при чем тут ваша профессия)
или вы поехали туда покрасоваться? (простите если снова грублю)
за вашего ребенка я не волнуюсь, потому что у него есть своя мама
а за своим смотрю в оба глаза.
При этом хожу на прогулку в теплом спортивном костюме D&G который таким как вы может показаться не очень гламурным....
Всего вам хорошего
Старый 09-04-2009, 21:46     #328
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение

Читаю первые страницы, а там все "гуляют с коляской"
Не ну с коляской может и удобно на шпильке гулять , с ребенком - сложнее.

Хотя на самом деле это все настолько дело личное, просто бессмысленно обсуждать, что лучше одеть.
Мне удобнее всего гулять Там, Где Люди Просто Доброжелательны и Толерантны.
За соотечественниц немножко неловко, уж больно комплексы в глаза бросаются. Но это боюсь неизлечимо.

А самое главное, на что противно смотреть со стороны - и за что соотечественницы ловят реально недобрые взгляды - это не одежда, не шпильки, не макияж (все это вызывает разве что недоумение, но не негатив) - самое неприятное, что демонстрируют наши люди - стиль общения с детьми. Можно ходить в чем угодно, носить на голове любую фантазию и раскрасить себя любыми красками, но нельзя одергивать детей!!! Команды, грубые окрики, шипение - особенно когда ребенок плачет - вот это выглядит отвратительнее всего.
Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Было одно социологическое исследование, так вот по результатам чем ниже по уровню развития общество, тем большее значение имеет одежда для людей, ее наличие, стоимость, "крутость". Европейцу или американцу и в голову не придет оценивать, а тем более стыдить по одежке. Да и согласна с тем, что за границей родители на порядок добрее к своим детям. Иногда как услышишь на улице или в транспорте "Уйди оттуда, бестолочь!" Хоть стой, хоть падай.
ЭЭх, очень это грyстно
Старый 09-04-2009, 21:55     #329
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Так, готоBы к экстимy?
Изображения
    
Старый 09-04-2009, 22:41     #330
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Здорово




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.