Какой должна быть социальная реклама об усыновлении? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 14:25     #1
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Снимаем серю социальных роликов для другого региона. Один из роликов должен быть об усыновлении. Я в ступоре. В полном.
Я точно знаю, каким он не должен быть - наглядных примеров много.
Вот решила обратиться к коллективному разуму приемных родителей (в том числе потенциальных.
Каким вы видите социальный ролик об усыновлении?
Хронометраж 30 секунд.
Огромная просьба не обсуждать необходимость подобных роликов. Их снимали, снимают и будут снимать. Вопрос качества.
Старый 14-03-2009, 15:42     #2
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Снимаем серю социальных роликов для другого региона. Один из роликов должен быть об усыновлении. Я в ступоре. В полном.
Я точно знаю, каким он не должен быть - наглядных примеров много.
Вот решила обратиться к коллективному разуму приемных родителей (в том числе потенциальных.
Каким вы видите социальный ролик об усыновлении?
Хронометраж 30 секунд.
Огромная просьба не обсуждать необходимость подобных роликов. Их снимали, снимают и будут снимать. Вопрос качества.

Скажите, а ролики из серии "Наши дети" не подходят, или они на Ваш взгляд из серии тех, которых быть не должно?

Не знаю как в Питере, а в Москве их часто крутят, особено в мегамаркетах. Там один ролик про каток, а другой, как мальчика забирают домой, а девочка остается. Уже года два их показывают, а я до сих пор рыдаю, когда вижу, как девочку обратно уводят
Старый 14-03-2009, 16:21     #3
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


да-да, "наши дети" хороший ролик, я видела про каток.
И можно еще показать детей ДО и ПОСЛЕ.
Старый 14-03-2009, 16:35     #4
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
И можно еще показать детей ДО и ПОСЛЕ.
Это наверное на радиорус надо
http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282
Старый 14-03-2009, 17:20     #5
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Навскидку
1. Ролик где переплетатся
жизнь ребенка в ДД (как они ходят по коридорам за руки колонной, как они едят за одним столом, как спят в одной комнате все детки вместе, как один - два воспитателя пытаются уделить внимание 10 -15 детишкам.
И когда родители живут без детей их жизнь работа дом. И потом у них появляется ребенок из ДД. В доме раскиданы игрушки, на столе мазня из еды, но в доме счастье, улыбка ребенка и родителей.... ( у ребенка своя комната, свои родители, бабушки, дедушки, игрушки)

(Те нужно показать, что ребенок из ДД, это не ребенок из фэнтези, что это еще и труд, проблемы и в то же время радость)

Но так как время ролика только 30 секунд (то может быть это показать в виде фоток
жизнь ребенка в ДД
И потом жизнь этого же ребенка дома в семье

2. Рассказ усыновителей, их жизнь и ребенка до ДД и после. (плюс фотки)
Как они жили без детей (фотка это наш новый год до появления Пети) , потом как они увидели своего малыша в ДД (фотка первая встреча с малышом, фотка где он кушает спит играет в группе), и потом жизнь дома (фотка наш первый новый год с Петей, фотка где Петя навел беспорядок в комнате разбил любимую мамину вещь, но мама просто стоит и умиляется Петей, типа первая разбитая вещь Петей).

Последний раз редактировалось tintin, 14-03-2009 в 17:40. Причина: опечатка "не 30 минут" а "30 секунд"
Старый 14-03-2009, 17:31     #6
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Но так как время ролика только 30 минут...
Не минут, а секунд
Старый 14-03-2009, 18:00     #7
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


В нашем магазине крутят ролик...я плачу,хотя вроде ничего особенного. Ребёнок за кадром на фоне детских рисунков и видеокадров рассказывает,что кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, кто-то не помнит откуда он, малыша- соседа из роддома принесли, а его взяли мама и папа из детского дома.


А может показывать детские глаза,когда ребетёнок ещё в ДР или ДД( в смысле фото или видео с акцентом на глаза - в них столько пережитого), а потом улыбку и ожившие глазки дома.
Или (Я вижу каждый день в садике малыша,который стоит у заборчика и смотрит вдаль - всем проходящим говорит:"Я мамочку жду"......не тематический, а по коже мурашки бегут...
Старый 14-03-2009, 19:12     #8
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


наверно, для начала нужно решить, кто будет целевой аудиторией этого ролика и от этого уже плясать. Вам хотелось бы чтобы кто пришел в органы опеки, посмотрев ваш ролик? Кого он должен зацепить?
Старый 14-03-2009, 23:30     #9
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Каким вы видите социальный ролик об усыновлении?
Хронометраж 30 секунд.
Огромная просьба не обсуждать необходимость подобных роликов. Их снимали, снимают и будут снимать. Вопрос качества.
Вижу...талантливым
Я правильно понимаю, что цель такого ролика - привлечь интерес к детям-сиротам, поспособствовать тому, чтобы люди поискали информацию в интернете об этом, записались в школу приемных родителей...? То есть не ребенка взяли, посмотрев, а захотели бы получить информацию?
Если так, то, как мне кажется, не стоит делать ударение на милых мордашках и сентиментальных сюжетах. Скорее наоборот. Информация, жесткая, но правдивая может помочь зрителю вынырнуть из привычного телевизионного комфорта, напомнить, что совсем рядом - трагедия и в силах каждого взрослого предотвратить страшное.
А подробнее - это уже работа над сценариями.
Старый 15-03-2009, 21:52     #10
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


понравился пост от tintin (№5). можно жизнь ребенка в ДД и жизнь родителей без ребенка показывать параллельно, разделив экран на 2 части (если так несложно уследить) и потом картинки совместятся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.