Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2007, 15:02     #121
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha50 Посмотреть сообщение
Только что вернулись с Болгарии, отдыхали на к. Св. Константин и Елена. Это тоже направление, что и Албена (разница 18км), но он категорически не подошел ребенку.
Подружка моя была с дочкой-астматиком там же, на Св.Константине и Елене, несколько лет назад. Тоже все 2 недели дите прокашляло. Видно, что-то там для наших астматиков не то

А мы были в Созополе - все хорошо было, хоть мы и в июне были, и там часто шел дождь. А у моей на сырость не очень хорошая реакция - на крымские дожди у нас свист и кашель начались (хотя причина в сырой квартире, вероятнее всего).
Старый 26-07-2007, 15:07     #122
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от wh_mouse Посмотреть сообщение
Хотела спросить, у кого двое (и больше) детей:
У моей подружки старшая дочка - астматик, поставили астму в 7 лет, как в школу пошла. И в детстве жуткий аллергик. А вторая вот сейчас родилась - 2 месяца ей - мама кормит грудью и ест шоколадные вафельные тортики - ребенку хоть бы что, ни пятнышка, ттт.

Так что все настолько индивидуально......
Старый 26-07-2007, 16:35     #123
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


[quote=Rinka;6109006]Подружка моя была с дочкой-астматиком там же, на Св.Константине и Елене, несколько лет назад. Тоже все 2 недели дите прокашляло. Видно, что-то там для наших астматиков не то


Да, я Ваши слова вспоминала уже находясь там. Вы мне в начале топика писали про это.
Старый 26-07-2007, 17:23     #124
elka-elka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 132
elka-elka отсутствует


НАЗОНЕКС Т СИНГУЛЯР
Моей 6.5 лет. Лет с 4-х диагноз - аллергический риноларинготрахеобранхит. Только что месяц были в Анапе. Практически постоянно был заложен нос, пару раз поднималась темп. Лечили как ОРЗ. Но явно без аллергии там не обошлось. Сейчас болеем в городе уже. Жуткий нос, была оч высокая температура. Похоже, ОРВИ + аллергия. Вот, допьем антибиотик и попробуем назонекс. Перед Анапой была 2 нед флексоназе - не помогла. А кто-нибудь пробовал назонекс? Помогает? И еще - сингуляр? Сингуляр нам Болотовский назначил на ужасно сильный отек носа и длительный кашель. От сингуляра как-будто стало хуже. Аллергия на препарат? Так бывает?
Старый 26-07-2007, 17:25     #125
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от elka-elka Посмотреть сообщение
От сингуляра как-будто стало хуже. Аллергия на препарат? Так бывает?
Аллергия на любой препарат может быть

А сам этот - нет, не пробовали
Старый 26-07-2007, 17:31     #126
elka-elka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 132
elka-elka отсутствует


А от носа, жуткого отечного носа - так что даже не течет - распухло и заложило все намертво - кто чем спасался??? Никакие сосудосуживающие, включая виброцил, полидексу и пр. не помогают ВООБЩЕ никак!!!
Старый 26-07-2007, 17:37     #127
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от elka-elka Посмотреть сообщение
А от носа, жуткого отечного носа - так что даже не течет - распухло и заложило все намертво - кто чем спасался??? Никакие сосудосуживающие, включая виброцил, полидексу и пр. не помогают ВООБЩЕ никак!!!
когда у нас случился отек на один гомеопатический спрей, сейчас не буду искать название...не помню его...- мы просто отменили и ничего не делали. Через пару дней прошло.

А если супрастин на худой конец попробовать.

просто виброцил нам, например, никогда не помогал....полидекса, она вроде не для этих случаев...
Старый 26-07-2007, 17:53     #128
elka-elka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 132
elka-elka отсутствует


Антигистаминные мы пили 3 месяца - зиртек, эриус и пр. Сейчас я решила сделать перерыв - что с ними, что без них - не вижу разницы. В наст. момент даю супрастин - седьмой день. Завтра отменю. А полидекса нам раньше помогала - там гормон есть, вероятно, за счет него. Внутрь антигистаминка нас уже не берет Вероятно, нужно местно на нос что-то гормональное. НО ВОТ ЧТО??
Старый 26-07-2007, 17:55     #129
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от elka-elka Посмотреть сообщение
Антигистаминные мы пили 3 месяца - зиртек, эриус и пр. Сейчас я решила сделать перерыв - что с ними, что без них - не вижу разницы. В наст. момент даю супрастин - седьмой день. Завтра отменю. А полидекса нам раньше помогала - там гормон есть, вероятно, за счет него. Внутрь антигистаминка нас уже не берет Вероятно, нужно местно на нос что-то гормональное. НО ВОТ ЧТО??
я от зиртеков, эриусов ваще никакой разницы не заметила... а чем помазать.....чесс слово, я не знаю, может кто знает. так напишут.

А у вас что отек уже 7 дней?
Старый 26-07-2007, 17:55     #130
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от wh_mouse Посмотреть сообщение
Хотела спросить, у кого двое (и больше) детей:
У меня у старшего (4,5 года) аллергия с года, в 4 года поставили предастму.
Сейчас жду второго. Хочется не наступить на те же грабли. Ну, диета, понятно. Ограничение бытовых аллергенов. буду кормить сколько смогу, хоть до 3 лет. Но, все так индивидуально. У старшего была аллегия в том числе на коровье молоко. вырос на козьем, но нет никаких гарантий, что у младшего не будет аллергеном именно козье молоко. А то получится как с нашими поездками на море, хотели ребенка оздоровить, докатались до предастмы.
Кто через это прошел, посоветуйте что-нибудь.
Старшая от первого мужа, у нас с обеих сторон аллергическая предрасположенность (у папы поллиноз, у меня самой - ничего, но у моего брата - астма, и даже анафилактический шок был). В первой берглась всячески, ничего не помогло, все равно астма. Правда, легкая.
Младшие сын и дочка от второго мужа, у него с аллергией все благополучно. Но дочка никаких проблем не имеет (про аллергии), а вот сын очень похож на старшую сестру. И как выглядит, и как развивается. До года был аллергодерматит, сидели плотно на диете. Сейчас, т-т-т, ничего нет, иногда только краснеет и шелушится под мышками. Вот жду, что из него дальше вырастет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.