ох уж эти соседи... что делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 14:47     #31
latino
Гость
 
Профиль latino
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 20
latino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
А еще был сосед курил на лестнице - я вышел с фотиком сфоткал его на летстнице курящем - пару раз помто заяву в милицию и пожаркку написал - результат штраф 5000 и курит на улице............
можно поподробнее как это происходило? он не спросил зачем вы его фоткаете? а пожарных где искать?
Старый 02-02-2009, 15:58     #32
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от molchyniya Посмотреть сообщение
ну,если у вас в полпервого музыка,то она,возможно,и права..
Ага и мы крепко спим под орущую музыку всей семейкой....
Старый 02-02-2009, 16:01     #33
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Ага и мы крепко спим под орущую музыку всей семейкой....
Вполне возможно.
Например, я, когда устаю, могу хоть под аккомпанимент тяжёлого рока дрыхнуть.
Старый 02-02-2009, 16:06     #34
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А мыться только до 23:00 можно??????

+1


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вполне возможно.
Например, я, когда устаю, могу хоть под аккомпанимент тяжёлого рока дрыхнуть.
Ну вполне возможно... тока в таком случаем мы бы уж точно от телефонного звонка не просыпались... Подумаешь, что-то пиликает, когда бы под ирландский панк-рок дрыхнем.
Старый 02-02-2009, 16:08     #35
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Ну вполне возможно... тока в таком случаем мы бы уж точно от телефонного звонка не просыпались... Подумаешь, что-то пиликает, когда бы под ирландский панк-рок дрыхнем.
Хм, логично.
Старый 02-02-2009, 17:58     #36
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Для нас тоже актуальна борьба с курением на лестничной площадке... Дома двое детей с аллергией. В подъезде 4 этажа, народу мало, большинство живут давно, друг друга все знают (хотя бы в лицо). Кто курит на лестнице, тоже знаем...А что дальше? Этап разговоров и нравоучений уже закончился, надо переходить к действенным мерам типа вывесить на площадке информацию о штрафе за курение в неположенном месте с дальнейшим обращением к участковому и далее по инстанциям. Пыталась найти в инете, наверное руки не из того места... но не нашла про Питер (нашла про Москву)...А может что-то более эффективное существует типа фото, хотя запах проникает в квартиру уже после того как покурили или когда идем на улицу, но соседей уже нет? Нужен Ваш совет...
Старый 02-02-2009, 23:04     #37
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от HeartleSS Посмотреть сообщение
Электрощиток в свободном доступе? Вырубите им электричество и ждите, выйдут обязательно Но лучше с мужем.. или еще с кем-то из недовольных соседей, предпочтительно мужеского полу
да, одной на жело это лучше не ходить это точно. счетчики, к сожаденью, в квартирах, так ,конечно,выход. удобно... правда, некоторые люди даже таких намеков не понимают

Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Ага и мы крепко спим под орущую музыку всей семейкой....
а кто вас знает на самом деле, у нас сосед так под орущий тв спал и ничего, очень хорошо спал...пока антенну не перерезали.. так что, все может быть. не в обиду,конечно

Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
Для нас тоже актуальна борьба с курением на лестничной площадке... Дома двое детей с аллергией. В подъезде 4 этажа, народу мало, большинство живут давно, друг друга все знают (хотя бы в лицо). Кто курит на лестнице, тоже знаем...А что дальше? Этап разговоров и нравоучений уже закончился, надо переходить к действенным мерам типа вывесить на площадке информацию о штрафе за курение в неположенном месте с дальнейшим обращением к участковому и далее по инстанциям. Пыталась найти в инете, наверное руки не из того места... но не нашла про Питер (нашла про Москву)...А может что-то более эффективное существует типа фото, хотя запах проникает в квартиру уже после того как покурили или когда идем на улицу, но соседей уже нет? Нужен Ваш совет...
та же история-как будто у нас в квартире курят(( мы уже и дополнительный уплотнитель по периметру двери входной сделали, две двери у нас...и все равно.... вчера зашла в комнату и противно стало от запаха... а управы нет,как я понимаютак как закона нет такого. но если т.с.ж. , то это может быть внутренним законом(читала тут на форуме,как на лестнице запретили курить и некоторые жильцы возмущались)... попробуйте, может, объявление с просьбой написать...упомяните про аллергию детей. если нормальные люди,то поймут,возможно. хотя,могут сказать,чтобы вы двери уплотняли итп...
Старый 02-02-2009, 23:11     #38
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


вот с верхними соседями мы мучались долго...года два. ситуация странная вообще,по-моему: в двушке живет 2 семьи (2-е детей в возрасте прим. 4-5 лет). сами они молодые (до 25 максимум). и ночью (в 2-3) они куда-то уходят (на гулянку) и берут детей с собой... те бегают ,кричат, родители кричат на них...что-то падает... в общем,веселые ночи были.
и я решила действовать. сначала просто звонила и просила вести себя потише. потом они стали отрицать то,что это они шумят (над нами только 1 кв. ,где есть дети, да и понятно,что над наами топают и кричат). стала вызывать милицию. милиция им ни по чем, нахамили и им...
в итоге, разузнала,что квыартиру они снимают. узнала телефон хозяйки и позвонила ей. после этого на 1 год они успокоились. недавно снова стали шуметь и я в 1:30 ночи позвонила хозяйке (по ее просьбе "звоните,если что") .теперь снова тихо. не знаю,надолго ли..

кстати, они мусор кидали просто на лестнице. (есть мусоровпровод). в итоге пакет раскрывался и мы ходили по помоям. я стала вешать мусор им на дверную ручку. помогло. поняли. удивительно...)))
Старый 02-02-2009, 23:54     #39
яблоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 642
яблоко отсутствует


а у меня сосед барабанщикскоро мое терпение лопнет и ему будет
Старый 03-02-2009, 00:30     #40
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Я что-то про административные штрафы слышала от 300 до 500 рублей за курение в неположенном месте, но вот лестничная площадка - это то самое место или нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.