где б поучиться ТУЖИТЬСЯ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 18:49     #41
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


вот как нам рассказывали. в горле есть место, которое можно перекрыть - когда кашлеете без кашля - именно этим местом. или когда делаете ХХХМММ (ну прочищаете горло) тоже именно им.
чтобы тужиться - нужно закрыть его и - открыть рот (немного совсем, тогда станет точно ясно что тужитесь не лицом), и вперед как при запоре.

вроде понятно?

если откроете рот - неправильно тужиться невозможно!
одновременно тужиться и кричать - невозможно!
Старый 28-12-2008, 16:00     #42
Frola
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, Удельная, скоро Юкки
Сообщения: 856
Frola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
вот как нам рассказывали. в горле есть место, которое можно перекрыть - когда кашлеете без кашля - именно этим местом. или когда делаете ХХХМММ (ну прочищаете горло) тоже именно им.
чтобы тужиться - нужно закрыть его и - открыть рот (немного совсем, тогда станет точно ясно что тужитесь не лицом), и вперед как при запоре.

вроде понятно?

если откроете рот - неправильно тужиться невозможно!
одновременно тужиться и кричать - невозможно!
еще как возможно. у меня даже горло потом першило, как я орала на потугах. стыдно аж потом было
Старый 28-12-2008, 16:04     #43
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
хм...ну на покакть извините потуги мало походят (ощущение, что все сейчас ваще до зубов оттуда вывалится))) Акушерка сказала во время потуг надувать шарик изо всех сил, но только молча!!! в этом и была моя проблема -не могла я молча)))) Но в конце сосредоточилась и все пошло хорошо - попробуйте понадувать шарик, выдыхая весь воздух из легких (без фанатизма естественно)
А по-моему "одно лицо"
Старый 29-12-2008, 00:16     #44
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frola Посмотреть сообщение
еще как возможно. у меня даже горло потом першило, как я орала на потугах. стыдно аж потом было
нам сказали и я реально попробовала - именно правильно тужиться и орать - невозможно. потому что для потуги горло закрыто а для крика его нужно открыть и труды будут не на полную,
Старый 29-12-2008, 02:25     #45
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Вот правильно написали, тужится правильно можно только молча и про шарик тоже хорошо я пробовала и научилась родила без проблемм
Старый 29-12-2008, 11:38     #46
nenon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 51
nenon отсутствует


вот когда я рожала мне сказали вот так вот тужиться:
полной грудью делаем вдох, задерживаем дыхание и начинаем тужиться- попу прижимаем к креслу, а живот выпячиваем и соответсвенно ногами в упор давим а руками держимся за ручки и голову прижимаем к груди, и какаем тож)
Старый 01-01-2009, 22:51     #47
Anneli
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 116
Anneli отсутствует


Меня тоже волновал этот вопрос перед вторыми родами-после первых остался шов после разреза и досада,что не справилась.Очень выручила фраза вычитанная на ЛВ-"тужиться на боль" ,на вторых родах потуги оказались больнючими и тужиться конкретно на боль оказалось легко-роды на 5 сказала акушерка
Старый 01-01-2009, 23:05     #48
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


походите на танцы живота (правда в "беременном" состоянии это уже поздно) - там как раз можно научиться управлять всеми мышцами живота, и заодно правильно дышать.
Старый 02-01-2009, 00:17     #49
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Я ходила на курсы, там так учили тужиться: берете любой шарик (диаметр как мужское достоинство) надеваете на него презирватив (в целях гигиены) и засовываете эту конструкцию во внутрь. И каждый вечер по минут 10 пытаетесь енто вытужить лежа на спине с согнутыми ногами. Через недельку или две получиться его вытуживать. По крайней мере поймете как надо тужиться, что бы не в лицо. Тренироваться надо с 36 недели. Родить от этого можно точно также как если бы вы пошли на горшок по большому. Надеюсь я написала понятно.
Полезный совет,надо запомнить,вдруг второго соберусь рожатьа то у меня тоже проблемы были с тужением-в тот момент память отшибло начисто и я забыла,как надо какать
Старый 02-01-2009, 10:56     #50
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
походите на танцы живота (правда в "беременном" состоянии это уже поздно)
купите сапоги ... правда, их уже не продают ...................





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.