Колпинцы, С Новосельем!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 22:50     #61
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамусик и yukka13
Спасибо Танечка!!! Наконец то я тоже разобралась со смайликами, а то долго мучилась.
УРЯ!!!! Таня, спасибо, у тундры все получилось!


Всегда пожалуйста
Чего не сделаешь, для соседей
Старый 28-03-2006, 23:11
ответ для *SKAZKA* на сообщение "Колпинцы, С Новосельем!!!"
    #62
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Миланочка, поздравляем!!!!!!!

А у нас сегодня беда. Сходили мы в ЗМ, накупили всего-всего. Подходим к коляске. Я ставлю ребенка на дорожку, а сама начинаю снимать чехол с коляски, чтобы дочу усадить. В этот момент Саша падает...лицом на голый асфальт. Я ее поднимаю, а кровь прямо ручьем льется. Губа верхняя разодрана, отек.Первая мысль была про зубы, т.к ничего не видно. Ребенок орет, у меня руки трясутся, что делать не знаю. Вокруг стоят мамочки и спокойно наблюдают. Я хватают дочу в охапку и бегом в ЗМ. Попросила перекись. Щас! У них аптечки нет. Предложили...влажные салфетки для попы! Я опять ребенка в охапку и в коляску. В этот момент доча поперхнулась кровью (представляете картину) и начинает кашлять на меня. В крови обе. Короче, до дома я долетела минут за 10 абсолютно не разбирая дороги. Это с нагруженной коляской и орущим ребенком.

Сейчас все вроде получше. Единственное, что не может нормально кушать. Сразу в слезы и хватается ручкой за рот.
Вот так вот мы сегодня погуляли.
Старый 28-03-2006, 23:32     #63
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagufka
Миланочка, поздравляем!!!!!!!

А у нас сегодня беда. Сходили мы в ЗМ, накупили всего-всего. Подходим к коляске. Я ставлю ребенка на дорожку, а сама начинаю снимать чехол с коляски, чтобы дочу усадить. В этот момент Саша падает...лицом на голый асфальт. Я ее поднимаю, а кровь прямо ручьем льется. Губа верхняя разодрана, отек.Первая мысль была про зубы, т.к ничего не видно. Ребенок орет, у меня руки трясутся, что делать не знаю. Вокруг стоят мамочки и спокойно наблюдают. Я хватают дочу в охапку и бегом в ЗМ. Попросила перекись. Щас! У них аптечки нет. Предложили...влажные салфетки для попы! Я опять ребенка в охапку и в коляску. В этот момент доча поперхнулась кровью (представляете картину) и начинает кашлять на меня. В крови обе. Короче, до дома я долетела минут за 10 абсолютно не разбирая дороги. Это с нагруженной коляской и орущим ребенком.

Сейчас все вроде получше. Единственное, что не может нормально кушать. Сразу в слезы и хватается ручкой за рот.
Вот так вот мы сегодня погуляли.
Бедная Сашулька .
Выздоравливайте скорее.
Только не расстраивайтесь сильно!
Еше таких падений, синяков и шишек будет ох как немало.
Главное сразу холод приложить чтоб отек убрать.
Если крови много было, смею подозревать (т.к. сами в таких ситуациях бывали не раз), что прикусили язык. Обычно при прокусе губ, языка очень много крови. Что естесс-но повергает (нас - мамочек ) в шок.
Отек спадет за день- максимум два.
Выздоравливайте!
И мягких вам падений, а лучше бы вообще без них обойтись
Старый 29-03-2006, 00:04
ответ для *SKAZKA* на сообщение "Колпинцы, С Новосельем!!!"
    #64
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Спасибо, Татьяна! Будем стараться не падать.
Сейчас отек уже почти спал. Интересно, а синяк завтра будет?
Старый 29-03-2006, 10:20
ответ для *SKAZKA* на сообщение "Колпинцы, С Новосельем!!!"
    #65
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Всем привет!

Лена, вот беда, а помощи ноль! я как прочитала про ЗМ и их салфетки, такая злость взяла!

Светлана Н. выздоравливай

Любаша, а что вам врач говорит про вес-это нормально для такого возраста? Что разрешили кушать? Наша участковая все время по табличке какой то сравнивает вес, говорит,ч то мы по верхней границе.Как бы увидеть эту схемку... Твоя коллега (Ира) 26 числа родила девочку (3300гр)!делюсь новостью!
А мы сегодня маме на нервах играем ...погода или снова зубы...
Старый 29-03-2006, 13:01     #66
МилАнина
Наш человек
 
Профиль МилАнина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщения: 6 421
МилАнина отсутствует


Всем приветик!
Лена, вот так история - УЖАС! Вот так люди у нас... слов нет
Как сегодня Сашенька?

