ох уж эти соседи... что делать? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 17:51     #101
Verunya
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Питер
Сообщения: 28
Verunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Ой. Сил Вам и терпения. Я тоже выше писала про такую же почти соседку.
Я ее тоже игнорирую. А когда она начинает цепляться - я начинаю ехидничать.
Спасибо, за поддержку, будем терпеть. Другого варианта в голову пока не приходит. С ней ехидничать не получится: бабуля активная, полная сил. Ей слово - она в ответ двадцать. Голос визгливый, уши режет, а я кричать не хочу.
Вот ведь, в панельке жили - нас соседи любили и деткам нашим радовались, а в сталинке - не дыши прямо...
Старый 26-02-2009, 19:02     #102
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ly Посмотреть сообщение
А про плачущих детей по ночам я сказала к тому, что нам, родителям, никто не предъявляет претензий, что наши дети мешают жильцам спать НОЧЬЮ, все понимают что к чему (по крайне мере мой ребенок первые месяцы ну очень плохо спал ночью)! Так почему мы должны во всю возмущаться, что соседи шумят ДНЕМ?? Это их право! Можно возмущаться про себя, но не хаять за это с такой злобой!

Сорри, если получилось резко!
Я просто восхищена Вашей лояльностью по отношению к соседям. А вот у меня этой лояльности нет и никогда не будет, потому что большую часть жизни прожила в старом фонде и не слышала НИКОГО. Теперь живу в новом доме и слышу ВСЕХ. Но дело в том, что я хочу, чтобы в 23-00 я не слышала НИКОГО, а днем у моего ребенка был нормальный сон. Я считаю, что это вполнен нормально не знать распорядок дня соседей и вечером не ломать голову над тем, во сколько же они перестанут куролесить. Поэтому после нескольких жестких "воспитательных" бесед я их практически не слышу. Ес-но, что у всех вкусы разные, может быть ЛИЧНО ВАМ нравиться принимать участие в жизни соседей, но в мои хобби это не входит. Зависимость от общества, это не зависимость от соседей.
Старый 26-02-2009, 19:10     #103
irinach77
Участник
 
Профиль irinach77
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: на Байкова
Сообщения: 173
irinach77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
Я просто восхищена Вашей лояльностью по отношению к соседям. А вот у меня этой лояльности нет и никогда не будет, потому что большую часть жизни прожила в старом фонде и не слышала НИКОГО. Теперь живу в новом доме и слышу ВСЕХ. Но дело в том, что я хочу, чтобы в 23-00 я не слышала НИКОГО, а днем у моего ребенка был нормальный сон. Я считаю, что это вполнен нормально не знать распорядок дня соседей и вечером не ломать голову над тем, во сколько же они перестанут куролесить. Поэтому после нескольких жестких "воспитательных" бесед я их практически не слышу. Ес-но, что у всех вкусы разные, может быть ЛИЧНО ВАМ нравиться принимать участие в жизни соседей, но в мои хобби это не входит. Зависимость от общества, это не зависимость от соседей.
Вот и у меня появилась мечта-цель , либо квартира в старом фонде,или загородный дом!!!
Старый 26-02-2009, 19:14     #104
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verunya Посмотреть сообщение
Спасибо, за поддержку, будем терпеть. Другого варианта в голову пока не приходит. С ней ехидничать не получится: бабуля активная, полная сил. Ей слово - она в ответ двадцать. Голос визгливый, уши режет, а я кричать не хочу.
Вот ведь, в панельке жили - нас соседи любили и деткам нашим радовались, а в сталинке - не дыши прямо...
А я как раз варианы со Сталинкой продумываю, как-бы из новой панельки в такой вот домик с толстыми стеночками переехать. Прочитала Ваш пост - у Вас нервы-канаты. Даже не знаю, что и посоветовать-то. Это ж не маргинальные личности, которые не дают спать по ночам. К ней и милицию-то не вызовешь. Читаю и удивляюсь, какие же наши соседи изощренные личности, что ни сосед, то свой прикол.
Старый 26-02-2009, 19:16     #105
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinach77 Посмотреть сообщение
Вот и у меня появилась мечта-цель , либо квартира в старом фонде,или загородный дом!!!
А у Вас тоже соседи своеобразные личности?
Старый 26-02-2009, 19:58     #106
irinach77
Участник
 
