Приемная семья... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 13:21     #1
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Может быть кто-нибудь подскажет:
почему "родная" опека так уговаривает именно на приемную семью?
мы то думали опека с дальнейшим усыновлением, а тут мне расписывают плюсы приемной семьи и ужасы опеки (ну в том смысле, что ребенка и с опеки в любой момент у меня отнять могут)...
Старый 21-11-2008, 13:56
ответ для Lana_sa на сообщение "Приемная семья..."
    #2
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


недавно была тема поищите кроатко если вы будете усыновлять в дальнейшем то опека ,если нет то приемная семья, опека равна приемной семья по обязанностям и правам разница только в деньгах,из под опеки проще усыновить и ее легче оформить
Старый 21-11-2008, 14:09     #3
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
из под опеки проще усыновить и ее легче оформить
Опека и приёмная семья по сложности оформления абсолютно одинаковы.
И для усыновления и с той и с другой формы устройства ребёнка нужны одинаковые действия
Старый 21-11-2008, 14:10
ответ для Lana_sa на сообщение "Приемная семья..."
    #4
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Может быть кто-нибудь подскажет:
почему "родная" опека так уговаривает именно на приемную семью?
мы то думали опека с дальнейшим усыновлением, а тут мне расписывают плюсы приемной семьи и ужасы опеки (ну в том смысле, что ребенка и с опеки в любой момент у меня отнять могут)...
Берите приёмную семью!!!!
Старый 21-11-2008, 14:12
ответ для Lana_sa на сообщение "Приемная семья..."
    #5
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Marinka-kartinka
меня смущает этот вариант очень
боюсь, что не смогу почувствовать себя в полной мере мамой, а буду именно наемным персоналом ощущать
хотя опека даж не про отчеты, а про "отчетики" говорит в смысле: ну что в этом такого страшного
Старый 21-11-2008, 14:14
ответ для Lana_sa на сообщение "Приемная семья..."
    #6
AnyaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 294
AnyaS отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=843859
Старый 21-11-2008, 14:48
ответ для AnyaS на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #7
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Это тема нашего занятия в РМ. Поставлена задача растащить детей из ДД по приемным семьям. Можно будет отрапортовать, что ДД у нас нет. И Вы абсолютно правы, в приемной семье Вы воспитатель на время. А это просто акция на государственном уровне и соответственно чиновникам надо доложить какие они молодцы. Если хотели усыновлять, то и усыновляйте (после опеки). Семья не может быть приемной. Она или семья или нет. То, что на форуме есть девочки у которых оформлена приемная семья, это нормально для тех случаев, когда есть серьезная необходимость в деньгах от государства. Детки то здоровьем не блещут и достаток разный. Но у них ребенка приняли насовсем и любят. И это скорее исключения из правила.
Почитайте инфу "20 семей...области приняли детей из ДД УРА." А что дальше с этими детками будет?
Старый 21-11-2008, 14:57
ответ для Lana_sa на сообщение "Приемная семья..."
    #8
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Кикимаруся
спасибо!
вот что-то вроде этого и подозревала
Старый 21-11-2008, 15:02
ответ для Lana_sa на сообщение "Приемная семья..."
    #9
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


AnyaS
спасибо за ссылку
Старый 21-11-2008, 15:09     #10
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Это тема нашего занятия в РМ. Поставлена задача растащить детей из ДД по приемным семьям. Можно будет отрапортовать, что ДД у нас нет. И Вы абсолютно правы, в приемной семье Вы воспитатель на время. А это просто акция на государственном уровне и соответственно чиновникам надо доложить какие они молодцы. Если хотели усыновлять, то и усыновляйте (после опеки). Семья не может быть приемной. Она или семья или нет. То, что на форуме есть девочки у которых оформлена приемная семья, это нормально для тех случаев, когда есть серьезная необходимость в деньгах от государства. Детки то здоровьем не блещут и достаток разный. Но у них ребенка приняли насовсем и любят. И это скорее исключения из правила.
Почитайте инфу "20 семей...области приняли детей из ДД УРА." А что дальше с этими детками будет?

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна!!!!! У меня приемная семья - трое детей. Да, нам не мешают вовсе эти деньги, хотя, конечно, их не хватает, чтобы полностью обеспечить детей. Глупо думать, что кто-то может брать детей в приемную семью из-за денег - не в Питере точно с нашим ровнем цен.
Про воспитателя на время - это тоже самое как в опеке!!!!!!!!!!!!!! Вы опекун до 18 лет. И я приемный родитель до 18 лет. Да, в удостоверении написано "приемный родитель", но родитель, а не опекун, если к словам цепляться. Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.
Про серьезную необходимость в деньгах гос-ва я вообще не понимаю. Если ВООБЩЕ нет потребности в льготах от гос-ва, то тогда зачем опеку?
Может тогда и материнский капитал не брать, а мне может льготами многодетными не пользоваться, у меня же не для того много детей, чтобы в музей бесплатно ходить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.