Анализ крови в 15-16 недель на риск рождения ребенка Дауна - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 18:50     #41
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Т.е. в эти 7% НИ КТО и НИКОГДА не попадет? Не поняла, обьясните.

Например, 100 анализов получились показывают синдром дауна, но только 7 правильные, остальные ошибочные.
Старый 14-01-2009, 19:00     #42
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
Например, 100 анализов получились показывают синдром дауна, но только 7 правильные, остальные ошибочные.
Cто анализов у одной беременюшки берут
Старый 14-01-2009, 19:01     #43
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Cто анализов у одной беременюшки берут
У 100 женщин...
Старый 14-01-2009, 19:02     #44
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


перестраховываются вЖ К- не волнуйтесь!
Старый 14-01-2009, 19:06     #45
caterinka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 189
caterinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeevich Посмотреть сообщение
Могу сказать, что слухи о кровотечениях при таких делах сильно преувеличены. А эти 1,5% по большей части вызваны небрежностью самих мамочек либо собственно патологией плода.
Эти выводы вы сделали, основываясь на результатах одной процедуры (своей собственной)?
Личный опыт - вещь, конечно, хорошая, только выборка - 1 человек - в медицине, мягко говоря... недостаточна.
Старый 14-01-2009, 19:08
ответ для Natalia77 на сообщение "У 100 женщин... :))"
    #46
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от meristema Посмотреть сообщение
Я в обе беременности его вообще не пошла сдавать - по-моему, это лишняя трата времени, денег и нервов. Лучше сделать хорошее УЗИ. Не переживайте!
Я попала в точно такую же ситуацию в перв. бер-ть. На направлении было написано 13-14 нед. Я с этим делом затянула и пошла в 16. И сдавать нужно утром натощак, но меня никто не предупредил. Потом, там цифры изменяются из-за угрозы или инфекций любых, банального ОРВИ. Есесно, у меня цыфры были очень завышены. В консультации мне только в 20 нед сказали, что надо к генетику ( позвонить домой, видимо, было очень трудно). Так что я вас, автор, очень понмаю. Страха натерпелась тогда, вспомнить страшно. Недели 2 в неизвестности провела.Так что во вторую бер-ть я просто не стала сдавать этот анализ. Меньше знаешь-лучше спишь.
Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Здесь много раз обсуждалась эта тема, жаль, ссылок дать не могу. Но, как сама прошедшая через все это , могу сказать - из-за анализов скриннинга не стоит волноваться. Только УЗИ даст правдоподобную картину.
Совершенно верно. Очень большой процент ошибок, причем даже на УЗИ.
Не дергайтесь раньше времени. Хотя это и сложно, по себе знаю.
Старый 14-01-2009, 20:27     #47
Зорро
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Пионерская, Комендантский
Сообщения: 109
Зорро отсутствует


Не волнуйтесь! Хотя, понимаю, это сейчас не легко.
То что вам порекомендовали посетить генетика, еще ничего не значит.
Возможно, в результатах вашего анализа написано не НИЗКИЙ РИСК (как обычно бывает), а что-то другое.
Специалист и прояснит, что именно там написано.
Мне в свое время объяснили, что "что-то другое" еще не повод для паники, а всего лишь повод для дополнительного обследования, причем чаще всего результатом этого доп.обследования является заключение, что и с вами, и с малышами ВСЕ ОК!

Многие высказавшиеся правы в том, что в анализе есть погрешность.
Мне, когда я сдавала, пришлось указать свой точный срок (а день в день его указать я не могла, ведь точный день зачатия мало кому известен), надо было указать свой точный вес (анализ я сдавала не в день взвешивания, соответственно еще одна неточность), надо было указывать свой возраст (его, конечно я знала точно, но еще знала, если возраст 30 и более - риск автоматически становится выше - это уже математика, тоже самое касается и многоплодной беременности).
Надеюсь, вы почти поверили в то, что погрешностей там масса...
Сходите к генетику. Сделают доп.анализы. Почти уверена, все будет хорошо!
Старый 14-01-2009, 20:35     #48
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Девочки, вы все пропустили. что у нее ДВОЙНЯ! Нет точных таблиц для двойни, нет!
Поэтому я и призываю автора не нервничать
Старый 14-01-2009, 20:58     #49
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polinka-Malinka Посмотреть сообщение
Не переживайте! Многие сталкивались с этим.
На ваш результат могло повлиять что угодно, это абсолютно не значит, что что-то не так у малыша!
Есть мнение, что этот анализ вообще малоинформативен, особенно если делать его всего один раз!

Без паники, все будет хорошо! Сходите к врачу-генетику и сами убедитесь, что это просто перестраховка
+1
Старый 14-01-2009, 21:07     #50
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeevich Посмотреть сообщение
Я хочу от себя добавить... Не могу ничего сказать про двойню,
но я проходила процедуру кордоцентоза (забора пуповиной крови), а амниоцентоз (забор амниотической жидкости) сейчас не делают виду неинформативности этого анализа.

Могу сказать, что слухи о кровотечениях при таких делах сильно преувеличены. А эти 1,5% по большей части вызваны небрежностью самих мамочек либо собственно патологией плода.

Могу описать процедуру, которую я проходила в Отта на Менделеевской....
Вот точно, что мамочки часто (часто, но не всегда) Сами виноваты! Я после кордоцентеза три дня не вставала. Очень боялась. А некоторые после этих процедур на работу на метро скакали!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.