Профиль irinach77
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: на Байкова
Сообщения: 173
irinach77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
А у Вас тоже соседи своеобразные личности?
Вы знаете все как у вас, хочу чтобы спать ни кто не мешал.так как я тоже считаю .что после 23 часов должно быть более менее тихо .Кстати тоже думала о сталинке!Хотя как правило все зависит от соседей,я до этого много лет прожила в кораблях (разных)и ни кто не мешал.
Старый 26-02-2009, 20:01     #107
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinach77 Посмотреть сообщение
Вы знаете все как у вас, хочу чтобы спать ни кто не мешал.так как я тоже считаю .что после 23 часов должно быть более менее тихо .Кстати тоже думала о сталинке!
Вот я тоже думала, но автор предыдущего поста посеяла во мне кое-какие сомнения. Надо будет повнимательнее отнестись к социуму, проживающему в предполагаемом доме
Старый 26-02-2009, 22:55     #108
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ly Посмотреть сообщение
А про плачущих детей по ночам я сказала к тому, что нам, родителям, никто не предъявляет претензий, что наши дети мешают жильцам спать НОЧЬЮ, все понимают что к чему (по крайне мере мой ребенок первые месяцы ну очень плохо спал ночью)! Так почему мы должны во всю возмущаться, что соседи шумят ДНЕМ?? Это их право! Можно возмущаться про себя, но не хаять за это с такой злобой!

Сорри, если получилось резко!
у каждого свои тараканы и проблемы! всего вам хорошего! вы не поняли меня, я не поняла вас! на этом и остановимся!
Старый 26-02-2009, 23:08     #109
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
Я просто восхищена Вашей лояльностью по отношению к соседям. А вот у меня этой лояльности нет и никогда не будет, потому что большую часть жизни прожила в старом фонде и не слышала НИКОГО. Теперь живу в новом доме и слышу ВСЕХ. Но дело в том, что я хочу, чтобы в 23-00 я не слышала НИКОГО, а днем у моего ребенка был нормальный сон. Я считаю, что это вполнен нормально не знать распорядок дня соседей и вечером не ломать голову над тем, во сколько же они перестанут куролесить. Поэтому после нескольких жестких "воспитательных" бесед я их практически не слышу. Ес-но, что у всех вкусы разные, может быть ЛИЧНО ВАМ нравиться принимать участие в жизни соседей, но в мои хобби это не входит. Зависимость от общества, это не зависимость от соседей.
Про 23-00 я с Вами и не спорю, это безусловное право каждого человека! В свое время на предыдуще месте жительства у нас были такие ненормальные, у которых с 22 часов только все веселье и начиналось, но пара приездов милиции и все стихло на долго. По крайней мере те пол года, что мы там еще жили, мы провели спокойно! И при этом ни разу никаких "воспитательных" бесед ни я ни муж с соседями не проводили, мы даже не поднимались к ним на этаж. Звоните сразу в милицию, и все!
А вот днем, на мой взгляд, возмущаться нет оснований. Никто кроме нас самих не виноват, что мы живем в панельных домах, где слышно любое падение вилок-ложек на кухне над нами или музыка соседей! Во-первых, можно элементарно вежливо попросить. Но Вам так же вежливо могут и отказать! По моему, никто не обязан подстраивать свою жизнь под жизнь Вашей семьи и слушать музыку, например, только в моменты бодрствования Вашего ребенка! Мне в данный момент повезло, нашли компромисс с соседями и после 20-00 они стараются не шуметь, знают, что ребенок спит. А вот до этого и ремонты делали, и музыку слушали, и просьбы (именно просьбы, а не "воспитательные" беседы) игнорировали!
А чтобы вообще никто не мешал никому - так это в частный дом надо. Вот тогда тишина и покой всем обеспечены!
Старый 26-02-2009, 23:50     #110
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ly Посмотреть сообщение
Про 23-00 я с Вами и не спорю, это безусловное право каждого человека! В свое время на предыдуще месте жительства у нас были такие ненормальные, у которых с 22 часов только все веселье и начиналось, но пара приездов милиции и все стихло на долго. По крайней мере те пол года, что мы там еще жили, мы провели спокойно! И при этом ни разу никаких "воспитательных" бесед ни я ни муж с соседями не проводили, мы даже не поднимались к ним на этаж. Звоните сразу в милицию, и все!
А вот днем, на мой взгляд, возмущаться нет оснований. Никто кроме нас самих не виноват, что мы живем в панельных домах, где слышно любое падение вилок-ложек на кухне над нами или музыка соседей! Во-первых, можно элементарно вежливо попросить. Но Вам так же вежливо могут и отказать! По моему, никто не обязан подстраивать свою жизнь под жизнь Вашей семьи и слушать музыку, например, только в моменты бодрствования Вашего ребенка! Мне в данный момент повезло, нашли компромисс с соседями и после 20-00 они стараются не шуметь, знают, что ребенок спит. А вот до этого и ремонты делали, и музыку слушали, и просьбы (именно просьбы, а не "воспитательные" беседы) игнорировали!
А чтобы вообще никто не мешал никому - так это в частный дом надо. Вот тогда тишина и покой всем обеспечены!
Ну я же это и имела ввиду, что о вкусах и интересах не спорят. Вам нравиться жить вместе с соседями, вы и живите. Я вот только удивляюсь, к соседям Вы пходите и просите, чтобы Вашего ребенка не беспокоили после 20-00, а сами на просьбы не реагируете. Как то некрасиво.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.