Юля, мы по такой табличке в какую-то четвертую группу пападаем, сама я ее не видела, но участковая обьясняла, что там соотношение веса/роста/обхватов груди и головы, т.е. пропорциональность ("здоровость") ребенка. За вес нас не ругали, сказали что во втором полугодии возможны в прибавке задержки и скачки, теперь вот ждем скачка! Будем вводить в рацион мясо!

У меня деть заснул прямо на полу... играл-играл и заснул (я на кухне посуду мыла прихожу, а там уже "Морфей летает")! Вот какая я мамаша...


Ура, за Ирину! А как назвали не знаешь?
Старый 29-03-2006, 14:22
ответ для *SKAZKA* на сообщение "Колпинцы, С Новосельем!!!"
    #67
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Вот нам бы так засыпать! Я только только убаюкала, что-то мы плавно переходим на сон один раз в день-ужас!! Гулять сегодня не пойдем, там такой гемор...й
Старый 29-03-2006, 15:21     #68
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Самая золотая серединка - ЭТО 5-ый коридор.
Если у вас 4-ый . Значит чуток не дотягиваете.
Но если у вас всё - вес, рост, обхват груди и головы в 4-ом коридоре, значит все таки дитенок развивается гармонично.
Хуже когда вес допустим в 4 коридоре, а рост (к примеру) в 6-ом. Вот это уже плохо.

А вообще кушать надо лучше (дотянете до оптимального 5-го) . Мясо это хорошо.
Мы в вашем возрасте мясо лопать начали.
Сначала не пошло. Давились.
Тяжело им еще жевать.
Потом с каким-нить пюре овощным в блендере размельчали, до неузнаваемости и неощущаемости, и лупили за обе щечки.
Кашки - хорошо бы кушать. В общем покалорийнее писчу.
Только пропорции соблюдайте.
Мяса в вашем возрасте грамм 30 в день за уши будет.
Только не с первого дня конечно же, а постепенно до этого количества довести.

Мы правда все время не в оптимальном 5-ом коридоре пребываем , а в 6, 7 коридоре.
Покушать всегда любили. Но не пухлики.
Стройные и высокие.
Старый 29-03-2006, 15:33     #69
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Купите на всякий случай мазьку в аптеке.
Пусть дома лежит.
Биопин 10% или 15%.
Им мазать надо места, где ушибы, ссадины.
Мы сами его пользовали.
Зимой об лёд лицом так съездили, что хрустела вся черепуха , я думала , что сотрясения не миновать .
Отделались разбитым носом , лбом и губой.
Смазали биопином , никаких синяков не осталось.

Для сравнения: За день до того случая МарИ по дикому стечению обстоятельств (Ну явно не ее пара дней выдалась ), посадила жуткую шишку на лбу с рассечением (травма по сравнению с ударом об лед, гораздо менее травматичная). Ее мы биопином не мазали, так вот синяк на след. день появился и не проходил очень долго.

Только биопином не мажте веки и т.п., чтоб на слизистую не попало.
Мазать можно такие места как лоб, щеки, нос, руки , ноги ...
Ну в общем, чтоб на слизистую не попало.
Он снимает воспаление.
Может непутево написала, но надеюсь понятно.

А чтоб отек ушел, надо сразу после таких происшествий холод прикладывать
Старый 29-03-2006, 15:39     #70
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миланина
Всем приветик!
Лена, вот так история - УЖАС! Вот так люди у нас... слов нет
Как сегодня Сашенька?

Юля, мы по такой табличке в какую-то четвертую группу пападаем, сама я ее не видела, но участковая обьясняла, что там соотношение веса/роста/обхватов груди и головы, т.е. пропорциональность ("здоровость") ребенка. За вес нас не ругали, сказали что во втором полугодии возможны в прибавке задержки и скачки, теперь вот ждем скачка! Будем вводить в рацион мясо!

У меня деть заснул прямо на полу... играл-играл и заснул (я на кухне посуду мыла прихожу, а там уже "Морфей летает")! Вот какая я мамаша...


Ура, за Ирину! А как назвали не знаешь?
А нам врач говорил, что 4 коридор - это самое то ,в общем мы были в четвертом практически всегда, исключая рост.
По росту были скачки и до 7.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.