Моя дочь - вегетарианка. - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 01:41     #171
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Вы можете привести пример мирного существования в одной семье "идейного "вегетарианца с мясоедами ну хотя бы на протяжении лет 10?Именно идейного и только честно.
Да сколько угодно... Начиная с моей собственной семьи. И уж побольше 10 лет.
Старый 16-12-2008, 01:57     #172
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
А вот тут вы ,похоже это уже традиция,сильно ошибаетесь.
Ну да, ну да. "Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел" (с). Традиция, однако...
Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
А кто вам сказал,что вы "идейный" вегетарианец?...идейные как раз любят трупоедами окружающих называть и пр.
Ага, вот прозвучал еще один обывательский стереотип...
Старый 16-12-2008, 02:00
ответ для Lucent на сообщение "Скажите, а почему нужно быть..."
    #173
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Так как раз и не нужно.Одно дело не нравится вкус(я вот гребешок на дух не переношу,от одного вида тошнит),другое дело,не есть потому что животных жалко-вот тут МОГУТ( и с очень большой вероятностью) быть проблемы,если одному жалко,а остальным пофиг.По молодости лет и отсутствию опыта(и не кому его не желаю,опыта этого)о такой стороне вопроса мало задумываются и хорошо,когда все хорошо...и еще есть такая народная мудрость"знал бы где упаду,соломки бы подстелил"...так вот я подсказываю,где надо подстелить.
Чуня
Выше "идейные"=агрессивно навязывающие свой стиль жизни,вы явно не относитесь к такому типу(во всяком случае исходя из того,что вы писали здесь),а что вы при этом мяса не едите,так это никого как раз не напрягает...вы взрослый и человек и сами решаете что вам делать.
Старый 16-12-2008, 02:06     #174
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Выше "идейные"=агрессивно навязывающие свой стиль жизни
Надо определиться с терминами. Идейные вегетарианцы - это те, кто не ест мяса в силу своих убеждений, а не потому, что доктор запретил или денег не хватает. При этом они никому ничего не навязывают. Поэтому вас тут, похоже, неправильно поняли.
Старый 16-12-2008, 02:15     #175
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. "Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел" (с). Традиция, однако...
...
Забавно...вы так уверены в моей некомпетентности в области сбалансированного питания и в вегетарианской кухне в том числе?Или все средства хороши..
Странно,а ведь вы сами утверждали,что употребление мяса вызывает агрессивность,значит не употребление должно делать вас белой и пушистой ...представляю что бы было не будь вы вегетарианкой.
Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Да сколько угодно... Начиная с моей собственной семьи. И уж побольше 10 лет.
Вот интересно как это происходит практически?У вас в семье готовят еду разные люди?Как,будучи вегетарианцем, приготовить остальным мясо...у меня была соседка,которая катострафически не могла даже попробовать молочную кашу,так когда у нее был ребенок маленький она ему кашу готовила по нескольку раз если в доме больше никого не было-сварит,если ребенок не ест опять варит...так она периодически с кашей прибегала,что бы я ее попробовала на соль- сахар-готовность.
Старый 16-12-2008, 02:32     #176
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Забавно...вы так уверены в моей некомпетентности в области сбалансированного питания и в вегетарианской кухне в том числе?
Я вполне допускаю, что вы можете разбираться в сбалансированном питании, но если вы мясоед, то с вашей стороны это будет разве что теоретизирование. Все ж таки компетентные советы тут могут дать те, кто вегетарианство практикует. Ну, например, если я захочу узнать побольше об Арабских Эмиратах, я спрошу совета не у того, кто про них читал, а у того, кто там уже побывал.
Цитата:
Странно,а ведь вы сами утверждали,что употребление мяса вызывает агрессивность,значит не употребление должно делать вас белой и пушистой ...представляю что бы было не будь вы вегетарианкой.
Вообще-то я такого не утверждала; не стоит мне приписывать чужие цитаты, я трепетно отношусь к авторским правам...
И если уж на то пошло, я и не была вегетарианкой до 97 года; но не бойтесь, народу полегло немного.
Старый 16-12-2008, 14:52
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #177
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Я вегетарианка. Это мой личный заскок. Знаю , что мясо полезно, но пересилить себя не могу. Родным готовлю без проблем, только прошу его нарезать (мясо).Когда суп варю, бульон пробую не глотая, потом водой рот полощу.

Если не будете обращать внимание ребенка на особенности питания, скорее всего, через некоторое время она станет есть нормально. А если будете поднимать этот вопрос постоянно, ей придется продолжать свою игру.
Старый 16-12-2008, 17:52     #178
ninel
Старожил
 
Профиль ninel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: п.Бугры
Сообщения: 1 432
ninel отсутствует


Цитата:
Сообщение от разгильдяйка Посмотреть сообщение
Мне мама в детстве так эмоционально передала что все вокруг живое, что когда я брала ложкой сахар с сахарнице, чтоб чаЙок посластить, то думала что сейчас я разбиваю семьи, и у кого-то забрала дочь, у кого-то мать, ну что каждая крупинка это живая социальная частица. Но пить чай с сахаром мне это не мешало.
У вас конечно вариант сложнее, а попробуйте объяснить что если не убивать и не есть животных, то их станет больше и людям станет тесно. Что так задумано Богом или природой (исходя из ваших принципов воспитания). что это естественный процесс, и для этого животные и живут. Что лягушки едят мух, я лягушек едят птицы, а птиц едят люди. Это круговорот, как круговорот воды в природе.
до этого ответа читала с осознанием серьезности вопроса.
сейчас слезы сижу вытираю, так смеялась. очень живописно представила как сахаринки пытаются спастись из чайной ложки, и как выпавшим обратно в сахарницу радуются их многочисленные родственники.
Старый 16-12-2008, 17:56
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #179
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


вот хорошая ссылка на эту тему (про живой сахар ) :
http://media.aplus.by/2007/08/21/mal...shejj_ede.html
Старый 16-12-2008, 18:01
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #180
ninel
Старожил
 
Профиль ninel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: п.Бугры
Сообщения: 1 432
ninel отсутствует


детям такое явно показывать нельзя, а то они вообще есть перестанут.
невольно пристально посмотрела на свой огурец





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.