Анализ крови в 15-16 недель на риск рождения ребенка Дауна - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 16:54     #31
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чавелла Посмотреть сообщение
Я вчера ходила на этот анализ , перетряслась и до сих пор трясусь (результат будет только через неделю)Сейчас уже сижу и думаю что лучше б я его не делала , просто моей мнительности всегда нет предела.
Какой именно? Кровь или пункцию?
Старый 14-01-2009, 17:01     #32
ZVetka
Гость
 
Профиль ZVetka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пригород СПб
Сообщения: 23
ZVetka отсутствует


Девочки, не переживайте, у меня тоже в скрининговом аналазе какой-то % синдрома дауна был найден. В этом нет ничего страшного, раньше вообще его не делали, анализ этот! и ничего, все живы и здоровы!
Несколько врачей объясняли что эти показания условны, есть такие люди у которых уши большие и череп например не правильный, но они нормальные!!!!!!! - при такой внешности анализ покажет определенный процент риска, а ребенок может быть абсолютно здоровым!
И врач узист из генетического центра, объяснял что эти анализы иногда не верны, ты можешь просто не важно себя чувствовать в день сдачи анализов и это отразиться на показаниях!!!
Признаки отклонений видны на узи, самый оптимальный срок 18 недель (мне так говорили).
Поэтому спокойно идите на узи и никаких пункций из пуповины!!!! (врачей паникеров достаточно!!!! их слушать не надо и ужастики в нете не читайте!!!)
Удачи!!!
Старый 14-01-2009, 17:45     #33
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от arenal Посмотреть сообщение
Девочки, кто попадал в ситуацию, когда после этого анализа звонили из ЖК и направляли в к врачу-генетику в МГЦ? Мне только что позвонили. Я в ужасе, неужели что-то плохо. Результатов в ЖК еще нет, только направление в МГЦ. Не знаю, что думать.
У меня был не идеальный анализ со старшей дочкой, направили нас в Отто к генетику, он сказал, что риск 0,5% и предложил сделать внеплановое УЗИ в МГЦ, я сделала, синдром не подтвердился. НО! Если бы цыфры были хуже и мне настоятельно предложили в Отта еще какие-то исследования сделать, я бы конечно сделала, рожать Дауна я не хотела ни в коем разе! Решать Вам, удачи.
Старый 14-01-2009, 17:52     #34
irats
Гость
 
Профиль irats
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 23
irats отсутствует


Цитата:
Сообщение от arenal Посмотреть сообщение
не подскажите фамилию врача, которая очень настаивала. Хочу сравнить свои данные.))) В ситуации с моей сестры там тоже одна врач очень сильно настаивала на этом. Сестра отказалась.
Врач Кацанда Е.Л.
Старый 14-01-2009, 17:59     #35
irats
Гость
 
Профиль irats
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 23
irats отсутствует


Я звонила генетику который делает все эти анализы, и он сказал что анализ крови на патологии верен только на 7%!!! Надо просто сделать хорошее УЗИ у специалистов!!!
Старый 14-01-2009, 18:03     #36
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


7% - это достаточно много, мне в Отта сказали, что уже при 5% предложат углубленное исследование.
Старый 14-01-2009, 18:26     #37
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
7% - это достаточно много, мне в Отта сказали, что уже при 5% предложат углубленное исследование.
Вы не поняли. В предыдущем сообщении написали о том, что генет. анализы из 100% правдивы только 7%.
Старый 14-01-2009, 18:31     #38
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


Т.е. в эти 7% НИ КТО и НИКОГДА не попадет? Не поняла, обьясните.
Старый 14-01-2009, 18:34     #39
lenn**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 486
lenn** отсутствует


Я так поняла,что в этот анализ можно верить только на 7%...Надо же...
Старый 14-01-2009, 18:43     #40
irats
Гость
 
Профиль irats
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 23
irats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Т.е. в эти 7% НИ КТО и НИКОГДА не попадет? Не поняла, обьясните.
Попадают, есть же у нас дети с синдромом Дауна, поэтому и советуют нормальные врачи сначало сделать УЗИ у специалистов, а если и там плохо, то уже дополнительные анализы!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.