процедура ЭЭГ и судорожный синдром - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 15:42     #1
Katok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: неПитер
Сообщения: 96
Katok отсутствует


Дочке почти 1г2мес, предварительный диагноз "Судорожный синдром" - появился 2 недели назад На пике активности доча замирает, с поднятыми руками и как буд то по верхней части туловища проходит ток длится это несколько секунд..удалось записать приступ на видео, показали невропатологу, она нам назначила ЭЭГ, подскажите, как проходит процедура? я так понимаю, на голову одевается шапка с проводами, а мы жуть как не любим шапки носит..можно ли с собой на ээг брать игрушки на батарейках? только они еще как то могут отвлечь...
и что это за диагноз такой - судорожный синдром..
Старый 14-03-2009, 20:11     #2
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Судорожный синдром - нет такого диагноза.
А что касается ЭЭГ, то мой супер гиперактивный ребенок вел себя на ЭЭГ отлично, но чтобы ЭЭГ была наиболее показательна ее нужно делать во время сна.
Игрушки на эту процеуеру конечно же можно брать.
Старый 14-03-2009, 21:35     #3
Ассоль
Активный участник
 
Профиль Ассоль
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 381
Ассоль отсутствует


Нам тоже после первой ЭЭГ рекомендовали сделать мониторинг во время сна...я никак не могу представить- врач сказала часа на полтора запись будет..разбудите ребенка чаов в 4-5 утра....типо он у них в кабинете заснёт часов в 11 дня...полтора часа спит- пишут..только тогда - наиболее точный результат...ну не заснёт он там....может кто то посоветует что? поиск не работает-наверняка уже кто то делал подобное....автор- извините что вмешалась (
Старый 15-03-2009, 00:08     #4
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katok Посмотреть сообщение
она нам назначила ЭЭГ, подскажите, как проходит процедура? я так понимаю, на голову одевается шапка с проводами, а мы жуть как не любим шапки носит..можно ли с собой на ээг брать игрушки на батарейках? только они еще как то могут отвлечь...
и что это за диагноз такой - судорожный синдром..
Диагноз такой в первый раз слышу. Есть формулировка сниженный порог суд. готовности. А лучше всего заглянуть в топик к Андре "Вопросы про эпилепсию или как жить дальше?" и задать ему вопрос.
ЭЭГ нам нравится в конс. центре больницы Раухфусса на Суворовском 4. Там не шапочка (на которую дети реагируют плохо) а резиновые ремешки, мягкие и под них кладут электроды тоже очень нежно. Вообще там люди очень хорошие работают, доброжелательные.
Старый 15-03-2009, 00:15     #5
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Мамочки ... ну что такое ... наверное автор слегка перепутала, т.к. как я поняла не совсем еще так сказать "в теме" ... Конечно же нет СУДОРОЖНОГО СИНДРОМА ... зато увы ... есть некая СУДОРОЖНАЯ ГОТОВНОСТЬ ... и она увы ... мало чем отличается от эпи (Поправте меня специалисты, если я не права)
Автор, это ужасно, но то, что вы описываете ... было и у нас ... мы вздрагивали-замирали ... и ЭЭГ показало в эти моменты эпи-активность ... Ничего страшного ни в процедуре ЭЭГ ... ни в ЭЭГ мониторинге нет ... Мы делаем и ЭЭГ теперь регулярно ... и 5-ти часовой мониторинг пережили ... И ели во время мониторинга ... и спали ... и играли ...
Удачи вам!
Старый 15-03-2009, 17:05     #6
Katok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: неПитер
Сообщения: 96
Katok отсутствует


спасибо, девушки за отзывчивость
посмотрела в нашей справке, которую нам дали в морозовской больнице (мы из Москвы) все-таки написано "судорожный синдром" я и тему похожую нашла на ЛВ http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E5%EF%F1%E8%FF

у меня созрел еще вопрос... а если делать ЭЭГ а приступа в этот момент не будет, вряд ли будет толк от этого ЭЭГ.. а приступы у нас случаются (как я писала выше) только на пике физической или эмоциональной активности..придется провоцировать приступ или как..?
Старый 15-03-2009, 17:15     #7
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
СУДОРОЖНАЯ ГОТОВНОСТ
Такого диагноза тоже не существует

Цитата:
Сообщение от Katok Посмотреть сообщение
спасибо, девушки за отзывчивость
посмотрела в нашей справке, которую нам дали в морозовской больнице (мы из Москвы) все-таки написано "судорожный синдром" я и тему похожую нашла на ЛВ http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E5%EF%F1%E8%FF

у меня созрел еще вопрос... а если делать ЭЭГ а приступа в этот момент не будет, вряд ли будет толк от этого ЭЭГ.. а приступы у нас случаются (как я писала выше) только на пике физической или эмоциональной активности..придется провоцировать приступ или как..?
Совсем не обязательно делать ЭЭГ в состоянии приступа, если есть не нормальная активность могза это покажет ЭЭГ и в спокойном состоянии.

Цитата:
Сообщение от Ассоль Посмотреть сообщение
Нам тоже после первой ЭЭГ рекомендовали сделать мониторинг во время сна...я никак не могу представить- врач сказала часа на полтора запись будет..разбудите ребенка чаов в 4-5 утра....типо он у них в кабинете заснёт часов в 11 дня...полтора часа спит- пишут..только тогда - наиболее точный результат...ну не заснёт он там....может кто то посоветует что? поиск не работает-наверняка уже кто то делал подобное....автор- извините что вмешалась (
Мы делали ЭЭГ во время ночного сна. Т.к. во время дневного не представляю (мы ведь можем и не лечь спать днем, особенно в новом месте).
Приехали к 23 часам, ребенок уже уснул в машине, соответственно туда принесли его спящего (одели шапочку, подключили к энцефалографу), утром пол седьмого уехали домой с все еще спящим сыном. Проснулся дома и пошел в сад как ни в чем не бывало Делали в больнице РАН на Тореза

Последний раз редактировалось Andre®, 15-03-2009 в 18:13. Причина: Прочитайте, пожалуйста, и постарайтесь использовать: http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=18165447&postcount=1
Старый 15-03-2009, 17:26     #8
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


нам писали судорожный синдром до 2х лет, объяснили что это тоже самое что и эпи синдром но пока не будет трёх одинаковых приступов подряд, тогда уже ставят диагноз эпилепсия. может я криво выразилась, но нам так объясняли.
Старый 15-03-2009, 17:38     #9
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Синдром это не диагноз синдром это совокупность симптомов общего патогенеза. Симптом отдельный признак.
Одним словом синдром это признак конкретной болезни т.е. диагноза.
Старый 15-03-2009, 17:40     #10
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Синдром это не диагноз синдром это совокупность симптомов общего патогенеза. Симптом отдельный признак.
Одним словом синдром это признак конкретной болезни т.е. диагноза.
как хорошо сказала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.